63 Los(e)/Seite
Paar weibliche Sphingen
Drei Aquarelle auf Papier
Drei Aquarelle auf Papier China, um 1900, 33,5 x 17,5 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
Gefäß (Verdunster?)
Gefäß (Verdunster?) Porzellan, Blau-weiß-Dekor im Transfer Verfahren, Japan, um 1900, 15 x 12 x 7 cm ...[more]
Handwärmer
Knabe mit Vogel
Betender Mönch
Thronender Buddha
Thronender Buddha Bronze, Kambodscha, Khmer, wohl 16./17. Jahrhundert, Höhe 19,5 cm ...[more]
Buddha mit Fisch
Buddha mit Fisch Holz, vollrund geschnitzt, um 1900, Länge 43 cm, Höhe 23 cm ...[more]
Räucherbecken auf drei Füßen
Hockender Mönch
Hockender Mönch Keramik, glasiert, China, wohl 19. Jahrhundert, Höhe 24 cm ...[more]
Räucherbecken und Vase
Räucherbecken und Vase Cloisonné, China, um 1900, Höhe 13 cm ...[more]
Tüllenkanne
Gewürzrischka
Gewürzrischka wohl Silber (nicht geprüft), China, um 1900, Höhe 11 cm, Länge 22 cm ...[more]
Henkelvase
Pinselbecher
Pinselbecher Holz, Bein, graviert, China 19. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]
Paar Vasen
Paar Vasen Bronze, reliefierte Wandung, China 19. Jahrhundert, Höhe 14,5 cm ...[more]
Thronender Buddha
Thronender Buddha Bronze, Reste von Vergoldung, Thailand 18. Jahrhundert, Höhe 17 cm (Beschädigungen an der Plinthe) ...[more]
Thronender Buddha
Weihrauchbrenner (?) in Form eines geflügelten Wesens Bronze, Indien 19. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]
Bügeleisen
Bügeleisen Bronze, Tülle mit Tierkopf, reliefierte Wandung, China 19. Jahrhundert, Höhe 8 cm ...[more]
Drei Snuff-bottles
Drei Snuff-bottles Bein und Lack, geschnitzt, bodenseitig gemarkt, Höhe 7 cm ...[more]
Buddha "Langes Leben und Reichtum" Edelholz, geschnitzt, China 20. Jahrhundert, 14 x 27 x 13 cm ...[more]
Gelehrter
Gelehrter Bronze, partiell vergoldet, China, wohl Ming-Dynastie, Höhe 18,5 cm (Fehlstellen am Sockel) ...[more]
Satz von zwölf Tierfiguren
Schlafender Buddha
Netsuke in Form eines "Gähnenden" Buchsbaum, geschnitzt, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 5,5 cm ...[more]
Pagode mit Buddha-Schrein
Pagode mit Buddha-Schrein Elfenbein, geschnitzt, China um 1920, Höhe 22 cm ...[more]
CHINESISCHER MEISTER
Pagode mit Mönchen
Pagode mit Mönchen Elfenbein, geschnitzt, China, um 1930, Höhe 27 cm (kleiner Riss im Sockel) ...[more]
Drei Buddhafiguren
Drei Buddhafiguren Bronze, Holz, China / Kambodscha, Höhe bis zu 18 cm ...[more]
Paar kleine Kalebassen-Vasen
Zwei Thangka
Zwei Thangka Tempera auf Leinwand, Tibet 20. Jahrhundert, bis zu 57 x 37 cm ...[more]
Drei Farbholzschnitte
Drei Farbholzschnitte Japan 19. Jahrhundert, 24 x 35 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
Thangka
Thangka Tempera auf Leinen, Tibet 19. Jahrhundert, 88 x 62 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
Amitayus-Buddha
Großes Okimono
Großes Okimono Elfenbein, geschnitzt, farbig unterlegte Gravuren, bodenseitig signiert, China, um 1930, 11 x 15 x 8 cm ...[more]
Altes Ehepaar
Netzauswerfer
Netzauswerfer Elfenbein, vollrund geschnitzt, partiell gefasst, bodenseitig signiert, China, um 1920, Höhe 9,5 cm ...[more]
Zwei Kozuka mit Drachenmotiven
Zwei Kozuka mit Drachenmotiven Kupfer, Japan 19. Jh., Länge 9,5 cm; ...[more]
Paar Vasen
Paar Vasen Cloisonné, bodenseitig gemarkt, Japan, wohl Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 16 cm ...[more]
Drei Kozuka
Drei Kozuka Bronze, Gold, Silber, Japan 19. Jahrhundert, Länge 9,5 cm ...[more]
Geisha mit Blumenvase
Geisha-Kapelle
Geisha-Kapelle Elfenbein, vollrund geschnitzt, Japan, um 1900, Höhe 8,5 cm ...[more]
Netsuke
Netsuke Elfenbein, geschnitzt, Japan Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 3 cm ...[more]
Weinschale
Hockender Athlet
Hockender Athlet Stein, vollrund gearbeitet, Burma, wohl 17. Jahrhundert, Höhe 33 cm ...[more]
Beistelltisch
Beistelltisch Edelholz, Marmor, China, um 1920, Höhe 84 cm ...[more]
63 Los(e)/Seite