Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

915 Los(e)

  • 915 Los(e)

DEUTSCHER MEISTERum 1900Paar BettlerHolz, vollrund geschnitzt, Höhe 58 cm ...[more]

Los 396

Memento Mori

Memento MoriBelgien Mitte 20. Jahrhundert, Granit, Höhe 19 cm (ohne Sockel) ...[more]

Dekorelement einer KirchenbankEiche geschnitzt, Eiche geschnitzt, Westdeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 106 cm ...[more]

Dekorelement mit Rocaillen und BlattwerkEiche, geschnitzt, Rheinland 18. Jahrhundert, Länge ca. 190 cm (als Wandregalbrett umgebaut) ...[more]

Los 401

Heilige Anna

SCHIPKE, Richard1874-1932EisbärNussbaum, signiert auf der Plinthe, 33 x 50 cm ...[more]

Los 403

Corpus Christi

Corpus ChristiSüddeutsch, 18. Jahrhundert, Zinn, Höhe 27 cm ...[more]

Los 404

Corpus Christi

Los 406

Tintenfass

TintenfassDeutsch, 17. Jahrhundert, Echse, Serpentin, 6 x 16 cm ...[more]

Los 407

Putto

PuttoBronze, montiert auf Marmorsockel, Höhe 22 cm, Frankreich 18. Jahrhundert ...[more]

Los 408

Landsknecht

Los 409

Jockey

JockeyBronze, Reiter abnehmbar, Höhe 18 cm (mit Sockel) ...[more]

Los 411

Moses

MosesBronze nach Michelangelo, um 1900, Höhe 55 cm ...[more]

Junge Frau mit PferdeschwanzBronze, Höhe 28,5 cm ...[more]

Los 418

MOYE, Paul

Los 419

POERTZEL, Otto

Los 420

EPSTEIN, Jacob

PorträtbüsteBronze, Deutsch, um 1930, Höhe 48 cm (mit Sockel) ...[more]

Los 429

Spazierstock

SpazierstockDeutsch, um 1910, Holz, Griff 800er Silber, Länge 90 cm ...[more]

Los 430

Altarleuchter

Los 431

Koffertasche

Los 432

Jagdbesteck

JagdbesteckEisen, Griffe Hirschhorn, Lederscheide, geprägt, datiert 1822, Länge 30 cm ...[more]

Los 433

Jagdmesser

Jagdmesserum 1800, Eisen, Griff Hischhorn, Länge 33,5 cm ...[more]

Rippenmörser mit MaskaronBronze, Italien, wohl um 1600, Höhe 6 cm, Durchmesser 10 cm (Pistill nicht zugehörig) ...[more]

Los 435

Stehspiegel

StehspiegelGlas, Facettenschliff, Rahmen, Metallguss, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, Höhe 28 cm ...[more]

Höfische SzeneKupferreliefplatte, durchbrochen gearbeitet, 21 x 18,5 cm, Deutsch 19. Jahrhundert ...[more]

Los 437

Pickelhaube

Zwei Boulle-KugelnHolz, Eisennägel, Frankreich 19. Jahrhundert ...[more]

Los 440

Stövchen<

StövchenDeutsch, um 1500, Bronze, Höhe 10,5 cm ...[more]

Rippenmörser mit PistillBronze, wohl Spanien 16.-18. Jahrhundert, Höhe 13 cm, Durchmesser 16 cm ...[more]

Los 442

Kerzenleuchter

KerzenleuchterDeutsch, um 1800, Gelbguss, Höhe 28,5 cm ...[more]

Kerzenleuchter mit TatzenfüßenDeutsch, um 1900, Gelbguss, Höhe 29 cm ...[more]

Los 444

Kerzenleuchter

KerzenleuchterItalien, um 1700, Gelbguss, Besitzmonogramm LMT, Höhe 15 cm ...[more]

Los 445

Humidor

Los 446

Leuchter

LeuchterHolz, geschnitzt, versilbert, Süddeutsch 18. Jh., Höhe 79 cm (am Schaft restauriert) ...[more]

Puppenstühlchenum 1920, Bugholz, Flechtwerk, Höhe 30 cm ...[more]

Los 448

Wildbesteck

WildbesteckEngland, 19. Jahrhundert, Eisen, Griffe Horn, Länge 42 cm (Originalschatulle) ...[more]

Los 449

Frisierset

FrisiersetSchildpatt, England, um 1920, Originalbox, 30 x 52 cm ...[more]

Los 450

Würfelpuzzle<

Los 451

Stieltopf

Stieltopf17. Jahrhundert, Bronze, Höhe 17 cm, Länge 54 cm ...[more]

Los 452

Samowar

SamowarSkandinavien, Mitte 19. Jahrhundert, Höhe 44 cm ...[more]

Rothschild-Feuerzeugvergoldet, braun-roter China-Lack, Originaletui, Nummer N19076, funktionstüchtig, überholt April 2019, Höhe 6 cm ...[more]

Kästchen mit Darstellung des "Heiligen Georg"Bronze, Neogotisch, Niederlande, 19. Jh., 3,5 x 7,5 x 4,5 cm ...[more]

Los 455

Napoleon I.

Napoleon I.Miniatur auf Elfenbein, bezeichnet "Latour", 8 x 6 cm, gerahmt unter Glas (Rahmen mit Elfenbeinfurnier) ...[more]

Los 458

Tintenfass

  • 915 Los(e)