Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

719 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 719 Los(e)

Los 313

WOLF, Georg

WOLF, Georg1882-1962Bauer mit seinen KühenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 38,5 x 55 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]

SPOHLER, Jan Jacob1811-1866Winterliche Kanallandschaft mit WindmühleÖl auf Leinwand, signiert unten links, 52 x 65 cm, Rahmen ...[more]

FERRY, Jules Jean1844-?Junge Frau mit WasserkrugÖl auf Leinwand, monogrammiert unten rechts, 53 x 44 cm, Rahmen ...[more]

Los 317

MARINELLI, A.

HEYDENDAHL, Josef1844-1906Winterlandschaft mit GehöftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 53 x 85 cm, Rahmen ...[more]

Los 319

BARNS, F. C.

Los 320

GIBBS, Joseph

Ikone "Heiliger Nikolaus"Tempera / Gold auf Holz, 35 x 31 cm, Russland 18./19. Jahrhundert ...[more]

Ikone "Gottesmutter und Heilige"Tempera/Gold auf Holz, 31 x 27 cm, Russland 19. Jahrhundert ...[more]

Ikone "Heiliger Nikolaus"Tempera auf Holz, Metalloklad, versilbert, 32 x 26 cm, Russland, um 1800 ...[more]

Ikone Gottesmutter von WladimirTempera auf Holz, Kupferoklad, partiell vergoldet, 32 x 24 cm ...[more]

Ikone "Heiliger Nikolaus"Tempera und Gold auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 31 x 26 cm ...[more]

Ikone "Gottesmutter, Trost aller Leidenden"Tempera auf Holz, 28 x 22 cm, Russland 18. Jahrhundert ...[more]

Ikone "Heiliger Georg"Tempera auf Holz, 27 x 22 cm, Russland 19. Jahrhundert ...[more]

Los 338

Deesis

Deesis3 Ikonen, Christus Pantokrator, Gottesmutter Maria und Johannes der Täufer, Tempera auf Holz, 44 x 35 cm, Russland 18. Jahrhundert ...[more]

Ikone "Heiliger Nikolaus"Tempera / Gold auf Holz, 31 x 26,5 cm, Russland 19. Jahrhundert ...[more]

Ikone "Alttestamentliche Dreifaltigkeit"Tempera / Gold auf Holz, 35 x 30 cm, Russland 18. Jahrhundert ...[more]

Ikone "Fünf Heilige"Tempera / Gold auf Holz, 35 x 31 cm, Russland, um 1890 ...[more]

Ikone "Christi Auferstehung und Festtage"Tempera auf Holz, 34,5 x 29 cm, Russland 18. / 19. Jahrhundert ...[more]

Patronatsikone mit sieben HeiligenTempera / Gold auf Holz, 35 x 31 cm, Russland 2. Hälfte 19. Jahrhundert ...[more]

Ikone "Heiliger Awrami und Heiliger German vor ihrem Kloster"Tempera / Gold auf Holz, 26,5 x 22 cm, Russland, um 1900 ...[more]

Los 349

Klosterarbeit

Los 353

Corpus Christi

Corpus ChristiHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst, Deutsch 18. Jahrhundert, Höhe 54 cm ...[more]

Los 355

Altarleuchter

Putto mit KardinalshutSüddeutsch, um 1700, Holz, vollrund geschnitzt, übergangene, alte Fassung, Höhe 75 cm ...[more]

Los 360

Corpus Christi

Los 361

BOURGER, Helmut

Los 372

Kruzifix

Runder Tisch mit klappbarer PlatteMahagoni, Norddeutsch, Mitte 19. Jahrhundert, Höhe 72 cm, Durchmesser 126,5 cm ...[more]

Konsoltisch mit SchubladeMahagoni auf Eiche, Messingbeschläge, Marmorplatte, wohl Berlin, um 1800, 77,5 x 81 x 37 cm ...[more]

Los 376

Hallenschrank

HallenschrankEiche, geschnitzte Füllungen, zwei Schubladen, Eifel 18. Jahrhundert, 230 x 160 x 55 cm ...[more]

Spieltisch mit klappbarer PlatteMahagoni, Rollen, Platte mit Lederbespannung, Höhe 72,5 cm, Platte 89 x 86 cm, Deutsch 19. Jahrhundert ...[more]

  • 719 Los(e)