69 Los(e)/Seite
Zylindervase
ZylindervaseChina, um 1900, Porzellan, Blumen- und Vogelmalerei, Gedicht, bodenseitig gemarkt, Goldrand (stark berieben), Höhe 29 cm ...[more]
Armreif
ArmreifChina, 20. Jh., Jade, Durchmesser innen 5,6 cm, Gesamtdurchmesser 7,5 cm ...[more]
Guanyin
GuanyinChina, um 1900, Elfenbein, geschnitzt, farbig unterlegte Gravuren, bodenseitig gemarkt, Höhe 36 cm ...[more]
Reiterfigur
ReiterfigurChina, 2. Jh. n. Chr., Han-Dynastie, Ton, gebrannt, Reste farbiger Fassung, Höhe 30 cm (Fehlstellen, mehrfach geklebt) ...[more]
Großer Pinselbecher
69 Los(e)/Seite