17 Los(e)/Seite
STÄHLE, Helmut*1943TropfenbrummerÖl / Acryl auf Leinwand, verso Anhänger Kunstausstellung Köln 1970,
STÄHLE, Helmut*1943TropfenbrummerÖl / Acryl auf Leinwand, verso Anhänger Kunstausstellung Köln 1970, 162 x 121 cm ...[more]
OLDE, Hans1895-1987BadendeÖl auf Malkarton, signiert unten links, 26 x 34 cm, Rahmen ...[more]
BERTELSON, Alexander1890-1975Straße im WinterÖl auf Holz, signiert unten rechts, 50 x 60 cm, Rahmen
BERTELSON, Alexander1890-1975Straße im WinterÖl auf Holz, signiert unten rechts, 50 x 60 cm, Rahmen ...[more]
JACOBI, Annot1894-1981Porträt des Tänzers Jacob Rosenzweig mit einem FreundÖl auf Leinwand, signiert
KAMINSKY, Thomas* 1945Ohne TitelDiptychon, Acryl auf Leinwand, verso signiert und datiert 1996,
JACOBI, Rudolf1889-1972Porträt seiner Frau AnnotÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)23 oben
JACOBI, Rudolf1889-1972Porträt seiner Frau AnnotÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)23 oben links, 100 x 80 cm, Rahmen ...[more]
RÄDERSCHEIDT, Anton1892-1970PferdeMischtechnik auf festem Karton, signiert und datiert (19)57
CALMÉS, Peter1900-1968WaldlandschaftGouache auf Japan, signiert unten rechts, 33 x 44,5 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
HERKENRATH, Peter1900-1992Porträt Peter HengstenbergÖl auf Leinwand, um 1925, signiert unten
COLQUHOUN, Peter*1955New York on BroadwayÖl auf Hartfaserplatte, 60 x 112 cm, Rahmen ...[more]
ERNST, Renate1932-2016ProtuberanzenAcryl auf Leinwand, monogrammiert unten rechts, verso betitelt,
PERMEKE, Constant1886-1952Flämische Landschaftzugeschrieben, Öl auf Leinwand, 39 x 110 cm, Rahmen (
SCHAFFNER, Marcel1931-2012FigurÖl, Mischtechnik, Collage auf Leinwand, verso signiert und betitelt, 118 x 114 cm, Rahmen ...[more]
YANG, Qi*1952Ohne TitelMischtechnik Öl / Acryl auf Leinwand, sowie Tusche auf Papier, 140 x 160
YANG, Qi*1952Ohne TitelMischtechnik Öl / Acryl auf Leinwand, sowie Tusche auf Papier, 140 x 160 cm (Provenienz Galerie Pudelko, Bonn) ...[more]
KAMINSKY, Thomas* 1945Ohne TitelDiptychon, Acryl auf Leinwand, 115 x 110 cm (ein Gemälde mit kleinem
RÖHRICHT, Wolf1886-1953Dorf in den Schweizer Bergen / Ansicht der Jungfrau2 Aquarelle über Bleistift
17 Los(e)/Seite