Auktion beendet
Köln
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde Moderne (41)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (41)
Filter entfernen
41 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 41 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

TAUBERT, Gerhard (1928-2012): Rhythmische FelderAcryl auf Leinwand, verso signiert, datiert (19)69 und betitelt, 61 x 140 cm, Rahmen ...[more]

MARO, Antonio (*1928): Ohne TitelAcryl auf Leinwand, signiert Mitte, 100 x 124,5 cm ...[more]

BORGHOFF, Rainer (* 1954): Ohne TitelTempera/Öl auf Leinwand, verso signiert und datiert 1988, 120 x 75 cm ...[more]

ERNST, Renate (1932-2016): Zwei GemäldeAcryl auf Leinwand, monogrammiert unten rechts, bis zu 100 x 80 cm Rahmen ...[more]

SCHWIETZKE, Paul (*1952): WetterstationÖl auf Leinwand, verso monogrammiert, datiert (19)81 und betitelt, 70 x 90 cm (Craquellé) ...[more]

MOSCARDO, Ramon (*1953): Am NiederrheinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 65 x 81 cm, Atelierrahmen**) Bei einem Zuschlag über 400€ werden 2%...

DE HAER, Adolf (1892-1945): Im AtelierÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso betitelt, 41 x 81 cm (aus dem Nachlass des Künstlers mit nicht...

RUSSISCHER MEISTER (20. Jh.): StillebenÖl auf Leinwand, monogrammiert "VJ" und datiert (19)59, 35 x 40 cm, Künstlerleiste ...[more]

BACHMANN, Hermann (1922-1995): Roter Turm in HalleMischtechnik auf Karton, um 1945, signiert unten rechts "H. Bachmann d.J.", 45 x 33 cm, gerahmt ...

MATALON, Luciana (*1937): Archeologia del pensieroMischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert (19)73 und (19)81 unten links, verso auf Atelier...

MÜLLER-LINOW, Bruno (1909-1997): MädchenbildnisÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)49 oben links, verso auf dem Keilrahmen betitelt, datiert...

BENNES, Theo (1903-1982): Ohne TitelÖl auf Papier auf Pressspan, signiert und datiert (19)71 unten links, 17 x 24,5 cm, Rahmen ...[more]

ADOCHI, Heinz (*1954): d.A.d.D.Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert (19)99 unten rechts, 19 x 15 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout*...

IMKAMP, Wilhelm (1906-1990): Ohne TitelMischtechnik auf Leinwand, auf Karton fixiert, signiert und datiert (19)73 unten links, 17 x 13 cm, gerahmt...

MARX, Karl (1929-2008): Haus mit PlakatMischtechnik mit Collage, auf dem Rahmenbrett signiert, betitelt und datiert 18.6.71 / 21.8.71, 29,5 x 22 c...

DUPRÉ, Alfred (1904-1956): Heimkehrende BauernÖl auf Leinwand, signiert unten links, verso signiert und betitelt, 50 x 70 cm, Rahmen ...[more]

MARO, Antonio (*1928): Maske (Contraplano)Mischtechnik auf Karton, signiert und datiert (19)70, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

NOEL, Martin (1956-2010): Kaiserslautern (blau)Acryl, Bleistift auf Postkarte, verso signiert und datiert 2004, verso sekundär betitelt, 15 x 11 c...

NOEL, Martin (1956-2010): Kaiserslautern (gelb)Acryl, Bleistift auf Postkarte, verso signiert und datiert 2004, verso sekundär betitelt, 15 x 11 c...

ZANGS, Herbert (1924-2003): Fundstück papierverweisstDispersionsfarbe auf Pappe, signiert unten Mitte und verso signiert, 71 x 34 cm, gerahmt unte...

STREMMEL, Heinz (1899-1970): Landschaft mit BrückeÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)55 unten links, 60 x 75 cm, Rahmen ...[more]

RICHTHOFEN, Heinrich von (1889-1986): HügellandschaftÖl auf Leinwand, auf Malplatte gezogen, monogrammiert und datiert (19)48 unten links, verso b...

BARTH, Carl (1896-1976): Mädchen im HafenÖl auf Malplatte, signiert oben rechts, 74 x 48 cm, Rahmen ...[more]

BURKHALTER, Jean (1895-1984): Der Haarschnittwohl um 1930, Öl auf Leinwand, signiert unten links, 64 x 50 cm, Rahmen (kleiner Leinwandschaden) .....

MOSCARDO, Josep (*1953): NiederrheinlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten links, 63 x 79 cm, Rahmen**) Bei einem Zuschlag über 400€ werden 2% ...

ZANGS, Herbert (1924-2003): FarbflussreliefHolz, Gipsrelief, Acryl, verso signiert und datiert (19)58, 20 x 19 cm, Rahmen**) 2% für VG Bild wird g...

SCHULTZE, Bernard (1915-2005): Soviele MöglichkeitenBleistift auf Papier, signiert und datiert 1998 unten rechts, 50,5 x 72 cm, gerahmt unter Glas...

DEUTSCHER EXPRESSIONIST: Bauernhaus im WaldÖl auf Papier, auf Karton montiert, 46,5 x 62 cm, Rahmen ...[more]

SCHWARZE, H. (tätig 20. Jh.): HimmelsleiterÖl auf Malplatte, signiert und datiert 1958 unten links, 50 x 65 cm, Rahmen ...[more]

LÜNSTROTH, Franz Martin (1880-1956): Ansicht eines italienischen DorfesÖl auf Leinwand, signiert unten links,42 x 60 cm, Rahmen ...[more]

Deutscher Expressionist: ViolinkonzertÖl auf Leinwand, aufgezogen auf Holz, datiert (19)23 oben rechts, 60 x 42 cm ...[more]

Los 641

Reiterinnen

ANGELIS, Giovanni de *1938Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert (19)65 unten rechts, 64 x 46 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout

SEIDEL, Jochen (1924-1971): Hohe NachtÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)61/62, verso signiert und datiert, 195 x 130 cm, Atelierrahmen, kl...

SEIDEL, Jochen (1924-1971): EntelechieÖl auf Leinwand, verso auf dem Keilrahmen betitelt und datiert 1961, 131 x 97 cm, Atelierrahmen ...[more]

HERMANNS, Eva-Maria (*1947): Nr. 284Mischtechnik, verso signiert und betitelt, Durchmesser 39 cm, im Holzrahmen ...[more]

BURRE, Régine (*1948): DiegoMischtechnik auf Leinwand, verso signiert und datiert (19)94, 90 x 150 cm, Rahmen ...[more]

WÜSTNER, Raoul (*1940): SelbstbildnisÖl auf Malplatte, signiert, datiert 1964, 99 x 68 cm, Rahmen ...[more]

STÖBE, Erhard (*1943): Ohne TitelMischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert, 1974/6 unten rechts, 170 x 170 cm, Künstlerleiste**) Bei einem Z...

BOULAY, Christophe (*1961): Ohne TitelMischtechnik, Collage auf Papier, signiert und datiert (20)10 unten rechts, 65 x 50 cm, Rahmen ...[more]

MÜLLER-LINOW, Bruno (1909-1997): Dorf an einem FlußAquarell auf Papier, signiert und datiert 1961 oben links, 56,5 x 75,5 cm (Montagereste, Nachla...

TINGUELY, Jean (1925 - 1991): Ohne TitelAquarell auf Papier, signiert und datiert (19)59 in Kugelschreiber, verso Sammlernotiz "... Paris 1959, 2....

Loading...Loading...
  • 41 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose