- Afrika (34)
- Alte Graphik (47)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (32)
- Asiatika (54)
- Ausgrabungen (5)
- Bronzen (12)
- Bücher (14)
- Gemälde (55)
- Gemälde Moderne (20)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (19)
- Gemälde, 19. Jh. (8)
- Glas (7)
- Graphik-Moderne (71)
- Ikonen (16)
- Keramik/Fayence/Steingut (37)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (33)
- Moderne (1)
- Porzellan (40)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (14)
- Silber (49)
- Skulpturen (3)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (1)
- Skulpturen, Moderne (1)
- Teppiche (78)
- Uhren (23)
- Uhren und Schmuck (21)
- Varia (20)
- Zinn (4)
- Prints (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (102)
- Collectables (94)
- Carpets & Rugs (78)
- Asian Art (54)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Ceramics (37)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Furniture (34)
- Watercolours (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Jewellery (21)
- Sculpture (17)
- Books & Periodicals (14)
- Glassware (7)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
719 Los(e)/Seite
De MOT, Ch.
De MOT, Ch.Mapa de la Provincia de Buenos AiresBrüssel 1881 (mit Widmung und Unterschrift des Herausgebers) ...[more]
KIEßLING, Johann
KIEßLING, JohannHimmelsstrasse...Zwickau 1695 (8 Kupfer, geprägter Pergamenteinband der Zeit, Metallschließe) ...[more]
BLANCARD, Stephan
BLANCARD, StephanLexicon Medicum renovatumLeiden, 1717 (mit Porträtkupfer, Titelseite mit Fehlstellen, Pergamenteinband der Zeit) ...[more]
TOLKIEN, J.R.R.
TOLKIEN, J.R.R.The Lord of the RingsNew York 1965 (Ledereinbände von Dario Ustino, Venedig) ...[more]
Missale Coloniense
Missale ColonienseKöln, 1625, Ledereinband der Zeit (Titelblatt beschädigt und lose, Buchrücken gebrochen, Metallschließen fehlen) ...[more]
Les offices de Ciceron
Les offices de CiceronDen Haag 1692 (mit Titelkupfer, Papiereinband der Zeit) ...[more]
Kladderadatsch - Humoristisch-satyrisches Wochenblatt6 Jahrgänge 1882-1887 in 6 Sammelbänden gebunden ...[more]
JORDAN, Max
MENZEL, Adolph von
Kamelreiter
Schreibset
Konvolut Porzellan
Konvolut PorzellanMeissen, KPM, Nymphenburg, Herend, bis zu 7 x 23 x 16 cm (Tasse Rote Rose II. Wahl) ...[more]
Kleine Füllhornvase
Kleine FüllhornvasePorzellan, Dekor "Zwiebelmuster", Meissen 19. Jahrhundert, Höhe 11 cm ...[more]
Paar Vasen mit Tatzenfüßen
Paar Vasen mit TatzenfüßenPorzellan, Blumenmalerei, Vergoldung, Meissen 20. Jahrhundert, Höhe 14,5 cm ...[more]
Tänzerin
TänzerinPorzellan, Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter, Höhe 28 cm ...[more]
Henkelkorb mit durchbrochener WandungPorzellan, Blumenmalerei, Vergoldung, Nymphenburg (Modell 846), 9 x 28 x 20 cm ...[more]
Drei Obstteller
Drei ObsttellerPorzellan, Blumen- und Strauchmalerei, Goldstaffage, KPM-Berlin, Durchmesser 19 cm ...[more]
Konvolut Vögel
Konvolut VögelKPM-Berlin, Porzellan, 1 Vogel Royal Copenhagen, Höhe bis zu 16 cm ...[more]
Kleine Früchteschale auf figürlichem FußPorzellan, bemalt, vergoldet, im Spiegel Blumenmalerei, Höhe 25 cm, Durchmesser 20 cm (Schale) ...[more]
Sonnenanbeterin
SonnenanbeterinPorzellan, bemalt, partiell vergoldet, Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter, Höhe 33 cm ...[more]
Gänsekönigin
GänseköniginKPM-Berlin,1928, Entwurf Ruth Schaumann (1899-1975), Porzellan, partiell bemalt, monogrammiert RS, Höhe 33,5 cm ...[more]
Festreigen
Paar Löffel mit Astgriffen
Galante Szene
Galante SzenePorzellan, bemalt, Älteste Volkstedt, um 1900, signiert "Latoivy", Höhe 25 cm (minimale Fehlstellen im Tüllrock) ...[more]
Junger Pan auf Schildkröte - SchildkrötenpostPorzellan, bemalt, vergoldet, Rosenthal, Entwurf Ferdinand Liebermann, 11 x 14 x 10 cm ...[more]
Vier Teller
Vier TellerPorzellan, Blumenmalerei, Malernummer 32 A, Wien 18. Jahrhundert, Durchmesser 24,5 cm ...[more]
Kaffeeservice
Kaffeeservice
Marienkinder
MarienkinderPorzellan, Rosenthal, Entwurf Dan Hauenstein (1894-1978), signiert, Höhe 42 cm ...[more]
Fünf Teller mit durchbrochenem RandPorzellan, Blumenmalerei, Meissen (II. Wahl), Durchmesser 20,5 cm ...[more]
Fünfzehn Speiseteller
Paar Vasen
Paar VasenPorzellan, Blumenmalerei, Vergoldung, Meissen 19. Jahrhundert, II. Wahl, Höhe 38 cm ...[more]
Zierteller
Henkelkorb mit durchbrochener WandungPorzellan, Blumenmalerei, Nymphenburg, 5 x 21 x 28,5 cm ...[more]
Zwei Anbietteller
Doppelschale mit Griff
Doppelschale mit GriffPorzellan, Blumenmalerei, Vergoldung, KPM Berlin, 1849-1870, 8 x 37 cm ...[more]
Große Früchteschale auf hohem FußDeutsch, um 1900, Porzellan, bemalt und vergoldet, Höhe 46 cm (minimale Fehlstellen) ...[more]
Konvolut Meissen
Speise- und Kaffeeservice
Kaffee- und Teeservice
Große Terrine auf Tatzenfüssen
Große Terrine auf TatzenfüssenWildvogelmalerei, Insekten, Blumen, Meissen, um 1760, 15,5 x 31 x 19 cm (Deckel fehlt) ...[more]
Teeservice
Birnkrug
Birnbauchkrug
BirnbauchkrugSteinzeug, glasiert, Wandung mit Kerbschnittdekor, Westerwald 18. Jahrhundert, Höhe 21 cm ...[more]
Tüllenkanne mit Zinnmontierung
Bartmannskrug
BartmannskrugSteinzeug, braun glasiert, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 30 cm (Fehlbrand) ...[more]
Bartmannskrug
Henkelkanne
HenkelkanneSteinzeug, salzglasiert, Zinnmontierung, Westerwald 17. / 18. Jahrhundert, Höhe 38 cm ...[more]
Pfauenteller
Schraubkanne
Kleine Kanne mit Zopfhenkel
Kleine Kanne mit ZopfhenkelKeramik, glasiert, Schlickermalerei, wohl Marburg 19. Jahrhundert, Höhe 18,5 cm ...[more]
Kleiner Albarello
719 Los(e)/Seite