Auktion beendet
Köln
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde, 15.-18. Jh. (28)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (28)
Filter entfernen
28 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 28 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

MONNOYER, Jean Baptiste (1636-1699): Blumenstilleben mit Wan-Li-Schalezugeschrieben, Öl auf Leinwand, 60 x 115 cm, Rahmen ...[more]

DOLCI, Carlo (1616-1686): Die Heilige Maria MagdalenaNachfolge 17./18. Jahrhundert, Öl auf Leinwand, doubliert, 74 x 59 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (um 1800): Amicitiae sacramÖl auf Leinwand, datiert 1803 mit Widmungsinschrift an G:A:C: Stage, 41,5 x 29 cm, Rahmen ...[more]

FRANZÖSISCHER MEISTER (18. Jh.): Porträt einer alten Frau mit HaubeÖl auf Leinwand, altdoubliert, 34 x 23 cm, Rahmen ...[more]

ITALO-FLÄMISCHER MEISTER (um 1600): Heilige LuciaÖl auf Holz, 38,5 x 30 cm ...[more]

ITALIENISCHER MEISTER (um 1600): Porträt einer HofdameÖl auf Leinwand, altdoubliert, 60 x 50 cm, Rahmen ...[more]

NEAPOLITANISCHER MEISTER (17. Jahrhundert): GemüsestillebenÖl auf Leinwand, verso 2 Leinwandflicken, 45 x 62,5 cm, Rahmen ...[more]

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (17. Jh.): Feldlager der holländischen TruppenÖl auf Holz, 46 x 62 cm, Rahmen (18./19. Jh), Provenienz: Freiherren von Co...

DEUTSCHER MEISTER (um 1570): Porträt eines adeligen Mannes mit WappenÖl auf Holz, 60 x 45 cm, Rahmen des 17. Jahrhunderts ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Der Heilige Johannes von NepomukÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, 46 x 41 cm, Rahmen ...[more]

FLÄMISCHER MEISTER (17. Jh.): Porträt einer Frau mit Turban (Sibylle?)Öl auf Kupfer, 13 x 9,5 cm (oval), Rahmen des 17. Jahrhunderts ...[more]

SEEKATZ, Johann Conrad (1719-1768): Tanzende Knaben mit HundenPastell auf Papier, 18 x 13,5 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (um 1800): Bildnis eines KavaliersÖl auf Leinwand, 28 x 26 cm, Rahmen ...[more]

PIAZETTA, Giovanni Baptista (1682-1754): Der Apostel PaulusUmkreis, Öl auf Leinwand, 41 x 34 cm (stärker restauriert) ...[more]

SÜDDEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): ChristusÖl auf Leinwand, auf Malkarton gezogen, 40 x 32,5 cm, Rahmen ...[more]

BLOEMAERT, Hendrik (1601-1672): Mädchen mit HirtenhutUmkreis, Öl auf Leinwand, 44 x 34 cm, Rahmen ...[more]

HONDECOETER, Melchior de (1636-1695): Henne mit ihren Kükenzugeschrieben, Öl auf Leinwand, doubliert, 50 x 55 cm, Rahmen des 17. Jahrhunderts ......

ITALIENISCHER MEISTER (um 1600): Die Heilige FamilieÖl auf Leinwand, altdoubliert, 45 x 36 cm, Rahmen ...[more]

ÖSTERREICHISCHER MEISTER (18. Jh.): Gnadenbild von Maria WaldrastÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, 35 x 32 cm, gerahmt unter Glas (größere Farbve...

CORTONA, Pietro da (1596-1669): Urteil des Pariszugeschrieben, Öl auf Leinwand, verso auf dem Keilrahmen alt bezeichnet "esquiesse du Cortona", 50...

FLÄMISCHER MEISTER (17. Jh.): Brustbild Mariens mit EngelreigenÖl auf Kupfer, 21,5 x 16 cm, Rahmen des 18. Jahrhunderts ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Porträt einer HofdameHinterglasbild, Augsburg(?), 22,5 x 18 cm, Rahmen ...[more]

PRAGER SCHULE (um 1600): Johannes der TäuferÖl auf Kupfer, 14 x 10,5 cm, Rahmen ...[more]

FLÄMISCHER MEISTER (um 1600): In der SchmiedeÖl auf Kupfer, 15,5 x 12 cm, Rahmen des 18. Jahrhunderts ...[more]

BROUWER, Adriaen (1605-1638): Selbstporträt als MalerÖl auf Holz, verso alt bezeichnet "Brouwer", 15 x 13 cm, Rahmen des 17. Jahrhunderts ...[mor...

DEUTSCHER MEISTER (um 1600): Porträt von C.D. SchönÖl auf Holz, bezeichnet oben "C:D:Schön Seines Alters 22 Ihar Ano: 1601", 17 x 13,5 cm, Rahmen ...

ANTWERPENER MEISTER (um 1600): Ecce Homo mit Maria und Johannes im GebetÖl auf Kupfer, 12 x 8 cm, Rahmen ...[more]

VERBRUGGEN, Gaspar Peeter (1664-1730): Blumenstilleben in einer Prunkvasezugeschrieben, Öl auf Leinwand, altdoubliert, 58 x 50 cm, Rahmen ...[mor...

Loading...Loading...
  • 28 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose