Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
17 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
ITALIENISCHER MEISTER
ITALIENISCHER MEISTERum 1900Der Kaufmann von VenedigAlabaster, zweifarbig, Höhe 55 cm (Fehlstelle am Schriftstück in der rechten Hand) ...[more]
BOURGER, Helmut
BOURGER, Helmut1929-1989Madonna mit KindTerrakotta, signiert und datiert 1974, Höhe 72 cm ...[more]
DUCEL, Jean Jacques
DUCEL, Jean Jacques1801-c.1880VenusEisen, auf der Plinthe bezeichnet "J.J.Ducel - Maitre de Forges - Paris", Höhe 82 cm ...[more]
FRICK, Wilhelm Julius
FRICK, Wilhelm Julius1884-1964Knabe mit HundBronze, signiert auf der Plinthe, Gießermarke "Pirner & Franz, Dresden", mehrteiliger Guss, Höhe 64 cm...
SCHMIDT-HOFER, Otto
SCHMIDT-HOFER, Otto1873-1925IkarusBronze, signiert auf der Plinthe, Marmorsockel (unterer Rand stärker bestossen), Höhe 28,5 cm, Gesamthöhe 40 cm ...
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.SchwalbennestBronze, 6 x 20 x 18 cm ...[more]
Tannheimer, Willi
Tannheimer, Willi*1940Die Bremer StadtmusikantenBronze, monogrammiert, Höhe 37 cm ...[more]
Tannheimer, Willi
Tannheimer, Willi*1940KranichBronze, monogrammiert und datiert (19)92 auf der Plinthe, Höhe 75 cm ...[more]
Tannheimer, Willi
Tannheimer, Willi*1940Hahn und HenneBronze, signiert und datiert 1998 auf der Bodenplatte, bzw. auf der Schwanzfeder, Höhe 58 cm (Hahn) ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.EntenBronze, Gießermarke (nicht identifiziert), Höhe 37 cm ...[more]
Tannheimer, Willi
Tannheimer, Willi*1940KauzenpaarBronze, monogrammiert, Gießermarke 'Strehle', Höhe 11 cm ...[more]
Geflügelter Puttenkopf
Geflügelter PuttenkopfEiche, geschnitzt, Rheinland, um 1700, Höhe 40 cm ...[more]
BACHEM, Bele
BACHEM, Bele1916-2005KopfPorzellan, partiell farbig gefasst, bodenseitig signiert, Höhe 18,5 cm** ) Bei einem Zuschlag über 400 € werden 2 % für ...
WAGENKNECHT, Hanne
WAGENKNECHT, Hanne1924-2019Ohne TitelHolzwurzel, geschnitzt, Höhe 60 cm (mit Sockel); Provenienz: aus dem Nachlass der Künstlerin ...[more]
PANKOK, Otto
PANKOK, Otto1893-1966Jüdischer Geiger IIBronze, 1949, monogrammiert auf der Plinthe, Gießermarke, Höhe 41 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.SchreitenderBronze, unleserlich monogrammiert, datiert (19)93, nummeriert 6/12, bodenseitig Gießermarke "Schwelzer, Köln",...
ALTENSTEIN, Bernd
ALTENSTEIN, Bernd*1943SitzendeBronze, monogrammiert auf dem Sitz, Höhe 17 cm ...[more]
-
17 Los(e)/Seite