34 Los(e)/Seite
EckvitrinenschrankSüddeutschland um 1820, Nuss, Nusswurzelholz auf Weichholz, Höhe 173 cm, Schenkelmaß 57 cm ...[more]
Dreischübige KommodeEiche, gerade Schubladenfront mit vorgesetzter Mitte, Originalbeschläge, zum
BeistelltischMahagoni, England 19. Jahrhundert, Höhe 64 cm ...[more]
Trommelschrank mit Klappdeckelwohl England, 19. Jh., Höhe 68 cm, Durchmesser 38 cm ...[more]
Gate-leg-TischEngland, 19. Jh., 72 x 105 x 73 cm (ausgeklappt) ...[more]
HausbarMahagoni auf Weichholz, Klappdeckel, Rollen, Deckelplatte mit Lederbespannung, England 19.
HausbarMahagoni auf Weichholz, Klappdeckel, Rollen, Deckelplatte mit Lederbespannung, England 19. Jahrhundert, 46 x 42 x 47 cm ...[more]
Paar Captain chestsMahagoni, Messingbeschläge, England 20. Jahrhundert, 61 x 50 x 34 cm (Gebrauchsspuren) ...[more]
ArmlehnstuhlMahagoni, England 19. Jahrhundert, Höhe 86 cm, Sitzhöhe 48 cm ...[more]
ArmlehnstuhlEiche, England 19. Jahrhundert, Höhe 92 cm, Sitzhöhe 44 cm ...[more]
PoudreuseNussbaum, Obstholzintarsien, auf Weichholz, Westdeutsch 18. Jahrhundert, 78 x 86 x 47 cm
PoudreuseNussbaum, Obstholzintarsien, auf Weichholz, Westdeutsch 18. Jahrhundert, 78 x 86 x 47 cm ...[more]
Großer runder EsstischMahagoni, Fadenintarsien, Bronzeschuhe mit Rollen, England, um 1900 (mit
Kleine PfeilerkommodeFrankreich, 19. Jahrhundert, zweischübig mit Ausziehplatte, Nussbaum, furniert auf Eiche, 73 x 29 x 26 cm ...[more]
Vierschübige Kommode mit geschweifter FrontMitteldeutschland 18. Jahrhundert, Nussbaum auf Weichholz, 86 x 114 x 65 cm ...[more]
Dreischübige Kommode mit TatzenfüßenHolland, 19. Jahrhundert, Mahagoni auf Weichholz, 74 x 86 x 47
Dreischübige Kommode mit TatzenfüßenHolland, 19. Jahrhundert, Mahagoni auf Weichholz, 74 x 86 x 47 cm (Platte mit Klebstoffspuren) ...[more]
Aufsatzsekretär mit Schrägklappezwei Rundbogentüren, drei Schubladen, reiches Innenleben, Eiche
VitrinenschrankNussbaum, Front und seitliche Türen verglast, wohl Berlin, Mitte 19. Jahrhundert, 190
SpiegelRahmen, Holz, geschnitzt, geflügelte Puttenköpfe, ältere Fassung und Vergoldung, darunter
Eintüriger SchrankNussbaum, Intarsien in Form von Blumenranken, originale Eisenbeschläge, Lothringen, um 1800, 220 x 110 x 64 cm ...[more]
Hallenschrank mit getreppten GiebelEiche, Kugelfüße, Sockel mit zwei Schubladen, Bastionsfüllungen
VitrineHolz, geschnitzt, originale Fassung und Vergoldung, Glas, innen Soffauskleidung, Süddeutsch, um 1750, 105 x 70 x 34 cm ...[more]
KabinettschrankMahagoni, Nusswurzel, 2 Reihen mit jeweils 7 Schubladen, Fronten intarsiert mit
Beistelltisch mit Schublade und gedrechselten BeinenEiche, Messingbeschläge, England 19. Jahrhundert, 64 x 80 x 58 cm ...[more]
Zweitüriger Schrank mit zwei SchubladenEiche, am Sockel intarsiert, originale Eisenbeschläge,
SpiegelRahmen, Mahagoni, Fadenintarsien, vergoldete Bronzebeschläge, um 1900, 154 x 110 cm ...[more]
SpiegelRahmen Nussbaum, oberer Abschluss Wappen mit Helmzier, Deutschland 19. Jahrhundert, Höhe 80
SpiegelRahmen Nussbaum, oberer Abschluss Wappen mit Helmzier, Deutschland 19. Jahrhundert, Höhe 80 cm ...[more]
Beistelltisch mit SchubladeEiche, Messingbeschläge, England 19. Jahrhundert, 70 x 77 x 42 cm
Beistelltisch mit SchubladeEiche, Messingbeschläge, England 19. Jahrhundert, 70 x 77 x 42 cm ...[more]
Zweitüriger Hallenschrank mit SchubladenEiche, intarsiert mit Nusswurzel und anderen Obsthölzern,
Paar ArmsesselFranzösisch, um 1930, Wurzelholz, Stoffbezüge, Höhe 80 cm, Sitzhöhe 34 cm ...[more]
Mucchi, Gabriele1899-2002Liege "Genni" mit OttomanEdelstahl, verchromt, Leder, Entwurf 1935,
Vierflammige DeckenleuchteFrankreich, um 1930, Bronze, Glas, 93,5 x 102 x 71 cm ...[more]
Paar WandlampenFrankreich, um 1930, Metall verchromt, Glasschirme bezeichnet 'Paris Starlighting
Paar WandlampenFrankreich, um 1930, Metall verchromt, Glasschirme bezeichnet 'Paris Starlighting France Depose', Höhe 45 cm ...[more]
34 Los(e)/Seite