Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

915 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 915 Los(e)

ROESELER, August1866-1934Der WeinfreundÖl auf Leinwand, signiert oben links, 24 x 24 cm, Rahmen ...[more]

Los 325

NIETHE, Eugen

NIETHE, Eugen1852-nach 1914Schiffe vor einer FelseninselÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1894 unten rechts, 38 x 65,5 cm, Rahmen ...[more]

Los 327

KEGELJAN, Franz

HEYDENDAHL, Josef1844-1906Mondscheinlandschaft mt MühleÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 41 x 32 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTERum 1900Plünderung einer eroberten StadtÖl auf Holz, unleserlich signiert unten rechts, 30 x 40 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTERum 1920WaldlandschaftÖl auf Malkarton, unleserlich signiert unten links, 33 x 41 cm, Rahmen ...[more]

Los 331

WAGNER, Theodor

Los 332

PORTE, Emile

PORTE, EmileWinterlandschaft in den ArdennenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 53 x 68 cm, Rahmen ...[more]

Los 333

MARINELLI, A.

BAUMGARTEN, Theodor1902-1981Schlern von SeiseralmÖl/Malplatte, signiert und datiert (19)57 u.r., verso betitelt, 41 x 52 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER19. Jh.GebirgsbachÖl auf Leinwand doubliert, monogrammiert "WF" unten links, 46,5 x 39 cm, Rahmen ...[more]

Los 337

SOUTTER, Louis

SOUTTER, Louis1871-1955Morgen auf dem ZirkusplatzÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 34 x 43 cm ...[more]

Los 338

CLAVOT, René<

NIEDERLÄNDISCHER MEISTERum 1900Im GasthausÖl auf Holz, unleserlich signiert unten Mitte, 51 x 61 cm, Rahmen ...[more]

FRANZÖSISCHER MEISTERum 1800Christus fällt unter das KreuzÖl auf Leinwand, 90 x 68 cm, Rahmen ...[more]

Los 341

RHEIN, Fritz

Los 342

SEYLER, Julius

Ikone "Heilige Zoe"Öl, Gold auf Holz, Griechenland 19. Jahrhundert, 31 x 20 cm ...[more]

Ikone 'Gottesmutter von Kasan' mit 'Ezechiel' und 'Maria von Ägypten'Tempera, Gold auf Holz, Russland 19. Jh., 26 x 23,5 cm ...[more]

Ikone 'Johannes der Krieger'Tempera auf Holz, versilbertes Kupferoklad, Russland 18. Jahrhundert, 32 x 29 cm ...[more]

Ikone "Maria, Marienleben und zwei Heilige"Tempera, Gold auf Holz, Russland 18. / 19. Jahrhundert, 44,5 x 38 cm ...[more]

Ikone "Heiliger Bartholomäus und Heilige Katharina"Tempera auf Holz, Griechenland / Zypern 19. Jahrhundert, 43 x 34 cm ...[more]

Ikone "Heiliger Georg"Öl / Gold auf Holz, Griechenland 18. / 19. Jahrhundert, 21 x 15 cm ...[more]

Los 356

Deesis

DeesisTempera auf Holz, Russland 19. Jh., 22 x 18 cm; 'Christus Pantokrator', Tempera, Gold auf Holz, Russland 19. Jh., 22 x 26,5 cm ...[more]

Los 357

Segenskreuz

Großer OpferkerzenleuchterMessing, Griechenland 19. Jahrhundert, Stifterinschrift, datiert 1836, Höhe 130 cm ...[more]

Los 361

Klosterarbeit

Los 367

Vier Backmodel

Vier BackmodelObstholz, geschnitzt, Deutsch 18./19. Jahrhundert (dat. 1857 [1x]), bis zu 33 x 32 cm ...[more]

Los 368

Drei Apostel

Drei ApostelGips mit Gipsrahmen, farbig gefasst, Süddeutsch 18. Jahrhundert, 26 x 21 cm ...[more]

Rahmen einer KanontafelHolz, Kupferblechbeschlag mit Puttenköpfen, Reste von Versilberung, Deutsch 18. Jahrhundert, 55 x 64 cm ...[more]

Großer Backmodel"Mann mit Zipfelmütze und Glas", Holz, geschnitzt, Deutsch 17./18. Jahrhundert, 87,5 x 22 cm ...[more]

Los 371

Kruzifix

Los 373

Ewiges Licht

Ewiges LichtSilber, Süddeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 45 cm ...[more]

Los 374

Messkelch

MesskelchSilber, vergoldet, Cuppa später, 2 Patenen und Transportkoffer, Höhe 17 cm, Deutsch 16. / 17. Jahrhundert ...[more]

Los 375

Weihrauchfass

Los 383

Heilige Anna

Los 385

Corpus Christi

Los 386

Corpus Christi

Mariä VerkündigungRelief, roter Kalkstein, 14 x 8,5 cm, Österreich 18. Jahrhundert ...[more]

Los 389

Heilige Familie

Heilige FamilieCartapesta-Arbeit, 21 x 16 cm, Italien 18. Jahrhundert ...[more]

Allegorie des WindesGips, farbig gefasst, Deutsch, wohl 19. Jahrhundert, Durchmesser 31 cm ...[more]

Los 393

Jünglingskopf<

  • 915 Los(e)