16 Los(e)/Seite
BARYE, Alfred
ZÜGEL, Willy
ZÜGEL, Willy 1876-1950 Pelikan Bronze, signiert, Höhe 11,5 cm ...[more]
Dornauszieher
Dornauszieher Bronze, bezeichnet "F. Barbedienne Fondeur", 19. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]
KAUBA, Carl
Krieger mit Schild und Lanze
Krieger mit Schild und Lanze Bronze, signiert "More" auf der Plinthe, Höhe 42 cm (mit Steinsockel) ...[more]
WANDSCHNEIDER, Wilhelm
PAUTROT, Fedinand
COLOMINAS, Marga
COLOMINAS, Marga *1951 Mutter mit Kind Gussmasse, bronziert, Höhe 39 cm (mit Sockel), Gießer A. Paor, Madrid ...[more]
Stahlarbeiter
Stahlarbeiter Zinkguss, bronziert, Marmorsockel, Gesamthöhe 32 cm ...[more]
MILO (Miguel Fernando Lopez)
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig 1865-1910 Kinderpaar Bronze, signiert, Höhe 8,5 cm (mit Sockel) ...[more]
DROUOT, Eduard
DROUOT, Eduard 1859-1945 Sitzender Philosoph Bronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 32 cm (mit Sockel) ...[more]
BARYE, Alfred
GIAMBOLOGNA
GIAMBOLOGNA nach Hermes Bronze, Marmorsockel mit Bronzerelief, um 1900, Höhe 71 cm ...[more]
Zwei Pferde
Zwei Pferde Eisenguss, Deutsch, um 1920, Höhe 34 cm, Länge 52 cm ...[more]
Hockende
Hockende Bronze, patiniert, um 1900, Höhe 20 cm (mit Steinsockel) ...[more]
16 Los(e)/Seite