- Oberkategorie,
34 Los(e)/Seite
Runder Tisch mit klappbarer PlatteMahagoni, Norddeutsch, Mitte 19. Jahrhundert, Höhe 72 cm, Durchmesser 126,5 cm ...[more]
Konsoltisch mit Schublade
Konsoltisch mit SchubladeMahagoni auf Eiche, Messingbeschläge, Marmorplatte, wohl Berlin, um 1800, 77,5 x 81 x 37 cm ...[more]
Hallenschrank
HallenschrankEiche, geschnitzte Füllungen, zwei Schubladen, Eifel 18. Jahrhundert, 230 x 160 x 55 cm ...[more]
Spieltisch mit klappbarer Platte
Spieltisch mit klappbarer PlatteMahagoni, Rollen, Platte mit Lederbespannung, Höhe 72,5 cm, Platte 89 x 86 cm, Deutsch 19. Jahrhundert ...[more]
Vitrine mit halbrunden Seiten
Flachdeckeltruhe
FlachdeckeltruheEiche, Westdeutsch 18. Jahrhundert, 65 x 123 x 51 cm ...[more]
Stahlrohrtisch
StahlrohrtischGestänge verchromt, Sperrholz, Kunstleder, um 1940, Höhe 62 cm, Durchmesser 67 cm ...[more]
Vitrinenaufsatzsekretär
Pfeilerkommode
Paar Sessel
Paar SesselHolz, schwarz gefärbtes Leder, Deutsch, um 1930, Höhe 73 cm, Sitzhöhe 41 cm ...[more]
Flachdeckeltruhe (Cassone)
Flachdeckeltruhe (Cassone)Italien, um 1600, reich geschnitzte Front, Nussbaum, farbig gefasst und vergoldet, 57 x 160 x 53 cm ...[more]
Schreibtisch
SchreibtischMahagoni, Platte mit Lederbespannung, England, 19. Jahrhundert, 73,5 x 122,5 x 75 cm ...[more]
Vitrinenaufsatzschrank
VitrinenaufsatzschrankEiche, Bergisches Land 18./19. Jahrhundert, 203 x 146 x 54 cm ...[more]
Spiegel
Schrägklappensekretär
SchrägklappensekretärNussbaum, Nusswurzel, reicher floraler Intarsiendekor aus Obstholz, Süddeutsch, um 1780, 102 x 111 x 55 cm ...[more]
Demi-Lune-Spieltisch
Demi-Lune-SpieltischMahagoni, Nuss, Platte Filzbezug (modern), Höhe 73 cm, Platte ausgeklappt Durchmesser 88 cm, England 19. Jahrhundert ...[more]
Spiegel
Hängevitrine (sog. Prahlhans)
Hängevitrine (sog. Prahlhans)Mahagoni, Schublade, Bronzebeschläge, Norddeutsch, um 1800, 94 x 67,5 x 25 cm ...[more]
3 Stühle
3 StühleEngland 19. Jh., Mahagoni, Höhe 86 cm, Sitzhöhe 45 cm, dazu ein weiterer Stuhl ...[more]
Eckschrank
EckschrankNussbaum, Mittelrhein, um 1780, Höhe 197 cm, Schenkelmaß 73 cm ...[more]
Venezianischer Mohr als Lampe montiertHolz, geschnitzt, farbig gefasst, Venedig, um 1950, Höhe 208 cm ...[more]
Tischlampe
Zwei Tischlampen
Zwei TischlampenBronze, Holz, Höhe bis zu 76 cm ...[more]
Spiegel
SpiegelRahmen, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Italien, Höhe 35 cm ...[more]
Kleine Vitrine
HÖKE, Bernhard
34 Los(e)/Seite