Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

719 Los(e)

  • 719 Los(e)

Los 127

Birnkanne

BirnkanneFayence, Landschaft mit Chinese in Buntmalerei, Zinnmontierung am Fuß und Zinndeckel, Erfurt 18. Jahrhundert, Höhe 20 cm ...[more]

Los 128

Flasche

FlascheFayence, weißgrundig, blaue Blütenranken, Rundmedaillon mit Feldherrenbüste, Sizilien, um 1700, Höhe 24 cm ...[more]

Los 130

Birnbauchkrug

BirnbauchkrugSteinzeug, blau engobiert, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 26 cm ...[more]

Los 131

Albarello

AlbarelloFayence, Medaillonkartusche mit Frauenbüste, Sizilien 18. Jahrhundert, Höhe 23,5 cm ...[more]

Los 132

Henkelkrug

HenkelkrugKeramik, violette Glasur, allegorische Reliefdarstellungen von Göttern und Göttinnen, wohl Schweiz 17. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]

Los 133

Enghalskanne

EnghalskanneFayence, gerippte Wandung, Zopfhenkel, Zinnmontierung, Künersberg 18. Jahrhundert, Höhe 21 cm ...[more]

Los 136

Enghalskanne

EnghalskanneFayence, blaue Malerei in Form von Blumenbuketts, Zinnmontierung, Zinndeckel, Hanau, Ende 18. Jahrhundert, Höhe 20 cm ...[more]

Los 139

Walzenkrug

WalzenkrugSteinzeug, glasiert, blau bemalt, Ritzdekor, Blumenranken und Schwan, Zinndeckel, Westerwald, um 1700, Höhe 21,5 cm ...[more]

Los 140

Deckelhumpen

Kleine HenkelflascheSteinzeug, blau bemalt, Ritzdekor aus Blütenranken und Vogel, Westerwald, um 1700, Höhe 19 cm ...[more]

Los 142

Henkelkanne

Los 143

Walzenkrug

WalzenkrugFayence, "Wandernder Bettelmönch" in Buntmalerei, Zinndeckel (datiert 1826), Proskau, um 1780, Höhe 24 cm ...[more]

Los 144

Zwei Gefäße

Zwei GefäßeFayence, Buntmalerei, Süddeutsch/Österreich, um 1820, Höhe 21 cm ...[more]

Los 146

Humpen

Los 148

Walzenkrug

WalzenkrugFayence, "Stadtansicht" in Buntmalerei, Malermarke "W", Zinnmontierung, Zinndeckel, Erfurt 18. Jahrhundert, Höhe 21 cm ...[more]

Los 149

Walzenkrug

WalzenkrugFayence, "Springendes Pferd" in Buntmalerei, Zinnmontierung, Zinndeckel datiert 1797, Künnersberg 18. Jahrhundert, Höhe 25 cm ...[more]

Los 150

Birnkrug

Birnkrugbraune Fayence, Zinnmontierung am Fuß, Zinndeckel datiert 1769, bodenseitig Meistermarke, Frankfurt 18. Jahrhundert, Höhe 23 cm ...[more]

Los 151

Walzenkrug

Los 153

Oinochoe

OinochoeEtrusko attisch, um 400 v.Chr., Ton, schwarz gefirnist, Höhe 22 cm ...[more]

Los 154

Kelch

KelchEtruskisch, 6. Jh. v. Chr., Bucchero-Keramik, Höhe 16 cm (geklebt, Ergänzungen) ...[more]

Los 155

Stoff-Fragment

Los 156

Ösengefäß

ÖsengefäßTon, Römisch 4. Jahrhundert n. Chr., Höhe 15 cm ...[more]

Los 160

Kleine Schale

Los 161

Milchkanne

Milchkanne835er Silber, Holzgriff, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Höhe 18 cm, Gewicht 475 g ...[more]

Zweiarmiger Tischleuchter835er Silber, Fuß gefüllt, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Höhe 11 cm, Breite 24 cm ...[more]

Kaffeekanne, Milch, ZuckerMessing, versilbert, Christofle, Paris, um 1920, Höhe bis zu 16,5 cm ...[more]

Satz von 4 Bechern925er Silber, innen und am Rand vergoldet, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Höhe ca. 9 cm, Gewicht 646 g ...[more]

Los 165

Kerzenleuchter

KerzenleuchterDeutsch, 835er Silber, Höhe 26,5 cm, Gewicht 385 g ...[more]

Los 166

Zwei Fasane

Zwei FasaneDeutsch, 835er Silber, Höhe 9 cm, Gewicht 310 g ...[more]

Preispokal ADAC Großer Preis von Deutschland 1956Aussenbord-Sportboote, 835er Silber, Hemmerle, München, Höhe 17,5 cm, Gewicht 250 g ...[more]

Los 168

Kleine Schale

Kleine Schale835er Silber, Glaseinsatz, 11 x 12,5 x 9 cm, Gewicht 65g ...[more]

Los 170

Deckeldose

Deckeldose925er Silber, reicher Halbedelsteinbesatz, Atelier Wortmann, Köln, Höhe 10,5 x 13.5 x 9 cm, Gewicht 561 g ...[more]

Los 171

Teedose

TeedoseLondon 1900, Silber, Höhe 8,5 cm, Gewicht 140 g ...[more]

Los 172

Damenhandtasche

DamenhandtascheStoff, Silbereinfassung, Deutsch, um 1920 ...[more]

Los 173

Kleines Tablett

Kleines Tablett925er Silber, Blattspitzenornament, Mexiko 20. Jh., 25 x 15,5 cm, Gewicht 279 g ...[more]

Los 176

Kanne

Kanne835er Silber, Höhe 18 cm, Gewicht 422 g (leicht verbeult) ...[more]

Los 177

Zwei Kellen

Zwei Kellen800er Silber, Länge 33 cm, Gewicht 475g (Kellen verbeult) ...[more]

Drei Silberbecher mit Wappen bzw. MonogrammFrankreich 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 7,5 cm, Gewicht 232g (ein Becher verbeult) ...[more]

Tasse mit UntertasseSilber, innen vergoldet, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe Tasse 7 cm, Gewicht 150g ...[more]

Los 180

Menage

Menage950er Silber, 2 Glaskaraffen (1 Stöpsel beschädigt), 30 x 25 x 15 cm, Gewicht 560 g, Paris 1798-1809 ...[more]

Los 181

Karaffe

KaraffeKristallglas, geschliffen, Hals und Ausguss mit Silbermontierung (800er Silber), Höhe 35,5 cm ...[more]

Los 182

Karaffe

KaraffeKristallglas, geschliffen, Hals mit Silbermontierung (925er Silber), Höhe 22 cm ...[more]

Los 183

Karaffe

KaraffeGlas, signiert und datiert (19)19, aufwändige Silbermontierung (925er Silber, Höhe 22 cm ...[more]

Schale auf hohem FußSilber, Höhe 20,5 cm, Österreich, um 1900, Gewicht 804g ...[more]

Los 185

Konvolut Silber

Los 187

Konvolut Silber

Kelle mit Deckel800er Silber, Koch & Bergfeld, Bremen, um 1910, Länge 34 cm, Gewicht 250g (kleine Delle) ...[more]

  • 719 Los(e)