- Oberkategorie
49 Los(e)/Seite
Besaminbüchse in Form eines GliederfischesSilber, Augen Halbedelsteine, gemarkt, Länge 28 cm,
Kleine Schale
Milchkanne
Milchkanne835er Silber, Holzgriff, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Höhe 18 cm, Gewicht 475 g ...[more]
Zweiarmiger Tischleuchter
Zweiarmiger Tischleuchter835er Silber, Fuß gefüllt, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Höhe 11 cm, Breite 24 cm ...[more]
Kaffeekanne, Milch, Zucker
Kaffeekanne, Milch, ZuckerMessing, versilbert, Christofle, Paris, um 1920, Höhe bis zu 16,5 cm ...[more]
Satz von 4 Bechern
Satz von 4 Bechern925er Silber, innen und am Rand vergoldet, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Höhe ca. 9 cm, Gewicht 646 g ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterDeutsch, 835er Silber, Höhe 26,5 cm, Gewicht 385 g ...[more]
Zwei Fasane
Zwei FasaneDeutsch, 835er Silber, Höhe 9 cm, Gewicht 310 g ...[more]
Preispokal ADAC Großer Preis von Deutschland 1956Aussenbord-Sportboote, 835er Silber, Hemmerle, München, Höhe 17,5 cm, Gewicht 250 g ...[more]
Kleine Schale
Kleine Schale835er Silber, Glaseinsatz, 11 x 12,5 x 9 cm, Gewicht 65g ...[more]
Zwei Pillendosen
Deckeldose
Deckeldose925er Silber, reicher Halbedelsteinbesatz, Atelier Wortmann, Köln, Höhe 10,5 x 13.5 x 9 cm, Gewicht 561 g ...[more]
Damenhandtasche
DamenhandtascheStoff, Silbereinfassung, Deutsch, um 1920 ...[more]
Kleines Tablett
Kleines Tablett925er Silber, Blattspitzenornament, Mexiko 20. Jh., 25 x 15,5 cm, Gewicht 279 g ...[more]
Schale auf hohem Fuss
Zwei Kellen
Zwei Kellen800er Silber, Länge 33 cm, Gewicht 475g (Kellen verbeult) ...[more]
Drei Silberbecher mit Wappen bzw. MonogrammFrankreich 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 7,5 cm, Gewicht 232g (ein Becher verbeult) ...[more]
Tasse mit Untertasse
Tasse mit UntertasseSilber, innen vergoldet, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe Tasse 7 cm, Gewicht 150g ...[more]
Karaffe
KaraffeKristallglas, geschliffen, Hals und Ausguss mit Silbermontierung (800er Silber), Höhe 35,5 cm ...[more]
Karaffe
KaraffeKristallglas, geschliffen, Hals mit Silbermontierung (925er Silber), Höhe 22 cm ...[more]
Karaffe
KaraffeGlas, signiert und datiert (19)19, aufwändige Silbermontierung (925er Silber, Höhe 22 cm ...[more]
Schale auf hohem Fuß
Schale auf hohem FußSilber, Höhe 20,5 cm, Österreich, um 1900, Gewicht 804g ...[more]
Konvolut Silber
Schale und Kerzenständer
Konvolut Silber
Kelle mit Deckel
Kelle mit Deckel800er Silber, Koch & Bergfeld, Bremen, um 1910, Länge 34 cm, Gewicht 250g (kleine Delle) ...[more]
Jahreslöffel Georg Jensen
Speisebesteck
Satz von 6 Serviettenringen
Satz von 6 Serviettenringen925er Silber, jeweils mit Halbedelsteinbesatz, Atelier Wortmann, Köln, 3 x 6 x 2,3 cm, Gewicht 174 g ...[more]
Deckeldose
Deckeldose925er Silber, Halbedelsteinbesatz, Atelier Wortmann, Köln, Höhe 10,5 cm, Durchmesser 14 cm, Gewicht 510 g ...[more]
Teedose mit Wappengravur
Zwei Buttergießer
Zwei Buttergießer925er Silber, Koch & Bergfeld, Bremen, 6 x 19 cm, Gewicht 234 g; 800er Silber, 9 x 13,5 cm, Gewicht 110 g ...[more]
Paar Schalen
Paar SchalenMessing, versilbert, um 1920, Höhe 7 cm, Durchmesser 33 cm ...[more]
Paar Anbietschalen
Paar Anbietschalen800er Silber, Wolfers Frères, Höhe 6,5cm, Durchmesser 24 cm, Gewicht 775g ...[more]
Doppeldose
Großes Anbiettablett
Großes Anbiettablett800er Silber, Wilkens, im Spiegel Wappen, Durchmesser 43 cm, Gewicht 1443g ...[more]
Trinkhorn mit angesetztem Fuß
Trinkhorn mit angesetztem FußSilber, Trinkhorn, wohl 17. Jahrhundert, Fuß 925er Silber, um 1930, Höhe 34 cm, Gewicht 586 g ...[more]
Konvolut Besteckteile
Tischkehrblech
Tischkehrblech800er Silber, Weinranck & Schmidt, Hanau, Länge 31 cm, Gewicht 200g ...[more]
Großes Speise- und Fischbesteck
Zwei Tabletts mit mehrpassigem RandMetall, versilbert, Fahne mit Monogramm, Christofle, bis zu 57 x 39 cm ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER
FLÄMISCHER MEISTER18. Jh.Kartenspieler im GasthausÖl auf Holz, 22 x 28 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
Satz von sechs Löffeln
Satz von sechs Löffelnversilbert, Griffende mit Perle, Länge 12,5 cm ...[more]
49 Los(e)/Seite