38 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker 585er Gold, 2,6 g., mit Besatzdiamanten, Durchmesser ca. 1 cm ...[more]
Herrentaschenuhr Elgin
Damenarmbanduhr Repco Watch
Damenarmbanduhr Repco Watch 750er Weißgold, Länge 17,5 cm, Gewicht ca. 45 g ...[more]
Herrentaschenuhr Waltham
Herrentaschenuhr
Halscollier
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe Gelbgold, Jade, Karneol, Länge 3 cm, Gewicht 13 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe 750er Weißgold, Brillantbesatz, Durchmesser 1,3 cm, Gewicht 14 g ...[more]
Armband
Schlüsselanhänger
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe 750er Gelbgold, Brillantbesatz, 1,5 x 1 cm, Gewicht 17 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe in Ankerform 750er Gelbgold, Länge 2 cm, Gewicht 9,5 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe Milaneser Band 585er Gelbgold, Gewicht 19 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe 750er Weißgold, Mondsteine, 1,3 x 1 cm, Gewicht 12,5 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe 585er Gelbgold, Rauchtopaz, Durchmesser 1 cm, Gewicht 8 g ...[more]
Halsreif
Halsreif Hänger 750er Rosegold, mit blauemTopas, Halsreif Kautschuk, Länge ca. 36 cm (2x18 cm) ...[more]
Amethyscollier
Perlcollier
Perlcollier 585er Weißgold, 1 Brillant 0,10 ct., 1 Südseeperle, Länge Kette ca. 40 cm (2 x 20 cm) ...[more]
Damenarmbanduhr Baume & Mercier
Damenring
Damenring 750er Gelbgold, Opal, Ringgröße 55, Gewicht ca. 11 g ...[more]
Medaillonanhänger
Medaillonanhänger Gelbgold, Achat mit Monogramm, Deutsch, um 1900, 2,8 x 2,2 cm ...[more]
Bandring
Bandring 750er Gelbgold, 6,9 g., mit 2 Brillanten 0,40 ct., 1 Rubin 1,10 ct., Ringgröße 56 ...[more]
Damenring
Damenring 750er Gelbgold, 7,3 g., mit einem Brillanten 0,16 ct., Ringgröße 52 ...[more]
Paar Ohrstecker Engel
Paar Ohrstecker Engel 585er Rotgold, 3,1 g., mit 12 Brillanten 0,14 ct., Breite je Stecker ca. 1,3 cm ...[more]
Damenring
Damenring 585er Gelbgold, 2,7 g., mit 6 Brillanten 0,08 ct., Ringgröße 54 ...[more]
Zwei Schmucksteine
Gürtelschnalle
Gürtelschnalle Schmucksteine, Kamee (beschädigt), Länge 13 cm, Frankreich wohl um 1900 ...[more]
Damenbrillantring
Damenbrillantring 585er Weißgold, 2,2 g., 1 Tumalin 0,18 ct und Besatzbrillanten 0,18 ct, Ringgröße 54 ...[more]
Damenring
Damenring 925er Silber, mit blauem Topas 4,3 ct., Ringgröße 58 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker 750er Gelbgold, Topaz, Aquamarin, Länge 2,5 cm, Gewicht ca. 5 g ...[more]
Paar Ohrringe
Paar Ohrringe 585er Gelbgold, Koralle, Länge 3 cm, Gewicht ca. 4 g ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker Gelbgold, Kameen mit geflügelten Putten, Durchmesser 1,8 cm ...[more]
Perlen-Set
Damenring
Damenring 750er Weißgold, 3 kleine Rubine, Brillantbesatz, Ringgröße 56, Gewicht ca 2g ...[more]
Damenring
Damenring 585er Weißgold, Rubin, Brillantbesatz, Ringgröße 55, Gewicht ca. 4 g ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger 585er Gold, 2,0 g., mit 2 synthetischen Spinellen ...[more]
Paar Creolen
Paar Creolen 333er Gold, 2,8 g. Durchmesser ca. 2,5 cm ...[more]
Konvolut Armbanduhren
Konvolut Armbanduhren (Dafnis, Omega, Tissot Quartz,Sormel u.a.), Lederarmbänder ...[more]
38 Los(e)/Seite