- Afrika (6)
- Alte Graphik (38)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (28)
- Asiatika (63)
- Ausgrabungen (8)
- Bronzen (16)
- Bücher (33)
- Gemälde (80)
- Graphik-Moderne (1)
- Lampen (4)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (38)
- Moderne (128)
- Porzellan (44)
- Silber (24)
- Skulpturen (16)
- Teppiche (96)
- Uhren (16)
- Uhren und Schmuck (38)
- Varia (43)
- Furniture (166)
- Carpets & Rugs (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (84)
- Asian Art (63)
- Ceramics (44)
- Collectables (43)
- Prints (39)
- Jewellery (38)
- Books & Periodicals (33)
- Sculpture (32)
- Watercolours (28)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (16)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
720 Los(e)/Seite
RICHTHOFEN, Heinrich von
KROH, Heinz
FRANZÖSISCHER MEISTER
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER 19. Jh. Im Wirtshaus Öl auf Holz, verso bezeichnet "Jean Credy", 36 x 31 cm, Rahmen ...[more]
ALBERTS, Willem, Jacobus
ALBERTS, Willem, Jacobus 1912-1990 Winterllandschaft Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 60 cm , Rahmen ...[more]
Konvolut von drei Gemälden des 19. Jahrhunderts Öl auf Zinkplatte (2x), Öl auf Holz, bis zu 20 x 17 cm, Rahmen ...[more]
NAHL, Charles Christian
SPANISCHER MEISTER
Zweitüriger Schrank
Schrägklappensekretär
Schrägklappensekretär Eiche, alte Bronzebeschläge, Holland 19. Jahrhundert, 105 x 94 x 50 cm ...[more]
Satz von sechs Stühlen mit durchbrochenen Lehnen Buche (?), gebeizt, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 94 cm, Sitzhöhe 45 cm ...[more]
Milchschrank
Milchschrank Eiche, 20. Jahrhundert, 95 x 147 x 42 cm (ein Schubladenknauf beschädigt) ...[more]
Esstisch mit sechs Stühlen
Podest in Säulenform
Podest in Säulenform Holz, schwarz gefasst, Frankreich, um 1900, Höhe 98 cm, Standfläche 25 x 24 cm ...[more]
Zweisitzer
Spiegel
Spiegel Holz, geschnitzt, Stuck, bronziert und vergoldet, Frankreich, um 1910, 130 x 74 cm ...[more]
Nähtischchen mit Schublade
Nähtischchen mit Schublade Nussbaum, Perlmutt, reiches Innenleben, Deutsch, um 1900, 82 x 40 x 38 cm ...[more]
Eckaufsatzsekretär
Paar Pfeilerkommoden
Vitrine
Vitrine Nussbaum, Wurzelholz, innere Rückwand Spiegel, innen kleine Holzpodeste, 20. Jahrhundert, 166 x 80 x 40 cm ...[more]
Hausbar
Paar Spiegel
Paar Spiegel Rahmen, Holz gebeizt, Messingbeschläge, wohl Wien um 1920, 107 x 41 cm ...[more]
Vitrinenschrank
Vitrinenschrank Eiche, Untersatz, eintürig, Bergisches Land 18. Jahrhundert, 200 x 130 x 43 cm ...[more]
Deckenleuchter
Deckenlüster
Sechsarmiger Deckenleuchter
Sechsarmiger Deckenleuchter Kristallglas, Kristallprismen, 20 Jahrhundert, Höhe 35 cm ...[more]
Deckenleuchter
Spiegel
Spiegel Glas, geschliffen und geätzt, auf Holz montiert, Venedig, Murano, 19. Jahrhundert, 142 x 83 cm ...[more]
Vitrinenaufsatzschrank
Vitrinenaufsatzschrank Nussbaum, Rhein / Main-Gebiet 18. Jahrhundert., 232 x 133 x 58 cm (Platte mit Ölfleck) ...[more]
Barschränkchen
Nähtisch
Nähtisch Kirschholz auf Weichholz furniert, Schublade mit Fächern, Deutsch 19. Jahrhundert, 69 x 58 x 44 cm ...[more]
Kleine Vitrine
Zweischübige Kommode mit Vierkantspitzfüßen Nussbaum, alte Beschläge, Frankreich 19. Jahrhundert, 64 x 75 x 34 cm ...[more]
Hallenschrank
Hallenschrank Nussbaum furniert auf Eiche, altes Schloss, Holland 18. / 19. Jahrhundert, 185 x 200 x 77 cm ...[more]
Siebenschübige Kommode
Dreischübige Kommode
Beistelltisch mit Schublade und Lyrabeinen Nussbaum auf Weichholz, 20. Jahrhundert, 74,5 x 55 x 40 cm ...[more]
Etagere
Poudreuse
Poudreuse Nussbaum, Obstholzintarsien, auf Weichholz, Westdeutsch 18. Jahrhundert, 78 x 86 x 47 cm ...[more]
Ovaler Tisch
Ovaler Tisch Bugholz, dunkel auf Mahagoni gebeizt, in der Art von Thonet, wohl Wien um 1910, 76 x 88 x 63 cm ...[more]
Armlehnstuhl
Armlehnstuhl Eiche, England 19. Jahrhundert, Höhe 92 cm, Sitzhöhe 44 cm ...[more]
Armlehnstuhl
Armlehnstuhl Mahagoni, England 19. Jahrhundert, Höhe 86 cm, Sitzhöhe 48 cm ...[more]
Standuhr
Wanduhr
Wanduhr Gehäuse, Nussbaum, intarsiert, Eiche, Emaille-Zifferblatt, England 19. Jahrhundert, Höhe 77 cm ...[more]
Regulator
Regulator Gehäuse Eiche, Deutsch, um 1880, Höhe 130 cm, Uhrwerk Lenzkirch ...[more]
Kleine Salonuhr
Reise Uhr
Reise Uhr Schatz and Sons, Messing, Glas, Emaille Zifferblatt, Schlag auf Glocke, 16,5 x 9,5 x 8 cm ...[more]
Comtoise
Admos-Uhr
Admos-Uhr Hersteller Schatz, Messing, Glas, 25 x 18 x 12 cm (Uhrwerk funktionstüchtig) ...[more]
Kaminuhr
Kaminuhr mit Allegorie der Musik
720 Los(e)/Seite