82 Los(e)/Seite
BRASCASSAT, Jacques Raymond1804-1867Hirtin mit ihrem Vieh am Flussuferzugeschrieben, Öl auf Holz, 54
BRASCASSAT, Jacques Raymond1804-1867Hirtin mit ihrem Vieh am Flussuferzugeschrieben, Öl auf Holz, 54 x 78 cm, Rahmen (Riss im Malträger) ...[more]
MIESLER, Ernst1879-1948Eifellandschaft mit GinsterÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 48 x 66,
MIESLER, Ernst1879-1948Eifellandschaft mit GinsterÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 48 x 66,5 cm, Rahmen ...[more]
ENGLISCHER MEISTER19. Jh.Porträt eines Edelmannes mit HundÖl auf Leinwand, 90 x 70 cm, Rahmen
ENGLISCHER MEISTER19. Jh.Porträt eines Edelmannes mit HundÖl auf Leinwand, 90 x 70 cm, Rahmen ...[more]
KARDIN, Alexander1917-1976Notre-DameÖl auf Leinwand, signiert, 90 x 70 cm, Rahmen ...[more]
SCHMIDT, Elisabeth1862-?Madonna mit Kind in der Werkstatt JosefsÖl auf Leinwand, signiert und
DEUTSCHER MEISTERum 1900Boote am StrandÖl auf Leinwand, signiert (unleserlich) unten links, 60 x
DEUTSCHER MEISTERum 1900Boote am StrandÖl auf Leinwand, signiert (unleserlich) unten links, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
STACHELSCHEIDT, Karl1917-1970Dorf in TirolÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1942, 69 x 59 cm,
STACHELSCHEIDT, Karl1917-1970Dorf in TirolÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1942, 69 x 59 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19. Jh.HafenlandschaftÖl auf Leinwand, signiert (unleserlich) unten rechts, 44 x 64 cm, Rahmen ...[more]
BACHEM, Gottfried1866-1942Bäuerin beim KartoffelschälenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 54
BACHEM, Gottfried1866-1942Bäuerin beim KartoffelschälenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 54 x 45 cm, Rahmen ...[more]
SCHREUER, Wilhelm1866-1933Ausritt auf dem FeldMischtechnik auf Karton, monogrammiert, 37 x 52 cm,
RÖSSLER, Ludwig von1842-1910In der KemenateÖl auf Holz, signiert unten rechts, verso betitelt und
RÖSSLER, Ludwig von1842-1910In der KemenateÖl auf Holz, signiert unten rechts, verso betitelt und bezeichnet, 31 x 41 cm, Rahmen ...[more]
SCHROETER, Richard1873-1942Zwei GemäldeÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, signiert, bis zu 29 x 26
SCHROETER, Richard1873-1942Zwei GemäldeÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, signiert, bis zu 29 x 26 cm, Rahmen (1x) ...[more]
BERKES, Antal1874-1938StadtansichtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 27 x 38 cm, Rahmen
BERKES, Antal1874-1938StadtansichtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 27 x 38 cm, Rahmen ...[more]
VICENTINI, Luigi1901-1970Gruppa Sella BoeÖl auf Malkarton, signiert und datiert 1936 unten rechts,
VICENTINI, Luigi1901-1970Gruppa Sella BoeÖl auf Malkarton, signiert und datiert 1936 unten rechts, verso betitelt, 33 x 43 cm, Rahmen ...[more]
KAUFFMANN, Hugo1844-1915Der PfeifenraucherÖl auf Holz, signiert in Sütterlin unten links, 49 x 39
KAUFFMANN, Hugo1844-1915Der PfeifenraucherÖl auf Holz, signiert in Sütterlin unten links, 49 x 39 cm, Rahmen ...[more]
FALKENBERG, Richard1875-1948Strandansicht mit BootenÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 33 x 43
FALKENBERG, Richard1875-1948Strandansicht mit BootenÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 33 x 43 cm, Rahmen ...[more]
HÄNSCH, Johannes1875-1945BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1932 unten links, 49 x
HÄNSCH, Johannes1875-1945BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1932 unten links, 49 x 41 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
