71 Los(e)/Seite
GAMY, Marguerite1878-1936Das Luftschiff Parzival über der Silhouette von KölnFarblithographie, 1909,
GAMY, Marguerite1878-1936Das Luftschiff Parzival über der Silhouette von KölnFarblithographie, 1909, 42 x 88 cm, Passepartout ...[more]
BLAEU, Johannes1599-1673Gochum vernacule GochKupferstich, koloriert, 54 x 63 cm (montiert im Klapp-
HAMMELMAN, Hermanus1525-1595Wesalia in Ducatu Cliuensi Urbs....Kupferstich, altkoloriert, aus:
RIDINGER, Johann Elias1698-1767Neun BlattKupferstiche, 4 Blatt aus: Abbildung der jagtbaren Thiere
AUDRAN, Jean1667-1756Drei Blatt Radierungen nach Watteauaus: Figures de differents caractères, bis
BOUCHER, Francois1703-1770Fünf Blatt Radierungen nach Watteauaus: Figures de differents caractères (4x), bis zu 44 x 28 cm ...[more]
LEVACHEZ, Charles1760-1820Bonaparte - Premier consul de la République…Farbradierung, 46,5 x 33,5
Sechs Blatt aus Leonhart Fuchs, New Kreüterbuchs, Basel 1543Holzschnitte, altkoloriert, 34 x 22
Konvolut Graphik 19./20. Jahrhundertverschiedene Techniken und Zustände, bis zu 32 x 43 cm (Arbeiten
Konvolut Graphik 19./20. Jahrhundertverschiedene Techniken und Zustände, bis zu 32 x 43 cm (Arbeiten von Zille, Toulouse-Lautrec [nach]) ...[more]
71 Los(e)/Seite