82 Los(e)/Seite
ROTH, Albert1881-?Brustportrait einer FrauÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 29 x 25 cm,
ROTH, Albert1881-?Brustportrait einer FrauÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 29 x 25 cm, Rahmen ...[more]
MÖTSCH, Anton1869-1940Fuchs im WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet Düsseldorf unten
MÖTSCH, Anton1869-1940Fuchs im WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet Düsseldorf unten rechts, 60 x 80 cm ...[more]
TRASSI, Ettoretätig um 1900Golf von SorrentÖl auf Leinwand, signiert unten links, 74 x 100 cm,
TRASSI, Ettoretätig um 1900Golf von SorrentÖl auf Leinwand, signiert unten links, 74 x 100 cm, Rahmen ...[more]
BENDER, Franz1873-1905Franziskanerkloster und St. Quirin zu NeussÖl auf Leinwand, signiert unten
BENDER, Franz1873-1905Franziskanerkloster und St. Quirin zu NeussÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 40 x 46cm, Rahmen ...[more]
KLINGER, Max1857-1920Brustporträt einer FrauÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, monogrammiert unten
SCHREUER, Wilhelm1866-1933RatssitzungMischtechnik auf Papier, monogrammiert unten rechts, 40 x 50
SCHREUER, Wilhelm1866-1933RatssitzungMischtechnik auf Papier, monogrammiert unten rechts, 40 x 50 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER19. Jh.Blick auf den PetersdomÖl auf Holz, unleserlich signiert unten links, 12
FRANZÖSISCHER MEISTER19. Jh.Blick auf den PetersdomÖl auf Holz, unleserlich signiert unten links, 12 x 17 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19. Jh.Winterlandschaft mit EisläufernÖl auf Holz, signiert "Jacob Stevens?"
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19. Jh.Winterlandschaft mit EisläufernÖl auf Holz, signiert "Jacob Stevens?" unten rechts, 20 x 30 cm, Rahmen ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef1884-1958Zons am Rhein im WinterÖl auf Malpappe, signiert unten rechts, datiert (
KOHLSCHEIN, Josef1884-1958Zons am Rhein im WinterÖl auf Malpappe, signiert unten rechts, datiert (19)24, 21 x 34 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER19. Jh.FrauenporträtÖl auf Leinwand, altdoubliert, auf dem Keilrahmen bezeichnet "Julie, B. Morisot", 43 x 35 cm ...[more]
ÖSTERREICHISCHER MEISTERum 1820Porträt eines HusarenÖl auf Holz, 35 x 20,5 cm (Firnisschäden)
ÖSTERREICHISCHER MEISTERum 1820Porträt eines HusarenÖl auf Holz, 35 x 20,5 cm (Firnisschäden) ...[more]
KLEIN VON DIEPOLD, Leo1865-1944Strauch am HausÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 60 cm,
KLEIN VON DIEPOLD, Leo1865-1944Strauch am HausÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 60 cm, Rahmen ...[more]
RUSSISCHER MEISTER20. Jh.Akt im ProfilÖl auf Leinwand, kyrillisch signiert unten rechts, 58 x 46 cm
RUSSISCHER MEISTER20. Jh.Akt im ProfilÖl auf Leinwand, kyrillisch signiert unten rechts, 58 x 46 cm ...[more]
RUSSISCHER MEISTER20. Jh.Abstrakte KompositionÖl auf Leinwand, Collage, kyrillisch signiert unten
RUSSISCHER MEISTER20. Jh.Abstrakte KompositionÖl auf Leinwand, Collage, kyrillisch signiert unten rechts, 55 x 40 cm ...[more]
RUSSISCHER MEISTER20. Jh.Abstrakte KompositionÖl auf Leinwand, Collage, kyrillisch signiert unten rechts, 78 x 49 cm ...[more]
RUSSISCHER MEISTER20. Jh.Abstrakte KompositionÖl auf Leinwand, kyrillisch signiert unten links, 58 x
RUSSISCHER MEISTER20. Jh.Abstrakte KompositionÖl auf Leinwand, kyrillisch signiert unten links, 58 x 45 cm ...[more]
CHUNG, Yong-Chang* 1957Ohne TitelMischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 1994, 55 x 67 cm,
CHUNG, Yong-Chang* 1957Ohne TitelMischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 1994, 55 x 67 cm, Rahmen (verso signiert und datiert) ...[more]
CHUNG, Yong-Chang* 1957Ohne TitelMischtechnik auf Leinwand, signiert unten links, 46 x 43 cm,
CHUNG, Yong-Chang* 1957Ohne TitelMischtechnik auf Leinwand, signiert unten links, 46 x 43 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
CHUNG, Yong-Chang* 1957Ohne TitelMischtechnik auf Karton, signiert, 27 x 40 cm, gerahmt unter Glas
CHUNG, Yong-Chang* 1957Ohne TitelMischtechnik auf Karton, signiert, 27 x 40 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
RETS, Jean1910-1998StrandlebenÖl auf Karton, signiert unten links, 14 x 22 cm, Rahmen**) Bei einem
RUSSISCHER MEISTER20. Jh.Abstrakte KompositionÖl auf Leinwand, kyrillisch signiert unten rechts,
82 Los(e)/Seite