91 Los(e)/Seite
Schirwan, um 1920, 310 x 108 cm, Zustand C ...[more]
Hamadan, Ende 19. Jahrhundert (datiert 1334), 335 x 130 cm, Zustand B/C (restauriert) ...[more]
Yomud-Tasche, um 1900, 37 x 90 cm, Zustand B ...[more]
Bidjar, um 1880, 420 x 270 cm, Zustand C ...[more]
Saruk-Feraghan, um 1900, 370 x 260 cm, Zustand B/C ...[more]
Täbris, 19. Jahrhundert, 390 x 346 cm, Zustand C/D ...[more]
Nordafrika, Flachgewebe, Baumwolle, Seide, um 1920, 290 x 185 cm ...[more]
Pao-Tao, China, um 1920, 176 x 331 cm, Zustand B/C ...[more]
Turkestan, um 1900, 232 x 162 cm, Zustand B ...[more]
Bachtiar, um 1930, 480 x 350 cm, Zustand B ...[more]
Bachtiar, um 1930, 255 x 157 cm, Zustand B ...[more]
Felder-Shiraz, um 1960, 565 x 360 cm, Zustand B ...[more]
Indotäbris, um 1950, signiert, Zustand B (ein Fleck), 450 x 340 cm ...[more]
Ushak, um 1900, 450 x 350 cm, Zustand C/D ...[more]
Heris, um 1920, 352 x 254 cm, Zustand B/C ...[more]
Täbris, um 1950, 245 x 214 cm, Zustand B ...[more]
Täbris, um 1900, 330 x 255 cm, Zustand D ...[more]
Teppich, Portugal (Arraiolos), 19. Jahrhundert, 210 x 175 cm, Zustand D ...[more]
Täbris, um 1950, 303 x 214 cm, Zustand B ...[more]
Bergama, um 1900, 215 x 173 cm, Zustand D ...[more]
Gashgai, um 1920, 293 x 212 cm, Zustand B ...[more]
Teppich Samarkand, um 1920, 370 x 210 cm, Zustand C/D ...[more]
Kelim, Anatolien, um 1930, 341 x 200 cm, Zustand B ...[more]
Ziegler-Mahal, 19. Jahrhundert, 400 x 312 cm, Zustand D ...[more]
Bildtäbris mit Audienzszene und Darstellungen von Sultanen und Scheichs mit Nameninschriften, um
Bildtäbris mit Audienzszene und Darstellungen von Sultanen und Scheichs mit Nameninschriften, um 1960, 250 x 200 cm, Zustand B ...[more]
Baku, um 1900, 440 x 88 cm, Zustand C/D ...[more]
Dagestan, 19. Jahrhundert, 281 x 110 cm, Zustand C ...[more]
Teheran, 19. Jahrhundert, 220 x 146 cm, Zustand B/C ...[more]
Kinderwiege, Leder, gestickte Applikationen, gedrechselte und bemalte Holzstangen, Persien 19.
Kinderwiege, Leder, gestickte Applikationen, gedrechselte und bemalte Holzstangen, Persien 19. Jahrhundert, 103 x 74 cm, Zustand C ...[more]
91 Los(e)/Seite