Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Oberkategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
48 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Segenskreuz
SegenskreuzBronze, mit partieller Email, Russland 18. Jahrhundert, Höhe 27 cm ...[more]
Heiliger Godehard
Heiliger GodehardTerrakotta, Höhe 54 cm, Norditalien 17. Jahrhundert (alte Restaurierungen, kleine Fehlstellen) ...[more]
Geflügelter Puttenkopf<
Geflügelter PuttenkopfHolz, geschnitzt, hinten abgeflacht, Reste farbiger Fassung und Vergoldung, Höhe 17 cm, Deutsch Ende 18. Jahrhundert ...[mo...
Heilige Anna
Heilige AnnaHolz, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassung im Sockelbereich, Flämisch Anfang 17. Jahrhundert, Höhe 18 cm ...[more]
Heiliger Laurentius
Heiliger LaurentiusStein, farbig gefasst, Westdeutsch 16. Jahrhundert, Höhe 38 cm ...[more]
Corpus Christi
Corpus ChristiHolz, vollrund geschnitzt, 17. / 18. Jahrhundert, Höhe 100 cm (Arme, rechte Haarpartie, Teile des Lendentuchs ergänzt) ...[more]
Corpus Christi
Corpus ChristiWeichholz, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassung und Vergoldung, Höhe 110 cm, Spanien, Mitte 16. Jahrhundert ...[more]
Figurenaufsatz "Sitzende Heilige (?)"Walrosszahn, vollrund geschnitzt, Norddeutschland, um 1500, Höhe 7 cm ...[more]
GIULIANI, Giovanni
GIULIANI, Giovanni1663-1774Apotheose einer HeiligenUmkreis, Terrakotta, verso Sammleraufkleber des 19. Jahrhundert mit Nummerierung, 33 x 27 cm (o...
Jünglingskopf<
JünglingskopfKöln um 1500, Tuffstein, Reste farbiger Fassung, Höhe 16 cm (ehemals Ausstattung Weckschnapp) ...[more]
Sitzender Putto mit Füllhorn<
Sitzender Putto mit FüllhornHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Deutsch, Ende 18. Jahrhundert, Höhe 50 cm ...[more]
Memento Mori
Memento MoriBelgien Mitte 20. Jahrhundert, Granit, Höhe 19 cm (ohne Sockel) ...[more]
Geflügelter Puttenkopf<
Geflügelter PuttenkopfEiche, geschnitzt, Rheinland, um 1700, Höhe 40 cm ...[more]
Heilige Anna
Heilige AnnaHolz, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassung, Westdeutsch, um 1520, Höhe 52 cm (sehr starke Wurmschäden) ...[more]
SCHIPKE, Richard
SCHIPKE, Richard1874-1932EisbärNussbaum, signiert auf der Plinthe, 33 x 50 cm ...[more]
Corpus Christi
Corpus ChristiSüddeutsch, 18. Jahrhundert, Zinn, Höhe 27 cm ...[more]
Corpus Christi
Corpus ChristiBronze, schwarz patiniert, Italien 17. Jahrhundert, Höhe 29 cm ...[more]
Jagdhund reißt einen Rehbock<
Jagdhund reißt einen RehbockSüddeutsch, um 1700, Bronze, Höhe 12 cm (ohne Sockel) ...[more]
Landsknecht
LandsknechtSüddeutsch, um 1800, Bronze, Körper Nuss, Höhe 15 cm (ohne Sockel) ...[more]
Thronender Diderot(?)
Thronender Diderot(?)Bronze, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, Höhe 48 cm ...[more]
Franzöischer Bildhauer<
Franzöischer Bildhauerum 1900Schutzengel mit 2 KindernBronze, zweifarbig patiniert, bez. 'Endignoux', Goldmedaille der Großen Ausstellung, Paris 1...
