Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

915 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 915 Los(e)

Los 655

Vier Netsuke

Vier NetsukeElfenbein und andere Materialien, geschnitzt, Japan / China 19. / 20. Jahrhundert, Länge bis zu 5,5 cm ...[more]

Los 656

Teeschale

TeeschaleKeramik, glasiert, bodenseitig gemarkt, China, wohl Südliche Song-Zeit (1127-1279), Höhe 6,5 cm, Durchmesser 12 cm ...[more]

Los 658

Drei Netsuke

Drei NetsukeElfenbein, geschnitzt, partiell farbig gefasst, farbig unterlegte Gravuren, China 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 5 cm ...[more]

Los 659

Vier Netsuke

Vier NetsukeHolz, geschnitzt, signiert (3x), Augen eingelegt, Länge bis zu 7 cm, Japan 19. / 20. Jahrhundert ...[more]

Los 661

Drei Netsuke

Drei NetsukeElfenbein / Bein, geschnitzt, Japan 19. / 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 5,5 cm ...[more]

Vier Netsuke in Gestalt menschlicher FigurenElfenbein, geschnitzt, zum Teil Einlagen, Höhe bis zu 8,5 cm, Japan 19. / 20. Jahrhundert ...[more]

Los 665

Buddha

BuddhaBronze, Tibet 19. Jahrhundert, Höhe 14 cm ...[more]

Buddha auf LotusthronBronze, vergoldet, Sino-tibetisch, 19. Jahrhundert, Höhe 21 cm ...[more]

Berglandschaft mit KranichenSteinrelief, wohl China 19. Jahrhundert, 9 x 12 x 3,5 cm ...[more]

Buddha ManjushriBronze, Tibet 19. Jahrhundert, Höhe 30 cm (Schwert leicht verbogen) ...[more]

Los 670

Ganesha

GaneshaBronze, Tibet 19. Jahrhundert, Höhe 17 cm ...[more]

Los 671

Kistchen

Kistchen19. Jahrhundert, Leder, geprägt, schwarz gefasst, innen rot, 12 x 20 x 10 cm ...[more]

Los 672

Vase

VasePorzellan, China 20. Jahrhundert, bodenseitig gemarkt, Höhe 31 cm ...[more]

Los 673

Vier Vasen

Vier VasenPorzellan, glasiert, Craquelléglasur (2x), China 18. / 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 23 cm ...[more]

Los 674

Lama

LamaBronze, Tibet 19. Jahrhundert, Höhe 16,5 cm ...[more]

Konvolut PorzellanSchalen, Teller, Vase, China 18./19. Jahrhundert, Durchmesser bis zu 27,5 cm, insgesamt 12 Teile (Beschädigungen) ...[more]

Los 676

Teeschale

TeeschalePorzellan, auf der Wandung und im Spiegel Wappen, bodenseitig gemarkt, Höhe 6 cm, Durchmesser 12 cm, China 18./19. Jahrhundert ...[more]

Drei "Lucky-BuddhasNephrit(?), geschnitten, Höhe bis zu 11 cm, China 20. Jahrhundert ...[more]

Los 678

Schale

SchalePorzellan, innen mit Blumenmalerei, im Spiegel Familienszene, China 19. Jahrhundert, Höhe 10 cm, Durchmesser 29 cm ...[more]

Los 680

Zwei Teller

Zwei TellerPorzellan, bemalt, China 18./19. Jahrhundert, Durchmesser bis zu 24 cm ...[more]

Los 681

Tschunke

TschunkeElfenbein, durchbrochen geschnitzt, China, um 1950, Höhe 12,5 cm (mit Holzsockel), Transportbox ...[more]

Los 682

Paar Schlangen

Paar SchlangenBronze, wohl Japan, Meiji-Zeit, um 1900, montiert auf Steinsockel, 6 x 20 x 12 cm ...[more]

Los 683

Vase

VasePorzellan, famille rose, Blumenmalerei, bodenseitig Marke Qianlong, China 18. Jahrhundert, Höhe 21 cm (kleiner Haarriss) ...[more]

Los 684

Schwert

Schale in BlattformJade, China 19. Jahrhundert, 6,5 x 22 x 24 cm (2 Chips am Rand und ein restaurierter Ausbruch) ...[more]

Los 686

Drei Teller

Drei TellerPorzellan, Blumen- und Landschaftsmalerei, China 18. Jahrhundert, Durchmesser 23 cm (ein Teller mit Randchip) ...[more]

Los 688

Vier Schalen

Vier SchalenPorzellan, Blau-weiß-Malerei, China 19. Jahrhundert, Durchmesser bis zu 29 cm ...[more]

Los 690

Große Platte<

Große PlattePorzellan, Imari-Dekor, Japan 19. Jahrhundert, Durchmesser 33 cm ...[more]

Los 691

Vier Schalen

Los 692

Ingwertopf

IngwertopfPorzellan, blau-weiß-Malerei, China 18./19. Jahrhundert, Höhe 20 cm (Chip am Deckelrand) ...[more]

Los 693

Großer Teller<

CHINESISCHER MEISTER20. Jh.BlütenzweigAquarell auf Papier, signiert und Stempelmarken, 27 x 37 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

Los 695

Großer Teller<

Großer TellerJapan, um 1700, Porzellan, Imari-Dekor, Durchmesser 57 cm (Haarriss in der Fahne) ...[more]

Rollbild Gelehrter mit SchülernTusche auf Papier, 220 x 92 cm, China 19. Jahrhundert ...[more]

Rollbild GuanyinTusche auf Papier, 2212 x 80 cm, China 19. Jahrhundert ...[more]

Vögel mit BlumenSeidenmalerei, 40 x 52 cm, China 18. Jahrhundert ...[more]

Großer Topf mit Krallenfüssen und DrachendekorBronze, bodenseitig gemarkt, China 19. Jahrhundert, Höhe 28 cm, Durchmesser 32,5 cm ...[more]

Los 701

Großer Gong<

Großer GongBronze, Halterung, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Bali, um 1900, Gesamthöhe 116 cm ...[more]

Drei HolzskulpturenOstasien, Höhe bis zu 92 cm ...[more]

Los 703

Dämon<

DämonHolz, geschnitzt, farbig gefasst, Bali 19./20. Jahrhundert, Höhe 67 cm ...[more]

Zwei Töpfe mit Vogel- und ZweigdekorBronze, gemarkt, China 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 22 cm, Durchmesser bis zu 24 cm ...[more]

Tisch mit durchbrochen geschnitzter PlatteHolz, geschnitzt, schwarz gefasst, China, um 1900, 73 x 67 x 67 cm ...[more]

Los 706

Große Vase<

Los 711

CLAVÉ, Antoni<

Los 712

WARHOL, Andy

DEUTSCHER MEISTER20. Jh.Ohne TitelMischtechnik auf Papier, monogrammiert, 84 x 110 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

Los 714

LICHTER, Alfred

Los 715

CLAVÉ, Antoni<

Los 716

FUCHS, Ernst

  • 915 Los(e)