- Oberkategorie
8 Los(e)/Seite
HEIN, Eduard
HEIN, Eduard1854-1918Paar WinterlandschaftenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 39 x 27 cm, Rahmen ...[more]
LANGE, Gustav
LANGE, Gustav1811-1887Winterlandschaft mit GehöftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38 x 51 cm, Rahmen ...[more]
TEN CATE, Hendrik Gerrit
SCHIEDGES, Peter Paul der Ältere
SCHIEDGES, Peter Paul der Ältere1812-1876Segelschiffe vor einem AnlegerÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 73 cm, Rahmen ...[more]
LONNES, August
LONNES, Augusttätig Ende 19. Jh.Paar StilllebenÖl auf Leinwand, doubliert, signiert und datiert 1899, 60 x 31 cm, Rahmen ...[more]
STASSEN, Franz
STASSEN, Franz1869-1949WaldlandschaftÖl auf Leinwand, signiert und datiert (18)98 unten rechts, 57 x 72 cm ...[more]
MARINELLI, A.
MARINELLI, A.tätig 19. Jh.Blumen- und FrüchtestillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 70 x 50 cm, Rahmen ...[more]
HEYDENDAHL, Josef
HEYDENDAHL, Josef1844-1906Winterlandschaft mit GehöftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 53 x 85 cm, Rahmen ...[more]
8 Los(e)/Seite