145 Los(e)/Seite
KonfuziusWalrosszahn(?), vollrund geschnitzt, bodenseitig gemarkt, China, um 1900, Höhe 12 cm (
KonfuziusWalrosszahn(?), vollrund geschnitzt, bodenseitig gemarkt, China, um 1900, Höhe 12 cm (ohne Sockel) ...[more]
TellerPorzellan, bemalt mit Blumen, Pflanzen und Vögeln, bodenseitig gemarkt, Japan 19. Jahrhundert,
Yixing-KanneTerrakotta, Ummantelung Zinn, Wandung figürlich graviert, bodenseitig gemarkt, Henkel,
VasePorzellan, bodenseitig Stempelsignatur, China, um 1900, Höhe 19 cm ...[more]
Mutter mit ihrem KindElfenbein, vollrund geschnitzt, China 18./19. Jahrhundert, Höhe 11,5 cm (ohne
Mutter mit ihrem KindElfenbein, vollrund geschnitzt, China 18./19. Jahrhundert, Höhe 11,5 cm (ohne Sockel) ...[more]
VasePorzellan, Pfirsichzweige und Fledermäuse in Blau-weiß-Malerei, China 19. Jahrhundert, Höhe 32,5
VasePorzellan, Pfirsichzweige und Fledermäuse in Blau-weiß-Malerei, China 19. Jahrhundert, Höhe 32,5 cm ...[more]
Schreitender Buddha ShakyammuniBronze, Reste von Vergoldung, im Sukhotai-Stil, Thailand 18./19.
Schreitender Buddha ShakyammuniBronze, Reste von Vergoldung, im Sukhotai-Stil, Thailand 18./19. Jahrhundert, Höhe 27 cm (ohne Sockel) ...[more]
TellerPorzellan, Blau-weiß-Malerei, Durchmesser 26,5 cm, China 19. Jahrhundert ...[more]
Schaledunkelgrüne Jade, äußerst dünn und fein geschliffen, China, um 1930, Höhe 11 cm, Durchmesser
Schaledunkelgrüne Jade, äußerst dünn und fein geschliffen, China, um 1930, Höhe 11 cm, Durchmesser 31 cm ...[more]
TulpierePorzellan, Landschaftsszenen in Blau-weiß-Malerei, China 19. Jahrhundert, Höhe 23 cm
TulpierePorzellan, Landschaftsszenen in Blau-weiß-Malerei, China 19. Jahrhundert, Höhe 23 cm ...[more]
Paar BalustervasenChina, wohl 18./19. Jahrhundert, Porzellan, blau glasiert, Blüten- und Blattdekor,
Paar BalustervasenChina, wohl 18./19. Jahrhundert, Porzellan, blau glasiert, Blüten- und Blattdekor, Craquelé, Höhe 31 cm ...[more]
VaseSatsuma, mit Metallmontierung, Japan 19. Jahrhundert, Höhe 33 cm, Durchmesser 14 cm ...[more]
Netsuke / OkimonoElfenbein, geschnitzt, Japan 19./20. Jahrhundert, Höhe bis zu 5 cm ...[more]
PhurbaTibet, 19. Jh., Silber, Bein, geschnitzt, Türkis, Karneol, Länge 18 cm; Phurba, Tibet 19. Jh.,
CHINESISCHER MEISTERAnfang 19. Jh.Pastorale SzeneHinterglasmalerei, 34 x 50 cm, Rahmen ...[more]
Thangka "Buddha Shakyamuni"Tempera auf Leinwand, Tibet 19. Jahrhundert, 70 x 44 cm, gerahmt unter
Thangka "Buddha Shakyamuni"Tempera auf Leinwand, Tibet 19. Jahrhundert, 70 x 44 cm, gerahmt unter Glas (Feuchtigkeitsschäden unten) ...[more]
Zwei ThangkaTempera auf Leinwand, Tibet 20. Jahrhundert, bis zu 57 x 37 cm ...[more]
JAPANISCHER MEISTERum 1900Koi-FischeAquarell auf Papier, signiert, rote Stempelmarke, 38 x 50 cm,
JAPANISCHER MEISTERum 1900Koi-FischeAquarell auf Papier, signiert, rote Stempelmarke, 38 x 50 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
Thangka "Das Leben des Buddha Shakyamuni"Tempera / Gold auf Leinwand, Tibet, um 1900, 77 x 52 cm (
Thangka "Das Leben des Buddha Shakyamuni"Tempera / Gold auf Leinwand, Tibet, um 1900, 77 x 52 cm (aufgezogen auf Holz) ...[more]
Paar kaiserliche Rangabzeichen (Buzi)Seidenstickerei mit Gold und Silber, China 19. Jahrhundert,
Paar kaiserliche Rangabzeichen (Buzi)Seidenstickerei mit Gold und Silber, China 19. Jahrhundert, 30 x 31 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
Seidenmalerei "Vögel mit Blumen"40 x 52 cm, China 18. Jahrhundert, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
Großer BehangSeidenstickerei, Gefäße und Blumen, 5 Bahnen, China 18./19. Jahrhundert, 80 x 186 cm,
Großer BehangSeidenstickerei, Gefäße und Blumen, 5 Bahnen, China 18./19. Jahrhundert, 80 x 186 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
Drei RäucherständerMessing, Tibet 19./20. Jahrhundert, Höhe bis zu 46 cm ...[more]
FischerElfenbein, vollrund geschnitzt, China 20. Jahrhundert, Höhe 15 cm (Netz leicht beschädigt)
FischerElfenbein, vollrund geschnitzt, China 20. Jahrhundert, Höhe 15 cm (Netz leicht beschädigt) ...[more]
145 Los(e)/Seite