- Oberkategorie
21 Los(e)/Seite
Segenskreuz
Corpus Christi
Thronender Diderot(?)
Franzöischer Bildhauer<
Stehender Marabu
Junge Frau mit Pferdeschwanz
Junge Frau mit PferdeschwanzBronze, Höhe 28,5 cm ...[more]
BÜCKER, Heinrich Gerhard<
SEIFERT, Victor Heinrich
SEIFERT, Victor Heinrich1870-1953AnglerinBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 38,5 cm (mit Sockel), kleine Patinaschäden am Gesäß) ...[more]
MOYE, Paul
MOYE, Paul1877-1926Sitzender SchmiedBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 30 cm ...[more]
POERTZEL, Otto
POERTZEL, Otto1876 - 1963Drei FasaneBronze, signiert auf der Plinthe, Marmorsockel, Höhe 32 cm, Länge 70 cm ...[more]
EPSTEIN, Jacob
EPSTEIN, Jacob1880-1959Mädchenkopfzugeschrieben, Ton, gebrannt, farbig gefasst, um 1920, Höhe 29 cm (mit Sockel) ...[more]
BELGISCHER MEISTER
Porträtbüste<b
PorträtbüsteBronze, Deutsch, um 1930, Höhe 48 cm (mit Sockel) ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
BÜCKER, Heinrich Gerhard<
BÜCKER, Heinrich Gerhard1922-2008Madonna mit KindBronze, monogrammiert, datiert 1975 verso, Höhe 35 cm ...[more]
MATARÉ, Ewald<
GRIESHABER, HAP
BRASLON (?)
BRASLON (?)Stehende weibliche FigurBronze, signiert und datiert 1982, nummeriert 48/125, Höhe 39 cm (ohne den beschädigten Marmorsockel) ...[more]
21 Los(e)/Seite