22 Los(e)/Seite
THOMA, Hans1839-19242 Radierungensigniert unten rechts, bis zu 30 x 23 cm, gerahmt unter Glas und
THOMA, Hans1839-19242 Radierungensigniert unten rechts, bis zu 30 x 23 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
PENCK, A.R.1939-2017Rotes PferdFarbsiebdruck, signiert unten rechts, nummeriert 30/35 unten links,
HAMILTON, Richard1922-2005Marcel Duchamp1968, Farboffsetlithographie mit Silberfolien-Prägung, 80
CHRISTO*1935Wrapped ReichstagFarboffset, signiert unten links, 99 x 69 cm, gerahmt unter Glas**) Bei
RICHTER, Heinrich1920-2011Zwei GrazienFarblithographie, signiert und datiert (19)73 unten rechts,
HÖDICKE, Karl Horst*1938Ohne TitelFarboffset, signiert und datiert (19)91 unten rechts, 58 x 78
VLAMINCK, Maurice de1876-1958La partie de CampagneFarblithographie, gedruckt bei Sorlier, Ex. 243/
SCHULTZE, Bernard1915-2005Zungen-MigofRadierung mit Collage, signiert und datiert (19)69 unten
GRASS, Günter1927-2015Ohne TitelLithographie, signiert unten rechts, nummeriert 20/80, 53 x 39 cm,
VILLON, Jacques1875-1963Ohne TitelFarblithographie, signiert unten rechts, bezeichnet E.A. unten
JANNSSEN, Horst1929-1995Ohne Titel (Selbstporträt)Radierung, signiert und datiert (19)75 unten
ORLIK, Emil1870-1932GeishaRadierung mit Roulette (roter Stempel 'Orlik' unten links am Blattrand),
ORLIK, Emil1870-1932AraberinRadierung, signiert unten rechts, roter Stempel 'Orlik' unten links am
MECKSEPER, Friedrich* 1936Taschenausstellung1973, 6 Radierungen, signiert und datiert, Galerie
ORLIK, Emil1870-1932EdinburghFarblithographie, signiert und nummeriert 23/100, 14,5 x 22 cm, gerahmt
ORLIK, Emil1870-1932EdinburghFarblithographie, signiert und nummeriert 23/100, 14,5 x 22 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
ORLIK, Emil1870-19322 arabische Blätter'Abend in Medinet el Fayum', Farbradierung, signiert und
FUCHS, Ernst1930-2015Ohne TitelFarbserigraphie, signiert unten rechts, nummeriert 57/250, 34 x 41 cm
FUCHS, Ernst1930-2015Ohne TitelFarbserigraphie, signiert unten rechts, nummeriert 57/250, 34 x 41 cm (Knick in der rechten Ecke) ...[more]
GRIESHABER, HAP1909-1981Trauer am RheinFarbholzschnitt, signiert unten rechts, nummeriert 24/120
FRUHTRUNK, Günter1923-1982Ohne TitelFarbserigraphie, verso signiert, nummeriert 26/100, 63 x 70
Mappe 'Kunst der Graphik'1975, 6 Graphiken von Fekete, Fuchs, Hausner, Janssen, Rössing, Wunderlich,
BAUKHAGE, Gerd1911-1998MondsteineMischtechnik auf Papier, monogrammiert und datiert (19)67, ca. 50 x
BAUKHAGE, Gerd1911-1998MondsteineMischtechnik auf Papier, monogrammiert und datiert (19)67, ca. 50 x 70 cm ...[more]
22 Los(e)/Seite