Stehender Marabu
Stehender MarabuBronze, Deutsch, um 1930, Marmorsockel, Höhe mit Sockel 18 cm ...[more]
Junge Frau mit Pferdeschwanz
Junge Frau mit PferdeschwanzBronze, Höhe 28,5 cm ...[more]
BÜCKER, Heinrich Gerhard<
BÜCKER, Heinrich Gerhard1922-2008Evangelist Lukaszugeschrieben, Bronze, Höhe 46 cm (Schreibfeder abgebrochen) ...[more]
SEIFERT, Victor Heinrich
SEIFERT, Victor Heinrich1870-1953AnglerinBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 38,5 cm (mit Sockel), kleine Patinaschäden am Gesäß) ...[more]
MOYE, Paul
MOYE, Paul1877-1926Sitzender SchmiedBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 30 cm ...[more]
POERTZEL, Otto
POERTZEL, Otto1876 - 1963Drei FasaneBronze, signiert auf der Plinthe, Marmorsockel, Höhe 32 cm, Länge 70 cm ...[more]
EPSTEIN, Jacob
EPSTEIN, Jacob1880-1959Mädchenkopfzugeschrieben, Ton, gebrannt, farbig gefasst, um 1920, Höhe 29 cm (mit Sockel) ...[more]
BELGISCHER MEISTER
BELGISCHER MEISTERum 1960Porträtkopf von Jacques BrelBronze, Höhe 35,5 cm ...[more]
Porträtbüste<b
PorträtbüsteBronze, Deutsch, um 1930, Höhe 48 cm (mit Sockel) ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1930SämannBronze, Marmorsockel, Höhe 39 cm (mit Sockel) ...[more]
SPOERRI, Daniel
SPOERRI, Daniel*1930Tableau piègeFalt-Multiple, Collage, Farboffset auf Karton, Zündholz, Leinen, verso signiert, datiert (19)73, Nummer 91 von 60...
BÖMMELS, Peter<
BÖMMELS, Peter*1951LiegendePappmache, farbig gefasst, unter den Fußsohlen signiert und datiert 1981, Länge 34 cm** ) Bei einem Zuschlag über 400 €...
ADAMSKI, Hans-Peter
ADAMSKI, Hans-Peter*1947Ohne TitelInstallation, Notenbuch, innen partiell ausgeschnitten, Silikon, Strasssteine, Farbe, signiert und datiert (19)8...
NITSCH, Hermann
NITSCH, Hermann*1938Ohne TitelObjekt, Tuch (aus dem 130 Orgien und Mysterien Theater), Originalkasette mit Buch und CD, signiert und nummeriert 34...
ADAMSKI, Hans-Peter
ADAMSKI, Hans-Peter*1947Ohne TitelInstallation, Buchumschläge, Photodruck, Farbe, Silikon, Strasssteine, aufklappbar, innen signiert und Widmung v...
BÜCKER, Heinrich Gerhard<
BÜCKER, Heinrich Gerhard1922-2008Madonna mit KindBronze, monogrammiert, datiert 1975 verso, Höhe 35 cm ...[more]
MATARÉ, Ewald<
MATARÉ, Ewald1887-1965PhönixEisenguss, Buderus 1954, 16 x 14 cm; LEHMANN, Kurt (1905-2000): Sitzende, Eisenguss, Buderus, 1960, monogrammiert und ...
GRIESHABER, HAP
GRIESHABER, HAP1909-1981EphebenBronzerelief, 1969, 56,5 x 31,5 cm (rechte untere Ecke leicht eingebogen)** ) Bei einem Zuschlag über 400 € werden ...
NAMURA, Koken
NAMURA, Koken*1948PorträtkopfHolz, geschnitzt, hinten abgeflacht, signiert und datiert 1988, Höhe 25 cm ...[more]
NITSCH, Hermann
NITSCH, Hermann*1938Maleimer 1998Objekt, Kunststoff, Drahtbügel, Öl, Farben, Pigmente, Pinsel, mit Farbphotographie, dort signiert, Exemplar 20/30...
BRASLON (?)
BRASLON (?)Stehende weibliche FigurBronze, signiert und datiert 1982, nummeriert 48/125, Höhe 39 cm (ohne den beschädigten Marmorsockel) ...[more]
Konvolut von 6 Multiples
Konvolut von 6 MultiplesArbeiten von Filliou, Robert, Holzwürfel (nicht signiert); Christo (nicht signiert); Al Hansen, Editionen 1970-1986, signi...
-
48 Los(e)/Seite