14 Los(e)/Seite
Briefurkunde
PYLE, Howard
SHAKESPEARE, William
SHAKESPEARE, WilliamThe merry wives of WindsorMünchen 1924 (mit 26 Radierungen von Johannes Thiel, Ex 91/220, signiert im Impressum) ...[more]
NEUREUTHER, Eugen
Vues de Provins dessineés et lithographeésParis 1822 (Halbledereinband der Zeit, leicht stockfleckig) ...[more]
KÜLB, Ph.
KÜLB, Ph.Geschichte der Missionsreisen nach der MongoleiBand I-III in einem Band, Regensburg 1860 (Papiereinband der Zeit) ...[more]
De MOT, Ch.
De MOT, Ch.Mapa de la Provincia de Buenos AiresBrüssel 1881 (mit Widmung und Unterschrift des Herausgebers) ...[more]
KIEßLING, Johann
KIEßLING, JohannHimmelsstrasse...Zwickau 1695 (8 Kupfer, geprägter Pergamenteinband der Zeit, Metallschließe) ...[more]
BLANCARD, Stephan
BLANCARD, StephanLexicon Medicum renovatumLeiden, 1717 (mit Porträtkupfer, Titelseite mit Fehlstellen, Pergamenteinband der Zeit) ...[more]
TOLKIEN, J.R.R.
TOLKIEN, J.R.R.The Lord of the RingsNew York 1965 (Ledereinbände von Dario Ustino, Venedig) ...[more]
Missale Coloniense
Missale ColonienseKöln, 1625, Ledereinband der Zeit (Titelblatt beschädigt und lose, Buchrücken gebrochen, Metallschließen fehlen) ...[more]
Les offices de Ciceron
Les offices de CiceronDen Haag 1692 (mit Titelkupfer, Papiereinband der Zeit) ...[more]
Kladderadatsch - Humoristisch-satyrisches Wochenblatt6 Jahrgänge 1882-1887 in 6 Sammelbänden gebunden ...[more]
JORDAN, Max
14 Los(e)/Seite