33 Los(e)/Seite
Bartmannskrug mit WappenSteinzeug, glasiert, Frechen, um 1600, Höhe 33 cm ...[more]
Bartmannskrug mit WappenSteinzeug, glasiert, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 21 cm (Verluste an der
Bartmannskrug mit WappenSteinzeug, glasiert, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 21 cm (Verluste an der Lippe) ...[more]
RankentasseSteinzeug, aufgelegte Eichenranken, Frechen / Köln, um 1550, Höhe 10,5 cm (Henkel
RankentasseSteinzeug, aufgelegte Eichenranken, Frechen / Köln, um 1550, Höhe 10,5 cm (Henkel ergänzt) ...[more]
Bartmannkanne mit Wappen des Herzogtums Jülich, Kleve, BergSteinzeug, salzglasiert mit Kobaldblau,
Vier PfauentellerFayence, bodenseitig gemarkt (Porzellankralle), Delft 18. Jahrhundert, Durchmesser 23 cm bis 34 cm ...[more]
WalzenkrugSteinzeug, glasiert, blau bemalt, Ritzdekor, Blumenranken und Schwan, Zinndeckel, Westerwald, um 1700, Höhe 21,5 cm ...[more]
WalzenkrugSteinzeug, glasiert, Zinndeckel, Westerwald, um 1800, Höhe 20,5 cm ...[more]
FlascheFayence, blauer Grund, Blumen und Ranken, Sizilien 19. Jahrhundert, Höhe 24 cm; Henkelkanne
AlbarelloFayence, kobaldblauer Grund, Rankenwerk, Medaillonkartusche mit Frauenkopf, Sizilien 18.
EnghalskanneFayence, blaue Malerei in Form von Blumenbuketts, Zinnmontierung, Zinndeckel, Hanau,
EnghalskanneFayence, blaue Malerei in Form von Blumenbuketts, Zinnmontierung, Zinndeckel, Hanau, Ende 18. Jahrhundert, Höhe 20 cm ...[more]
AlbarelloFayence, Rankenwerk, Medaillonkartusche mit geflügeltem Putto, Perlstab, Flechtband,
AlbarelloFayence, Rankenwerk, Medaillonkartusche mit geflügeltem Putto, Perlstab, Flechtband, Sizilien 18. Jahrhundert, Höhe 24,5 cm ...[more]
EnghalskanneFayence, gerippte Wandung, Zopfhenkel, Zinnmontierung, Künersberg 18. Jahrhundert,
EnghalskanneFayence, gerippte Wandung, Zopfhenkel, Zinnmontierung, Künersberg 18. Jahrhundert, Höhe 21 cm ...[more]
AlbarelloFayence, Medaillonkartusche mit Frauenbüste, Sizilien 18. Jahrhundert, datiert 1763, Höhe
AlbarelloFayence, Medaillonkartusche mit Frauenbüste, Sizilien 18. Jahrhundert, datiert 1763, Höhe 23 cm ...[more]
WalzenkrugFayence, "Blumen in Architekturrahmung" in Buntmalerei, Zinnmontierung, Zinndeckel mit
ApothekengefäßFayence, blauer Grund, Blumen und Ranken, Italien 18./19. Jahrhundert, Höhe 20,5 cm
ApothekengefäßFayence, blauer Grund, Blumen und Ranken, Italien 18./19. Jahrhundert, Höhe 20,5 cm ...[more]
HenkelkanneSteinzeug, glasiert, blau bemalt, Ritzdekor, Zinndeckel datiert 1864, Westerwald 19.
Kleiner AlbarelloFayence, kobaldblauer Grund, Blumen, Rankenwerk, Caltagirone Anfang 18. Jahrhundert, Höhe 15 cm ...[more]
Großer AlbarelloFayence, kobaldblauer Grund, Rankenwerk und Blumen, wohl Caltagirone 2. Hälfte 18.
Großer AlbarelloFayence, kobaldblauer Grund, Rankenwerk, Blumen, wohl Caltagirone Anfang 18.
Großer AlbarelloFayence, kobaldblauer Grund, Rankenwerk, Blumen, wohl Caltagirone Anfang 18. Jahrhundert, Höhe 28 cm ...[more]
Henkelkanne mit RöhrentülleFayence, Kartusche und reiches Rankenwerk auf blauem Grund, Sizilien
ApothekengefäßFayence, kobaldblauer Grund, Rankenwerk, Blumen, Caltagirone 18. Jahrhundert, Höhe
ApothekengefäßFayence, kobaldblauer Grund, Rankenwerk, Blumen, Caltagirone 18. Jahrhundert, Höhe 20 cm (Chips am Standring) ...[more]
HenkelvaseSteinzeug, glasiert, bodenseitig signiert, Deutsch, um 1910, Höhe 27,5 cm ...[more]
Zwei GefäßeSteinzeug, glasiert, 20. Jahrhundert, bis zu 16 x 22 x 16 cm ...[more]
BecherSteinzeug, glasiert, "Denert et Balichon", um 1910, bodenseitig gemarkt, nummeriert 79, Höhe
VaseKeramik, glasiert, Zinndekor in Form von Weinranken, bodenseitig signiert, Frankreich, um
LACHENAL, Edmond1855-1930HenkelvaseSteinzeug, glasiert, mit Astwerkdekor, handsigniert, um 1900,
LACHENAL, Edmond1855-1930HenkelvaseSteinzeug, glasiert, mit Astwerkdekor, handsigniert, um 1900, Höhe 35 cm ...[more]
VaseSteinzeug, glasiert, Frankreich, um 1910, Höhe 16 cm ...[more]
WRANITZKY, Anna / WRANITZKY, PaulPaar JugenstilvasenKeramik, glasiert, bodenseitig gemarkt "PAW",
WRANITZKY, Anna / WRANITZKY, PaulPaar JugenstilvasenKeramik, glasiert, bodenseitig gemarkt "PAW", Höhe 14,5 cm ...[more]
TellerKeramik, bemalt und glasiert, Deutsch, um 1870, Durchmesser 30 cm ...[more]
Schlafender FuchsKeramik, glasiert, Entwurf Lisa Larsson, Höhe 8 cm ...[more]
33 Los(e)/Seite