149 Los(e)/Seite
ROTHMANN, Christian*1954Ohne TitelFarbsiebdruck, signiert unten rechts, nummeriert 102/150, 59 x
VASARELY, Victor1906-1997Ohne Titel2 Farbserigraphien signiert unten rechts, nummeriert 16/100
MEISTERMANN, Georg1911-1990Ohne TitelFarbsiebdruck, signiert unten rechts, nummeriert 139/200
ORLIK, Emil1870-1932GeishaRadierung mit Roulette (roter Stempel 'Orlik' unten links am Blattrand),
ORLIK, Emil1870-1932AraberinRadierung, signiert unten rechts, roter Stempel 'Orlik' unten links am
MECKSEPER, Friedrich* 1936Taschenausstellung1973, 6 Radierungen, signiert und datiert, Galerie
ORLIK, Emil1870-1932EdinburghFarblithographie, signiert und nummeriert 23/100, 14,5 x 22 cm, gerahmt
ORLIK, Emil1870-1932EdinburghFarblithographie, signiert und nummeriert 23/100, 14,5 x 22 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
LIEBERMANN, Max1847-1935Max Liebermann - 24 farbige FaksimiledruckeMappe, Berlin ohne Jahr, auf
Konvolut Graphik 19./20. Jahrhundertverschiedene Techniken und Zustände, bis zu 32 x 43 cm (Arbeiten
Konvolut Graphik 19./20. Jahrhundertverschiedene Techniken und Zustände, bis zu 32 x 43 cm (Arbeiten von Zille, Toulouse-Lautrec [nach]) ...[more]
BROCKHURST, Gerald Leslie1890-1978By the windowRadierung, signiert unten rechts, betitelt unten
SEGONZAC, André Dunoyer de1884-1974Konvolut GraphikenRadierungen, signiert, bis zu 64 x 49 cm (
Konvolut Graphik 20. Jahrhundertverschiedene Techniken, Größen und Zustände (Arbeiten von Peter Halm
ORLIK, Emil1870-1932Akt mit TurbanRadierung, signiert unten rechts, 39 x 29 cm (gebräunt, minimal
LIEBERMANN, Max1847-1935Porträt Prof. Dr. CohenRadierung, signiert unten rechts, 41 x 28 cm (etwas
LIEBERMANN, Max1847-1935Porträt Prof. Dr. CohenRadierung, signiert unten rechts, 41 x 28 cm (etwas fleckig; montiert im Passepartout) ...[more]
Konvolut Graphik und Künstlerbücher 20. Jh.darunter Arbeiten von Hans Arp, Christian Rohlfs, Max
ORLIK, Emil1870-19322 arabische Blätter'Abend in Medinet el Fayum', Farbradierung, signiert und
FUCHS, Ernst1930-2015Ohne TitelFarbserigraphie, signiert unten rechts, nummeriert 57/250, 34 x 41 cm
FUCHS, Ernst1930-2015Ohne TitelFarbserigraphie, signiert unten rechts, nummeriert 57/250, 34 x 41 cm (Knick in der rechten Ecke) ...[more]
DEGENHARDT, Gertrude*1940Dem Tod ein Schnippchen schlagen10 Graphiken (Galvanos) in Halbkartonmappe,
BRAQUE, Georges1882-1963Le Couple (Lettera amorosa)Farblithographie, Ausstellungsplakat Galerie
DIX, Otto1891-1969Alter Mann mit KindLithographie, signiert und datiert (19)60 unten rechts,
GRIESHABER, HAP1909-1981Trauer am RheinFarbholzschnitt, signiert unten rechts, nummeriert 24/120
WIEGERS, Jan1893-1959Bergdorf bei DavosFarblithographie, signiert unten rechts, nummeriert 111/200
WIEHLISCH, Heinztätig 20. Jh.Konvolut Ansichten von Firmengebäuden in Köln, Düsseldorf und Bonn7
FRUHTRUNK, Günter1923-1982Ohne TitelFarbserigraphie, verso signiert, nummeriert 26/100, 63 x 70
Mappe 'Kunst der Graphik'1975, 6 Graphiken von Fekete, Fuchs, Hausner, Janssen, Rössing, Wunderlich,
BAUKHAGE, Gerd1911-1998MondsteineMischtechnik auf Papier, monogrammiert und datiert (19)67, ca. 50 x
BAUKHAGE, Gerd1911-1998MondsteineMischtechnik auf Papier, monogrammiert und datiert (19)67, ca. 50 x 70 cm ...[more]
Konvolut Graphik 20. Jahrhundertverschiedene Techniken und Zustände, alle signiert, Größe bis zu
SCHUH, ReginaKonvolut Graphiken10 Farbholzschnitte, alle signiert, zum Teil betitelt, bis zu 96 x 44
149 Los(e)/Seite