RATH, Heine1873-1920Flussufer mit KircheÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 41 x 53 cm, Rahmen
RATH, Heine1873-1920Flussufer mit KircheÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 41 x 53 cm, Rahmen ...[more]
FLOCKENHAUS, Heinz1856-1919Abendliche WinterlandschaftÖl auf Holz, signiert und bezeichnet "Ddf"
FLOCKENHAUS, Heinz1856-1919Abendliche WinterlandschaftÖl auf Holz, signiert und bezeichnet "Ddf" unten rechts, 35 x 53 cm, Rahmen ...[more]
SCHROETER, Richard1873-1942ParklandschaftÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 40 x 56 cm, Rahmen
SCHROETER, Richard1873-1942ParklandschaftÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 40 x 56 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
WEISSGERBER, Carl1891-1968Enten am WeiherÖl auf Platte, signiert unten links, 50 x 58,5 cm, Rahmen
WEISSGERBER, Carl1891-1968Enten am WeiherÖl auf Platte, signiert unten links, 50 x 58,5 cm, Rahmen ...[more]
SCHROETER, Richard1873-1942MeereswellenÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, signiert unten links, 63
SCHROETER, Richard1873-1942MeereswellenÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, signiert unten links, 63 x 90 cm ...[more]
HÄNSCH, Johannes1875-1945Seelandschaft auf RügenÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, signiert und
DOREN, Hein van*1930GesprächsrundeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 80 cm ...[more]
HÄNSCH, Johannes1875-1945Strandlandschaft auf RügenÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, signiert und
MÜHLEN, Fritz1906-1981Landschaft mit BäuerinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 80 cm,
MÜHLEN, Fritz1906-1981Landschaft mit BäuerinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
LORENZ, Willy1901-1981Wildschweinrotte im WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 59 x
BÖSKEN, Lorenz1891-1967ParforcejagdÖl auf Platte, signiert unten links, 80 x 100 cm, Rahmen ...[more]
PETERSEN-ANGELN, Heinrich1850-1906Im BauerngartenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 54 x 70
PETERSEN-ANGELN, Heinrich1850-1906Im BauerngartenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 54 x 70 cm, Rahmen ...[more]
MOOY, Francois Albert1884-1968NiederrheinlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten links, 60 x 90
MOOY, Francois Albert1884-1968NiederrheinlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten links, 60 x 90 cm, Rahmen ...[more]
JANSEN, Wouter*1946Angler am BachÖl auf Holz, signiert unten links, 50 x 70 cm, Rahmen ...[more]
SCHREYER, Albert1869-1945Im GartenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 69 x 56 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTERum 1830KnabenporträtÖl auf Leinwand, auf Malkarton gezogen, 46,5 x 38,5 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTERum 1830KnabenporträtÖl auf Leinwand, auf Malkarton gezogen, 46,5 x 38,5 cm, Rahmen ...[more]
HAVERKAMP, Wilhelm1864-1929Betender HirteÖl auf Holz, signiert oben rechts, 41 x 34 cm, Rahmen
HAVERKAMP, Wilhelm1864-1929Betender HirteÖl auf Holz, signiert oben rechts, 41 x 34 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTERum 1900In der KücheÖl auf Leinwand, bezeichnet "J.Velde" unten rechts, 50 x 40
DEUTSCHER MEISTERum 1900In der KücheÖl auf Leinwand, bezeichnet "J.Velde" unten rechts, 50 x 40 cm, Rahmen ...[more]
SCHREUER, Wilhelm1866-1933KartenspielerMischtechnik auf Papier, monogrammiert unten links, 45 x 61
SCHREUER, Wilhelm1866-1933KartenspielerMischtechnik auf Papier, monogrammiert unten links, 45 x 61 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
HEINRICHS, Heinz1886-1957EifellandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 49 x 59 cm, Rahmen
