15 Los(e)/Seite
Damenring750er Gelbgold, Opal, Granulation, Entwurf und Ausführung Fritz Deutsch (1921-2000),
Damenring750er Gelbgold, Opal, Granulation, Entwurf und Ausführung Fritz Deutsch (1921-2000), Ringgröße 53, Gewicht 15g ...[more]
Armreif750er Gelbgold mit 5 Brillanten (zusammen ca. 0,36 ct) auf 5 Halbkugeln mit Granulation,
Paar Ohrstecker2 Salzwasser-Zuchtperlen Akoja 8,4 mm, 2 Brillanten 0,16ct Vollschliff ...[more]
BroscheEngland ca. 1870, Gold-Silber mit Straß und Türkis-Imitationen, Länge ca. 5 cm ...[more]
Damenring333er Gold, 1,9 g., mit einem Brillanten 0,05 ct., Vollschliff, Ringgröße 52 ...[more]
Damenuhr Omegaca. 1940/50, 750er Weißgold, 23,3 g., 59 Brillantbesätze, 0,75 ct., Vollschliff,
Damenuhr Omegaca. 1940/50, 750er Weißgold, 23,3 g., 59 Brillantbesätze, 0,75 ct., Vollschliff, Handaufzug, Gesamtlänge 15,5 cm ...[more]
BrillantringHandarbeit, 585er Weißgold, 5,4 g., 9 Brillanten 0,65 ct., Vollschliff, Ringgröße 54
BrillantringHandarbeit, 585er Weißgold, 5,4 g., 9 Brillanten 0,65 ct., Vollschliff, Ringgröße 54 ...[more]
Memoire-Ring585er Weißgold, 2,5 g., Brillanten 0,25 ct., Ringgröße 50 ...[more]
Memoire-Ring750er Weißgold, 2,9 g., Brillanten 0,60 ct., Ringgröße 59 ...[more]
Granatring333er Gold, 2,1 g, mit Granat, Ringgröße 53 ...[more]
DamenringEngland ca. 1900, 750er Gold, 1,8 ct., mit 5 Altschliff-Diamanten 0,18 ct., Ringgröße 55
DamenringEngland ca. 1900, 750er Gold, 1,8 ct., mit 5 Altschliff-Diamanten 0,18 ct., Ringgröße 55 ...[more]
Damenringca. 1900, 750er Gelb- und Weißgold, 3,2 g., mit Smaragd 2,2 ct und 4 Altschliff-Diamanten
Damenringca. 1900, 750er Gelb- und Weißgold, 3,2 g., mit Smaragd 2,2 ct und 4 Altschliff-Diamanten 0,45 ct., Ringgröße 45 ...[more]
Damenring585er Gelbgold, Opale, Ringgröße 56 ...[more]
Paar OhrsteckerHandarbeit, 585er Weißgold, 3,6 g., mit 18 Brillanten 1,08 ct., Vollschliff, und 2
Paar OhrsteckerHandarbeit, 585er Weißgold, 3,6 g., mit 18 Brillanten 1,08 ct., Vollschliff, und 2 Zuchtperlen 6,0 mm ...[more]
15 Los(e)/Seite