- Oberkategorie
12 Los(e)/Seite
DUCEL, Jean Jacques
DUCEL, Jean Jacques1801-c.1880VenusEisen, auf der Plinthe bezeichnet "J.J.Ducel - Maitre de Forges - Paris", Höhe 82 cm ...[more]
FRICK, Wilhelm Julius
SCHMIDT-HOFER, Otto
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.SchwalbennestBronze, 6 x 20 x 18 cm ...[more]
Tannheimer, Willi
Tannheimer, Willi*1940Die Bremer StadtmusikantenBronze, monogrammiert, Höhe 37 cm ...[more]
Tannheimer, Willi
Tannheimer, Willi*1940KranichBronze, monogrammiert und datiert (19)92 auf der Plinthe, Höhe 75 cm ...[more]
Tannheimer, Willi
Tannheimer, Willi*1940Hahn und HenneBronze, signiert und datiert 1998 auf der Bodenplatte, bzw. auf der Schwanzfeder, Höhe 58 cm (Hahn) ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.EntenBronze, Gießermarke (nicht identifiziert), Höhe 37 cm ...[more]
Tannheimer, Willi
Tannheimer, Willi*1940KauzenpaarBronze, monogrammiert, Gießermarke 'Strehle', Höhe 11 cm ...[more]
PANKOK, Otto
PANKOK, Otto1893-1966Jüdischer Geiger IIBronze, 1949, monogrammiert auf der Plinthe, Gießermarke, Höhe 41 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
ALTENSTEIN, Bernd
ALTENSTEIN, Bernd*1943SitzendeBronze, monogrammiert auf dem Sitz, Höhe 17 cm ...[more]
12 Los(e)/Seite