- Afrika (6)
- Alte Graphik (38)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (28)
- Asiatika (63)
- Ausgrabungen (8)
- Bronzen (16)
- Bücher (33)
- Gemälde (80)
- Graphik-Moderne (1)
- Lampen (4)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (38)
- Moderne (128)
- Porzellan (44)
- Silber (24)
- Skulpturen (16)
- Teppiche (96)
- Uhren (16)
- Uhren und Schmuck (38)
- Varia (43)
- Furniture (166)
- Carpets & Rugs (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (84)
- Asian Art (63)
- Ceramics (44)
- Collectables (43)
- Prints (39)
- Jewellery (38)
- Books & Periodicals (33)
- Sculpture (32)
- Watercolours (28)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (16)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
720 Los(e)/Seite
Henkelvase
Pinselbecher
Pinselbecher Holz, Bein, graviert, China 19. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]
Paar Vasen
Paar Vasen Bronze, reliefierte Wandung, China 19. Jahrhundert, Höhe 14,5 cm ...[more]
Thronender Buddha
Thronender Buddha Bronze, Reste von Vergoldung, Thailand 18. Jahrhundert, Höhe 17 cm (Beschädigungen an der Plinthe) ...[more]
Thronender Buddha
Weihrauchbrenner (?) in Form eines geflügelten Wesens Bronze, Indien 19. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]
Bügeleisen
Bügeleisen Bronze, Tülle mit Tierkopf, reliefierte Wandung, China 19. Jahrhundert, Höhe 8 cm ...[more]
Drei Snuff-bottles
Drei Snuff-bottles Bein und Lack, geschnitzt, bodenseitig gemarkt, Höhe 7 cm ...[more]
Buddha "Langes Leben und Reichtum" Edelholz, geschnitzt, China 20. Jahrhundert, 14 x 27 x 13 cm ...[more]
Gelehrter
Gelehrter Bronze, partiell vergoldet, China, wohl Ming-Dynastie, Höhe 18,5 cm (Fehlstellen am Sockel) ...[more]
Satz von zwölf Tierfiguren
Schlafender Buddha
Netsuke in Form eines "Gähnenden" Buchsbaum, geschnitzt, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 5,5 cm ...[more]
Pagode mit Buddha-Schrein
Pagode mit Buddha-Schrein Elfenbein, geschnitzt, China um 1920, Höhe 22 cm ...[more]
CHINESISCHER MEISTER
Pagode mit Mönchen
Pagode mit Mönchen Elfenbein, geschnitzt, China, um 1930, Höhe 27 cm (kleiner Riss im Sockel) ...[more]
Drei Buddhafiguren
Drei Buddhafiguren Bronze, Holz, China / Kambodscha, Höhe bis zu 18 cm ...[more]
Paar kleine Kalebassen-Vasen
Zwei Thangka
Zwei Thangka Tempera auf Leinwand, Tibet 20. Jahrhundert, bis zu 57 x 37 cm ...[more]
Drei Farbholzschnitte
Drei Farbholzschnitte Japan 19. Jahrhundert, 24 x 35 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
Thangka
Thangka Tempera auf Leinen, Tibet 19. Jahrhundert, 88 x 62 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
Amitayus-Buddha
Großes Okimono
Großes Okimono Elfenbein, geschnitzt, farbig unterlegte Gravuren, bodenseitig signiert, China, um 1930, 11 x 15 x 8 cm ...[more]
Altes Ehepaar
Netzauswerfer
Netzauswerfer Elfenbein, vollrund geschnitzt, partiell gefasst, bodenseitig signiert, China, um 1920, Höhe 9,5 cm ...[more]
Zwei Kozuka mit Drachenmotiven
Zwei Kozuka mit Drachenmotiven Kupfer, Japan 19. Jh., Länge 9,5 cm; ...[more]
Paar Vasen
Paar Vasen Cloisonné, bodenseitig gemarkt, Japan, wohl Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 16 cm ...[more]
Drei Kozuka
Drei Kozuka Bronze, Gold, Silber, Japan 19. Jahrhundert, Länge 9,5 cm ...[more]
Geisha mit Blumenvase
Geisha-Kapelle
Geisha-Kapelle Elfenbein, vollrund geschnitzt, Japan, um 1900, Höhe 8,5 cm ...[more]
Netsuke
Netsuke Elfenbein, geschnitzt, Japan Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 3 cm ...[more]
Weinschale
Hockender Athlet
Hockender Athlet Stein, vollrund gearbeitet, Burma, wohl 17. Jahrhundert, Höhe 33 cm ...[more]
Beistelltisch
Beistelltisch Edelholz, Marmor, China, um 1920, Höhe 84 cm ...[more]
Fo-Hund
Fo-Hund Keramik, glasiert, China, wohl 19. Jahrhundert, 28 x 21 x 12 cm ...[more]
Drei kleine Deckelvasen
Drei kleine Deckelvasen Porzellan, Blau-weiß-Malerei, China, Höhe bis zu 11 cm (ein Deckelknauf geklebt, Chip) ...[more]
Drei Geishas als Musikanten
Drei Geishas als Musikanten Elfenbein, vollrund geschnitzt, auf Sockel montiert, Japan, um 1930, Höhe 27 cm ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker 585er Gold, 2,6 g., mit Besatzdiamanten, Durchmesser ca. 1 cm ...[more]
Herrentaschenuhr Elgin
Damenarmbanduhr Repco Watch
Damenarmbanduhr Repco Watch 750er Weißgold, Länge 17,5 cm, Gewicht ca. 45 g ...[more]
Herrentaschenuhr Waltham
Herrentaschenuhr
Halscollier
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe Gelbgold, Jade, Karneol, Länge 3 cm, Gewicht 13 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe 750er Weißgold, Brillantbesatz, Durchmesser 1,3 cm, Gewicht 14 g ...[more]
Armband
Schlüsselanhänger
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe 750er Gelbgold, Brillantbesatz, 1,5 x 1 cm, Gewicht 17 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe in Ankerform 750er Gelbgold, Länge 2 cm, Gewicht 9,5 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe Milaneser Band 585er Gelbgold, Gewicht 19 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe 750er Weißgold, Mondsteine, 1,3 x 1 cm, Gewicht 12,5 g ...[more]
720 Los(e)/Seite