- Oberkategorie
19 Los(e)/Seite
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER18. Jh.Flusslandschaft mit BurgÖl auf Leinwand auf Holz gezogen, 60 x 75 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER18. Jh.Christus am ÖlbergÖl auf Leinwand, doubliert, 64 x 94 cm, Rahmen (Farbabplatzer im Himmel) ...[more]
BACKHUIJZEN, Ludolf
BACKHUIJZEN, Ludolf1630-1708Boote auf bewegter See vor einem Hafenzugeschrieben, Öl auf Leinwand, doubliert, 65 x 105 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1800Brustportrait eines jungen MannesÖl auf Leinwand, altdoubliert, 33 x 26 cm, Rahmen ...[more]
TENIERS II, David
MARTINELLI, Vincenzo
MARTINELLI, Vincenzo1737-1807Paar Landschaften bei Tag und NachtTempera auf Leinwand, doubliert, 130 x 108 cm, Rahmen ...[more]
NEYTS, Jean Francois
FLÄMISCHER MEISTER
FLÄMISCHER MEISTER17. Jh.Zwei Pferde auf der KoppelÖl auf Holz, 24 x 31 cm, Rahmen ...[more]
SÜDDEUTSCHER MEISTER
SÜDDEUTSCHER MEISTER18. Jh.Musizierendes MädchenHinterglasbild, 24 x 18 cm, Rahmen (Glas mit einem Sprung) ...[more]
FALENS, Carel van
WOLTEMUTH, Joann Ferdinand
BLOEMEN, Jan van
BLOEMEN, Jan van1662-1749Südländische Tallandschaftzugeschrieben, Öl auf Holz, 19 x 45 cm, Rahmen ...[more]
RAEMSDORFF, J.P.
RAEMSDORFF, J.P.tätig 18. Jh.SchiffsschlachtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 36 x 50 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER17. Jh.Reisende und Hirtin in südländischer LandschaftÖl auf Holz, 37 x 45 cm, Rahmen (kleiner Kratzer) ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER aus dem Umkreis von TIZIANEnde 16. Jh.Abraham opfert IsaakÖl auf Leinwand, doubliert, 118 x 129 cm, Rahmen ...[more]
RODE, Christian Bernhard
TEMPESTA, Antonio
19 Los(e)/Seite