HEINRICHS, Heinz1886-1957EifellandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 49 x 59 cm, Rahmen ...[more]
BERGER, Georges1908-1976Herbst im Moor bei HarthausenÖl auf Leinwand, signiert unten links, verso
LETTAU, Friedrichtätig um 1900NachtkonzertÖl auf Holz, signiert unten Mitte, 49 x 60 cm, Rahmen
LETTAU, Friedrichtätig um 1900NachtkonzertÖl auf Holz, signiert unten Mitte, 49 x 60 cm, Rahmen ...[more]
NEAPOLITANISCHER MEISTERum 1830Brustporträt einer jungen FrauÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, 48 x
NEAPOLITANISCHER MEISTERum 1830Brustporträt einer jungen FrauÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, 48 x 37 cm ...[more]
KOSTER, Everhardus1817-1892Strandansicht mit FischerbootenÖl auf Holz, signiert, 30 x 50 cm, Rahmen
KOSTER, Everhardus1817-1892Strandansicht mit FischerbootenÖl auf Holz, signiert, 30 x 50 cm, Rahmen ...[more]
HICKS, Thomas1823-1890Porträt einer südländischen FrauÖl auf Holz (Künstlerpalette), signiert
HICKS, Thomas1823-1890Porträt einer südländischen FrauÖl auf Holz (Künstlerpalette), signiert unten rechts, 45 x 63 cm ...[more]
MÜLLER-KURZWELLY, Konrad Alexander1855-1914KüstenlandschaftÖl auf Holz, signiert unten links, 36 x
MÜLLER-KURZWELLY, Konrad Alexander1855-1914KüstenlandschaftÖl auf Holz, signiert unten links, 36 x 52 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Rückzug der LandsknechteÖl auf Leinwand, 29 x 38 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Der erste Schnee / SchlittenbauÖl auf Leinwand, 32 x 26 cm, Rahmen ...[more]
CALIGNON, Eugène1876-1961LandschaftÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 15 x 24 cm, Rahmen
CALIGNON, Eugène1876-1961LandschaftÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 15 x 24 cm, Rahmen ...[more]
MATHEY, J.1844-1929Ziege / Kühe auf der WeideÖl auf Holz, 15 x 22 bzw. 21 x 15 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTERum 1800Porträt eines MannesÖl auf Leinwand, 27 x 21 cm, Rahmen ...[more]
LEOPOLD, Curt1860-1946Schafhirtin im GebirgeÖl auf Holz, signiert unten rechts, 23 x 30 cm, Rahmen
LEOPOLD, Curt1860-1946Schafhirtin im GebirgeÖl auf Holz, signiert unten rechts, 23 x 30 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Porträt eines älteren EhepaaresÖl auf Malkarton, 39 x 28 cm, Rahmen ...[more]
WOLBERS, Hermanus Gherardus1856-1926Kühe am WasserÖl auf Holz, signiert unten rechts, 18 x 24 cm,
WOLBERS, Hermanus Gherardus1856-1926Kühe am WasserÖl auf Holz, signiert unten rechts, 18 x 24 cm, Rahmen ...[more]
BUSCH, Wilhelm1832-1908Der Trinkerzugeschrieben, Öl auf Leinwand, auf Pappe gezogen, Restsignatur "
DEUTSCHER MEISTERum 1820Porträt eines jungen MannesÖl auf Leinwand auf Karton gezogen, 18 x 15 cm (
DEUTSCHER MEISTERum 1820Porträt eines jungen MannesÖl auf Leinwand auf Karton gezogen, 18 x 15 cm (oval), Rahmen ...[more]
RUST, Johan Adolph1828-1915Fischerboote am UferÖl auf Leinwand, signiert unten links, 42 x 60 cm,
DEUTSCHER MEISTERum 1840Porträt eines EhepaaresGemäldepaar, Öl auf Leinwand, unleserlich signiert
DEUTSCHER MEISTERum 1900Kühe auf der WeideÖl auf Holz, signiert unten rechts, 12 x 22 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTERum 1900Kühe auf der WeideÖl auf Holz, signiert unten rechts, 12 x 22 cm, Rahmen ...[more]
BAUMANN, HJagdhundeÖl auf Holz, signiert unten rechts, 26 x 34 cm, Rahmen ...[more]
RASMUSSEN, Georg Anton1842-1914Fjordlandschaftzugeschrieben, Öl auf Leinwand, 29 x 48 cm, Rahmen (
RASMUSSEN, Georg Anton1842-1914Fjordlandschaftzugeschrieben, Öl auf Leinwand, 29 x 48 cm, Rahmen (Farbabplatzungen) ...[more]
82 Los(e)/Seite