3 Los(e)
3 Los(e)/Seite
Los 359
ITALIENISCHER MEISTER
ITALIENISCHER MEISTERum 1900Der Kaufmann von VenedigAlabaster, zweifarbig, Höhe 55 cm (Fehlstelle am Schriftstück in der rechten Hand) ...[more]
Los 361
BOURGER, Helmut
BOURGER, Helmut1929-1989Madonna mit KindTerrakotta, signiert und datiert 1974, Höhe 72 cm ...[more]
Los 476
WAGENKNECHT, Hanne
WAGENKNECHT, Hanne1924-2019Ohne TitelHolzwurzel, geschnitzt, Höhe 60 cm (mit Sockel); Provenienz: aus dem Nachlass der Künstlerin ...[more]
3 Los(e)/Seite