102 Los(e)/Seite
SCHREUER, Wilhelm
SCHREUER, Wilhelm1866-1933Ausritt auf dem FeldMischtechnik auf Karton, monogrammiert, 37 x 52 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
SCHREUER, Wilhelm
SCHREUER, Wilhelm1866-1933Rastende BauernMischtechnik auf Karton, monogrammiert unten links, 34 x 44 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
LONNES, August
LONNES, Augusttätig Ende 19. Jh.Paar StilllebenÖl auf Leinwand, doubliert, signiert und datiert 1899, 60 x 31 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER17. Jh.Reisende und Hirtin in südländischer LandschaftÖl auf Holz, 37 x 45 cm, Rahmen (kleiner Kratzer) ...[more]
KUHLMANN-REHER, Emil
KUHLMANN-REHER, Emil1886-1957Guter TropfenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38,5 x 33,5 cm, Rahmen ...[more]
DITTEN, Johannes von
DITTEN, Johannes von1848-1924Norwegischer HafenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso bezeichnet und betitelt, 35 x 50 cm, Rahmen ...[more]
SEYLER, Julius
STASSEN, Franz
STASSEN, Franz1869-1949WaldlandschaftÖl auf Leinwand, signiert und datiert (18)98 unten rechts, 57 x 72 cm ...[more]
WOLF, Georg
WOLF, Georg1882-1962Bauer mit seinen KühenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 38,5 x 55 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
SPOHLER, Jan Jacob
SPOHLER, Jan Jacob1811-1866Winterliche Kanallandschaft mit WindmühleÖl auf Leinwand, signiert unten links, 52 x 65 cm, Rahmen ...[more]
FERRY, Jules Jean
FERRY, Jules Jean1844-?Junge Frau mit WasserkrugÖl auf Leinwand, monogrammiert unten rechts, 53 x 44 cm, Rahmen ...[more]
MARINELLI, A.
HEYDENDAHL, Josef
HEYDENDAHL, Josef1844-1906Winterlandschaft mit GehöftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 53 x 85 cm, Rahmen ...[more]
BARNS, F. C.
BARNS, F. C.tätig 19. Jh.Die LektüreÖl auf Leinwand, signiert unten links, 70,5 x 84 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
GIBBS, Joseph
GIBBS, Joseph1848-1924Die AnglerÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1914 unten links, 90 x 57 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
RODE, Christian Bernhard
TEMPESTA, Antonio
MASURE, Georges Paul
GLOS, Siegfried
SEUFFERT, Robert
SEUFFERT, Robert1920-1983Weiblicher Rückenakt vor einem SpiegelÖl auf Leinwand, verso bezeichnet, 140 x 90 cm, Rahmen ...[more]
VORDEMBERGE, Friedrich
RUSSISCHER MEISTER
RUSSISCHER MEISTER20. Jh.Felsenburg bei NachtÖl auf Malplatte, 97 x 53 cm, Rahmen ...[more]
BACHEM, Bele
ULFIG, Willi
ASENSI, Enrique
POSSE, Wolfgang
POSSE, Wolfgang1933-2017BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 98 x 98 cm, Rahmen ...[more]
ZOLPER, Heinz
DEUTSCHER MEISTER
DENK-RENDL, Emi
DENK-RENDL, Emi*1965TulpeMischtechnik auf Papier, signiert unten rechts, 64 x 45 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
KUNZ, Karl Lorenz
KUNZ, Karl Lorenz
MEISTERMANN, Georg
BIERMANN-ERNST, Renate
FUCHS, Ernst
DEUTSCHER MEISTER
JOHNSON, Douglas James
JOHNSON, Douglas James1940-1998Ohne TitelMischtechnik auf Leinwand, signiert unten links, 151 x 127 cm, Rahmen ...[more]
JOHNSON, Douglas James
DEUTSCHER MEISTER
REICH AN DER STOLPE, Siegfried
KISSEL, Rolf
KISSEL, Rolf*1929Ohne TitelMischtechnik auf Papier, verso signiert und datiert (19)59, 30 x 30 cm ...[more]
102 Los(e)/Seite