94 Los(e)/Seite
Klosterarbeit
Standkreuz mit Maria
Heiliger Florian
Johannes der Täufer
Corpus Christi
Corpus ChristiHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst, Deutsch 18. Jahrhundert, Höhe 54 cm ...[more]
Altarleuchter
Ewiges LichtSilber, Süddeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 45 cmEwiges LichtSilber und Metall, versilbert,
Putto mit Kardinalshut
Putto mit KardinalshutSüddeutsch, um 1700, Holz, vollrund geschnitzt, übergangene, alte Fassung, Höhe 75 cm ...[more]
Dekorelement mit Blattwerk
Corpus Christi
Kruzifix
Aquamanile in Form eines Löwen
Aquamanile in Form eines LöwenBronze, C.W. Fleischmann, Nürnberg, um 1880, 26 x 30 x 14 cm (Scharnierstange des Deckels gebrochen) ...[more]
Taucherhelm
TaucherhelmKupfer, Messing, Glas, 20. Jahrhundert, Höhe 53 cm ...[more]
Apothekerwaage
Wandspiegel
WandspiegelBronze, vorderseitig Glas-Mikromosaik in Form von Blüten und Blättern, 19,5 x 16,5 cm, Italien, um 1900 ...[more]
Weinstitze
Nürnberger Auferstehungsteller
Pickelhaube
Pickelhaubeschwarzer Ledercorpus, Schuppenkette, preußischer Adler, Ausstattung der preußischen Polizei ab 1894 (gute Erhaltung) ...[more]
Gustav-Adolf-Teller
Deckelkasten
DeckelkastenBronze, Leder, innen Auskleidung in Samt, Frankreich 19. Jahrhundert, 6,5 x 17 x 8,5 cm ...[more]
Kylix / Kantharosvase
Kylix / KantharosvaseBronze, grün und braun patiniert, Steinfuß (1x), Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 29 cm ...[more]
Deckelkasten
Konvolut Zinn 18./19. JahrhundertTeller, Kannen, Stitze, Öllampe, mehr als 12kg ...[more]
Koffertasche
Federkopfschmuck
FederkopfschmuckFilz, Federn, Glasperlen, Fell, Haare, Arizona, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 45 cm ...[more]
Konvolut Deckeldöschen
Konvolut DeckeldöschenSilber, Porzellan und andere Materialien, 19. / 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 4 cm, Durchmesser bis zu 7 cm ...[more]
Zwei Deckeldosen mit Miniaturen
Feuerzeug
FeuerzeugMetall, vergoldet, grüner Lack, Cartier 1989, Höhe 6 cm (funktionstüchtig) ...[more]
Gelehrter mit Schülern
Gelehrter mit SchülernTempera auf Elfen(?)bein, gemaltes Passepartout auf Papier, Indopersischer Meister um 1900, 17 x 23 cm, Rahmen ...[more]
Pfauenpaar
PfauenpaarTempera / Gold auf Papier, Inopersien 19. Jahrhundert, 41 x 30 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
Zwei Teller
Zwei TellerPorzellan, Imari-Dekor, Rauenstein 18./19. Jahrhundert, Durchmesser 24 cm ...[more]
94 Los(e)/Seite