35 Los(e)/Seite
Dekorelement mit Rocaillen und BlattwerkEiche, geschnitzt, Rheinland 18. Jahrhundert, Länge ca. 190 cm (als Wandregalbrett umgebaut) ...[more]
Altarleuchter
Stehspiegel
StehspiegelGlas, Facettenschliff, Rahmen, Metallguss, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, Höhe 28 cm ...[more]
Leuchter
LeuchterHolz, geschnitzt, versilbert, Süddeutsch 18. Jh., Höhe 79 cm (am Schaft restauriert) ...[more]
Schrägklappensekretär<b
SchrägklappensekretärNussbaum, Nusswurzel, reicher floraler Intarsiendekor aus Obstholz, Süddeutsch, um 1780, 102 x 111 x 55 cm ...[more]
3 Stühle<
3 StühleMitzlaff und Albrecht Lange zugeschrieben, Deutschland, um 1950, Holz, Höhe 77 cm, Sitzhöhe 44 cm ...[more]
Spiegel
SpiegelRahmen, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Italien, Höhe 35 cm ...[more]
Kommodenaufsatzvitrine
KommodenaufsatzvitrineNussbaum, Bandintarsien, Würfelmarketerie, 205 x 110 x 58 cm, Hessen, um 1760 ...[more]
Hallenschrank mit Schublade
Lehnstuhl
LehnstuhlNussholz, Stabintarsien in Obstholz und ebonisiertem Holz, Höhe 86 cm, Deutsch, um 1820 ...[more]
Konsoltisch
KonsoltischHolz, geschnitzt, vergoldet, Marmorplatte, Frankreich 18. Jahrhundert, 75 x 112 x 57 cm ...[more]
Hallenschrank
HallenschrankEiche, Nussbaum und Obstholzintarsien, 215 x 168 x 61 cm, Moselländisch 18. Jahrhundert (Rückwand in großen Teilen ergänzt) ...[more]
Schreibtisch
SchreibtischMahagoni, Platte mit Lederbespannung, England, 19. Jahrhundert, 73,5 x 122,5 x 75 cm ...[more]
Damenschreibtisch
Nähtisch<
Eckschrank
EckschrankNussbaum, Mittelrhein, um 1780, Höhe 197 cm, Schenkelmaß 73 cm ...[more]
Zweitüriger Schrank<
Zweitüriger SchrankEiche, geschnitztes Rankenwerk, originale Eisenbeschläge, altes Schloss, Lothringen, um 1800, 207 x 148 x 63 cm ...[more]
Spiegel
SpiegelRahmen, Holz, geschnitzt, stuckiert, vergoldet, 147 x 60 cm, Frankreich 19. Jahrhundert ...[more]
Stehlampe
StehlampeMessing, schwarz lackiertes Metall, Deutsch, um 1930, Höhe ca. 130 cm, mit 2 verstellbaren Gelenken ...[more]
Lüsterweibchen<
Spiegel
SpiegelRahmen, Holz, geschnitzt, stuckiert, farbig gefasst und vergoldet, 94 x 60 cm, Frankreich 19. Jahrhundert ...[more]
Fünfarmiger Deckenleuchter<
Fünfarmiger DeckenleuchterGlas, Kristall, um 1930, Höhe 70 cm ...[more]
ROHE, Mies van der
ROHE, Mies van der
ROHE, Mies van der
HVDIT, Peter
INGRAND, Max
INGRAND, Max1908-1969Tischlampe 1853weißes Glas, satiniert, Ausführung Fontana Arte, auf dem Schalter bezeichnet, Höhe ca. 54 cm ...[more]
Deckenleuchter
DeckenleuchterMetall, vernickelt, Messing, geschliffenes Kristallglas, Italien, um 1960, Höhe 70 cm ...[more]
35 Los(e)/Seite