8 Los(e)/Seite
Ikone "Gottesmutter, Trost aller Leidenden"Tempera und Gold auf Holz, Russland 18./19. Jahrhundert, 37 x 30 cm ...[more]
Ikone "Gottesmutter von Tichwin"
Ikone "Gottesmutter von Tichwin"Tempera / Gold auf Holz, Russland 18. Jahrhundert, 31 x 25 cm ...[more]
Ikone "Maria, Königin"
Ikone "Maria, Königin"Tempera und Gold auf Holz, Russland, um 1900, 19 x 13 cm ...[more]
Ikone "Maria Himmelfahrt"
Ikone "Maria Himmelfahrt"Öl auf Holz, Silberoklad (Marke 84 und Meistermarke), Russland, um 1900, 21,5 x 17 cm (ohne den Rahmen) ...[more]
Mehrfelder-Ikone "Marien- und Christusleben"Tempera und Gold auf Holz, Russland, um 1800, 33 x 25 cm ...[more]
Ikone "Gottesmutter, Trost aller Leidenden"Tempera auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 30 x 24 cm ...[more]
Mehrfelderikone "Kreuzigung Christi, Gottesmutter von Kasan, Nikolaus, Erzengel Michael und Gabriel
Segenskreuz und zwei Reiseikonen
Segenskreuz und zwei ReiseikonenBronze, Emaille, Russland 19. Jahrhundert, bis zu Höhe 38 cm ...[more]
8 Los(e)/Seite