38 Los(e)/Seite
Zweitüriger Schrank
Schrägklappensekretär
Schrägklappensekretär Eiche, alte Bronzebeschläge, Holland 19. Jahrhundert, 105 x 94 x 50 cm ...[more]
Satz von sechs Stühlen mit durchbrochenen Lehnen Buche (?), gebeizt, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 94 cm, Sitzhöhe 45 cm ...[more]
Milchschrank
Milchschrank Eiche, 20. Jahrhundert, 95 x 147 x 42 cm (ein Schubladenknauf beschädigt) ...[more]
Esstisch mit sechs Stühlen
Podest in Säulenform
Podest in Säulenform Holz, schwarz gefasst, Frankreich, um 1900, Höhe 98 cm, Standfläche 25 x 24 cm ...[more]
Zweisitzer
Spiegel
Spiegel Holz, geschnitzt, Stuck, bronziert und vergoldet, Frankreich, um 1910, 130 x 74 cm ...[more]
Nähtischchen mit Schublade
Nähtischchen mit Schublade Nussbaum, Perlmutt, reiches Innenleben, Deutsch, um 1900, 82 x 40 x 38 cm ...[more]
Eckaufsatzsekretär
Paar Pfeilerkommoden
Vitrine
Vitrine Nussbaum, Wurzelholz, innere Rückwand Spiegel, innen kleine Holzpodeste, 20. Jahrhundert, 166 x 80 x 40 cm ...[more]
Hausbar
Paar Spiegel
Paar Spiegel Rahmen, Holz gebeizt, Messingbeschläge, wohl Wien um 1920, 107 x 41 cm ...[more]
Vitrinenschrank
Vitrinenschrank Eiche, Untersatz, eintürig, Bergisches Land 18. Jahrhundert, 200 x 130 x 43 cm ...[more]
Spiegel
Spiegel Glas, geschliffen und geätzt, auf Holz montiert, Venedig, Murano, 19. Jahrhundert, 142 x 83 cm ...[more]
Vitrinenaufsatzschrank
Vitrinenaufsatzschrank Nussbaum, Rhein / Main-Gebiet 18. Jahrhundert., 232 x 133 x 58 cm (Platte mit Ölfleck) ...[more]
Barschränkchen
Nähtisch
Nähtisch Kirschholz auf Weichholz furniert, Schublade mit Fächern, Deutsch 19. Jahrhundert, 69 x 58 x 44 cm ...[more]
Kleine Vitrine
Zweischübige Kommode mit Vierkantspitzfüßen Nussbaum, alte Beschläge, Frankreich 19. Jahrhundert, 64 x 75 x 34 cm ...[more]
Hallenschrank
Hallenschrank Nussbaum furniert auf Eiche, altes Schloss, Holland 18. / 19. Jahrhundert, 185 x 200 x 77 cm ...[more]
Siebenschübige Kommode
Dreischübige Kommode
Beistelltisch mit Schublade und Lyrabeinen Nussbaum auf Weichholz, 20. Jahrhundert, 74,5 x 55 x 40 cm ...[more]
Etagere
Poudreuse
Poudreuse Nussbaum, Obstholzintarsien, auf Weichholz, Westdeutsch 18. Jahrhundert, 78 x 86 x 47 cm ...[more]
Ovaler Tisch
Ovaler Tisch Bugholz, dunkel auf Mahagoni gebeizt, in der Art von Thonet, wohl Wien um 1910, 76 x 88 x 63 cm ...[more]
Armlehnstuhl
Armlehnstuhl Eiche, England 19. Jahrhundert, Höhe 92 cm, Sitzhöhe 44 cm ...[more]
Armlehnstuhl
Armlehnstuhl Mahagoni, England 19. Jahrhundert, Höhe 86 cm, Sitzhöhe 48 cm ...[more]
38 Los(e)/Seite