11 Los(e)/Seite
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (18. Jh.): Hirtenpaar am BrunnenAquarell auf Papier, altes Passepartout, 24 x 34 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Portrait eines MannesPastell, 48 x 38 cm, gerahmt unter Glas (schöner Rahmen der Zeit) ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER (17. Jh.): Brustbild einer FrauBleistift auf Papier, 18 x 16 cm ...[more]
ZILLE, Heinrich: Beim Arzt
HOLBA, Tivadar (1906-1995): Kirchenansicht / Straßenmarkt2 Aquarelle, signiert, 28 x 39 cm bzw. 25 x 39 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
KRUGER, J. (?): Traberrennen
KRUGER, J. (?): TraberrennenGouache auf Papier, signiert und datiert 1926, 39 x 96 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
11 Los(e)/Seite