- Oberkategorie,
102 Los(e)/Seite
SCHACHNER, Therese
SCHACHNER, Therese1869-1950ParklandschaftÖl auf Karton, signiert, 30 x 43,5 cm ...[more]
KOSTER, Everhardus
DEUTSCHER MEISTER
HENRICH, Albert
SCHREUER, Wilhelm
SCHREUER, Wilhelm
DEUTSCHER MEISTER
KETTEMANN, Erwin
STADELHOFER, Helmut
DEUTSCHER MEISTER
CLAVOT, René
WENDLBERGER, Wenzel Hermann
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1920In der SchusterwerkstattÖl auf Leinwand, auf Platte gezogen, monogrammiert unten rechts, 65 x 80 cm, Rahmen ...[more]
HOENING, Julius Robert
FRANZÖSISCHER MEISTER
FRANZÖSISCHER MEISTER19. Jh.Porträt einer älteren FrauÖl auf Leinwand, 72 x 63 cm, Prunkrahmen ...[more]
HARENDEL, Heinrich
HARENDEL, Heinrich1896-1991Holländische Bäuerin mit KühenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 110 x 81 cm, Rahmen ...[more]
BACKHUIJZEN, Ludolf
FICHARD, Maximilian von
FICHARD, Maximilian von1836-1923Isola Bella am Lago MaggioreÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1901 unten rechts, 32 x 54 cm, Rahmen ...[more]
HEIN, Eduard
HEIN, Eduard1854-1918Paar WinterlandschaftenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 39 x 27 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER
NIEDERLÄNDISCHER MEISTERum 1800Heimkehr der Fischer bei NachtÖl auf Holz, 26 x 21,5 cm, Rahmen ...[more]
KEGELJAN, Franz
LANGE, Gustav
LANGE, Gustav1811-1887Winterlandschaft mit GehöftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38 x 51 cm, Rahmen ...[more]
TEN CATE, Hendrik Gerrit
DEUTSCHER MEISTER
WOLTERS, Georg
WOLTERS, Georg1861-1933TerrierÖl auf Malkarton, signiert und datiert (19)27 unten rechts, 24 x 18 cm, Rahmen ...[more]
GROENLAND, Rene
GROENLAND, Rene1849-1895BlumenstillebenÖl auf Malkarton, signiert und datiert (18)82, 39 x 30 cm (oval), Rahmen der Zeit ...[more]
TENIERS II, David
ENGSTRÖM, Vilhelm
ENGSTRÖM, Vilhelm1830-1877Zeltlager der Lappen am FjordÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 35 x 45 cm, Rahmen ...[more]
BACHMANN, Alf
BACHMANN, Alf1863-1956Nächtliche MeeresbrandungÖl auf Holz, signiert unten rechts, 29 x 54 cm, Rahmen ...[more]
LORENZ-MUROWANA, Ernst
VAN DER VEN, Wilhelm
VAN DER VEN, Wilhelm1898-1958Uferlandschaft mit SchilfÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 58 x 98 cm, Rahmen ...[more]
DÜRR, Hans
DÜRR, Hans1913-1993MeeresbrandungÖl auf Leinwand, signiert unten links, 59 x 78 cm, Rahmen ...[more]
SCHUHKNECHT, Adolf
SCHUHKNECHT, Adolf1889-1963Im sonnigen SüdenÖl auf Leinwand, signiert unten links, verso betitelt, 69 x 99 cm, Rahmen ...[more]
CHRISTENS, Wilhelm
CHRISTENS, Wilhelm1878-1964KnabenbildÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet Düsseldorf unten links, 110 x 100 cm, Rahmen ...[more]
MARTINELLI, Vincenzo
NEYTS, Jean Francois
SCHIEDGES, Peter Paul der Ältere
SCHIEDGES, Peter Paul der Ältere1812-1876Segelschiffe vor einem AnlegerÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 73 cm, Rahmen ...[more]
MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig
MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig1864-1946HeuernteÖl auf Holz, signiert unten links, 9 x 11,5 cm, Rahmen ...[more]
VAN DER VEN, Wilhelm
VAN DER VEN, Wilhelm1898-1958HafenansichtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 58 x 98 cm, Rahmen (2 kleine hinterlegte Einrisse) ...[more]
WEDEWER, Josef
WEDEWER, Josef1896-1979Gehöft bei LüdinghausenÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1939 unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
OEHMICHEN, Hugo
OEHMICHEN, Hugo1843-1932Die VorleserinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 70 x 51 cm, Rahmen ...[more]
OOMS, Teuniers
OOMS, Teuniers1906-1982Dreimaster in bewegter SeeÖl auf Leinwand, signiert unten links, 58 x 98 cm, Rahmen (kleiner Farbabplatzer) ...[more]
FOURNIER
WESTEROP, Wilhelm
WESTEROP, Wilhelm1876-1954Zweispänniger Planwagen in einer WaldlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68 x 78 cm, Rahmen ...[more]
FREY, Johann Jakob
FREY, Johann Jakob1813-1865WaldlandschaftÖl auf Leinwand, doubliert, 63 x 70 cm, Rahmen ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER
SÜDDEUTSCHER MEISTER
LEUPEN, Jan van der
LEUPEN, Jan van der*1943Blick auf ein FlusstalÖl auf Holz, signiert unten links, 28 x 38 cm, Rahmen ...[more]
WALDORP, Anthonie
WALDORP, Anthonie1803 - 1866WinterlandschaftÖl auf Holz, monogrammiert unten rechts, 25,5 x 32,5 cm, Rahmen ...[more]
FALENS, Carel van
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19. Jh.Flusslandschaft mit Bootsanleger im MondscheinÖl auf Holz, 26 x 33,5 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER
FRANZÖSISCHER MEISTER19. Jh.GänsehirtinÖl auf Leinwand, doubliert, 55 x 40 cm, Rahmen ...[more]
GUILLOUX, Charles Victor
GUILLOUX, Charles Victor1866-1946SpätsommerlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 26 x 34 cm, Rahmen ...[more]
WOLTEMUTH, Joann Ferdinand
BLOEMEN, Jan van
RAEMSDORFF, J.P.
VOLTZ, Ludwig
VOLTZ, Ludwig1825-1911Bäuerin mit Esel im BergwaldÖl auf Holz, signiert unten links, 44 x 37 cm, Rahmen ...[more]
SCHOTH, Anton
SCHOTH, Anton1859-1906Landschaft mit Hirten am BachuferÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 25 x 46 cm, Rahmen (stark beschädigt) ...[more]
102 Los(e)/Seite