- Afrika (34)
- Alte Graphik (47)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (32)
- Asiatika (54)
- Ausgrabungen (5)
- Bronzen (12)
- Bücher (14)
- Gemälde (55)
- Gemälde Moderne (20)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (19)
- Gemälde, 19. Jh. (8)
- Glas (7)
- Graphik-Moderne (71)
- Ikonen (16)
- Keramik/Fayence/Steingut (37)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (33)
- Moderne (1)
- Porzellan (40)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (14)
- Silber (49)
- Skulpturen (3)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (1)
- Skulpturen, Moderne (1)
- Teppiche (78)
- Uhren (23)
- Uhren und Schmuck (21)
- Varia (20)
- Zinn (4)
- Prints (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (102)
- Collectables (94)
- Carpets & Rugs (78)
- Asian Art (54)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Ceramics (37)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Furniture (34)
- Watercolours (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Jewellery (21)
- Sculpture (17)
- Books & Periodicals (14)
- Glassware (7)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Oberkategorie
719 Los(e)/Seite
MATARÉ, Ewald
ORLIK, Emil
ORLIK, Emil1870-1932Geisha KirschblüteRadierung, signiert unten rechts, nummeriert 29/100, 24 x 18 cm (gleichmäßig gebräunt) ...[more]
STRUCK, Hermann
DÄHMCKE, John
JAHN, Georg
THIEL, Johannes
GEIGER, Willy
MAYRHOFER, Max
LÜCKEROTH, Jupp
LÜCKEROTH, Jupp
BRAQUE, Georges
Konvolut Graphik 19./20. Jahrhundertverschiedene Techniken und Zustände, bis zu 32 x 43 cm (Arbeiten von Zille, Toulouse-Lautrec [nach]) ...[more]
ESCH, Hans-Georg
BARGHEER, Eduard
STEINHAUSEN, Wilhelm August Theodor1846-1924Mutterglück7 Lithographien, je 32 x 21 cm ...[more]
Porträt George Bernhard Shaw
Porträt George Bernhard ShawTusche auf Papier, unleserlich signiert und datiert (19)75 unten rechts, 49 x 32 cm ...[more]
BARTH, Carl
HERRMANN, Paul
HERRMANN, Paul1864-19405 Graphikensigniert, nummeriert, bis zu 40 x 60 cm (gebräunt, fleckig, Randläsuren) ...[more]
QUINTE, Lothar
REICH AN DER STOLPE, Siegfried
PFAHLER, Karl Georg
KISSEL, Rolf
KISSEL, Rolf*1929Ohne TitelMischtechnik auf Papier, verso signiert und datiert (19)59, 30 x 30 cm ...[more]
CORNEILLE, Guillaume
SCHNEUER, David
Rollbild "Bambuslandschaft mit auffliegender Wachtel"Tusche auf Papier, signiert, rote Stempelmarke, China 20. Jahrhundert, 67 x 45 cm ...[more]
Rollbild "Bambus"
Rollbild "Bambus"Tusche auf Papier, signiert, rote Stempelmarke, China 20. Jahrhundert, 65 x 49 cm ...[more]
Rollbild "Bambus"
Rollbild "Bambus"Tusche auf Papier, signiert, rote Stempelmarke, China 20. Jahrhundert, 68 x 33 cm ...[more]
Großer Teller
Deckelvase mit Ringhenkeln
Große Henkelvase
Große HenkelvaseCloissoné, bodenseitig gemarkt, China, um 1900, Höhe 45 cm ...[more]
Blütenzweige mit Vögeln und GedichtenPaar Porzellanbilder, rote Stempelmarke, 74 x 21 cm, Rahmen, China, um 1900 ...[more]
Gelehrter mit Schüler und KranichPorzellanbild, 73 x 21 cm, Rahmen, China, um 1900 ...[more]
Baum- und Blütenzweige mit Vögeln und GedichtenPaar Porzellanbilder, rote Stempelmarke, 73 x 21 cm, Rahmen, China, um 1900 ...[more]
Kopf einer GottheitStein, Thailand, Haripunya-Stil, 13. Jahrhundert, Höhe 17 cm (ohne Sockel)Kopf
Paar Vasen
Paar VasenChina 18./19. Jh., Porzellan, monochrom gelb glasiert, Höhe 34 cm ...[more]
Paar Drachen
Paar DrachenChina, 19. Jh., Keramik, glasiert, Höhe 30 cm ...[more]
Stockkämpfer
StockkämpferHolz, geschnitzt, Reste farbiger Fassung, Augen eingelegt, Japan, um 1900, Höhe 33 cm (ohne Sockel) ...[more]
Snuffbottle
3 kleine Weinschalen
3 kleine WeinschalenChina, 20. Jh., Jade, transparent, geschliffen, Holzsockel geschnitzt, Höhe 4,5 cm, Durchmesser ca. 10 cm ...[more]
Drei Farbholzschnitte mit SchlachtdarstellungJapan, Ende 19. Jahrhundert, je 35 x 22 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
KUNIYOSHI, Utagawa
KUNIYOSHI, Utagawa1798-1861Die Schlacht von Takadachi3 Farbholzschnitte, 1857, je 36 x 23 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
Pfauenpaar
PfauenpaarTempera / Gold auf Papier, Inopersien 19. Jahrhundert, 41 x 30 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
CHINESISCHER MEISTER
Spielzeugbild mit Sumo-Ringern
Spielzeugbild mit Sumo-RingernFarbholzschnitt, Japan 19. Jahrhundert, 34 x 22 cm gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
KUNIYOSHI, Utagawa
KUNIYOSHI, Utagawa1798-1861Edelmänner2 Farbholzschnitte, 1849, 34,5 x 23 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
Konvolut 4 Zeltschmuckbahnen
Konvolut 4 ZeltschmuckbahnenEnde 19. Jh., Länge bis zu 330 cm, Zustand C ...[more]
HOKUSAI, Katsushika
HOKUSAI, Katsushika1760-184936 Ansichten von Mt. FujiSammelmappe mit Faksimiles der Farbholzschnitte mit Begleitheft, 32 x 46 cm ...[more]
Paar Teller
Zwei Landschaften
Kalebassen-Vase
Zwei Teller
Zwei TellerPorzellan, Imari-Dekor, Rauenstein 18./19. Jahrhundert, Durchmesser 24 cm ...[more]
Drei Farbholzschnitte "Vögel"
Drei Farbholzschnitte "Vögel"China, 21 x 15 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
719 Los(e)/Seite