Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (78)
78 Los(e)

  • 78 Los(e)

MAXIM, Ora Inge (1895-1982): Dorfkirche in FrankreichÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 39 x 49 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

HART, Y. (tätig 19. Jh.): BlumenstillebenÖl auf Leinwand, 58 x 43 cm, Rahmen ...[more]

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (19. Jh.): Paar Flusslandschaften mit GehöftÖl auf Leinwand, doubliert, 43 x 59 cm, Rahmen ...[more]

WELFARE, Daniel (1796-1841): KneipeninterieurÖl auf Malkarton, signiert unten links, 35 x 53 cm, Rahmen ...[more]

FLÄMISCHER MEISTER (17. Jh.): Christus am KreuzÖl auf Leinwand, altdoubliert, 114 x 76 cm, Rahmen ...[more]

HEYDENDAHL, Josef (1844-1906): AbendröteÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 94 x 64 cm, Rahmen ...[more]

HOCHMANN, Franz Gustav (1861-1936): Ochsenfurhwerk im HügellandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]

VERBOEKHOVEN, Eugene (1799-1881): Schafe auf der WeideÖl auf Holz, signiert und datiert 1851 unten links, 14 x 19 cm, Rahmen ...[more]

SCHREIBER, Richard (1904-1963): FrauenporträtÖl auf Malplatte, signiert unten links, verso unvollendetes Blumenstilleben, 75,5 x 90,5 cm ...[more]

KAMPF, Eugen (1861-1933): Flämische Dorflandschaft mit säender BäuerinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]

FRANZÖSISCHER MEISTER (20. Jh.): Küstenansicht von CapriÖl auf Leinwand, undeutlich signiert unten links, 59 x 119 cm, Rahmen ...[more]

VAN BERGEN, Dirck (1645-1690/1702): Landschaft mit HirtenÖl auf Leinwand, Wachsdoublierung, 60 x 77 cm, Sammlersiegel, Rahmen ...[more]

PÜTZHOFEN-HAMBÜCHEN, Paul (1879-1939): Dorfansicht in der EifelÖl auf Leinwand, signiert unten links, 45 x 65 cm, Rahmen ...[more]

ROYER, Henri (1869-1938): Betende BäuerinÖl auf Leinwand, doubliert, signiert und datiert (19)80 unten rechts, 65 x 39 cm, Rahmen ...[more]

WATTEAU, Antoine (1684-1721): Fest im ParkWerkstatt, Öl auf Leinwand, doubliert, 54 x 64 cm, handgeschnitzter Goldrahmen des 18. Jh. ...[more]

DORÉ, Armand (1824-1882): FlusslandschaftÖl auf Leinwand, 50 x 80 cm, signiert unten rechts, Rahmen ...[more]

KÖNIG, Günter (1926-2007): Landschaft bei RaesfeldÖl auf Leinwand, signiert unten links, 69 x 59 cm, Rahmen (verso Zertifikat) ...[more]

SEUFFERT, Robert (1874-1946): DamenportraitÖl auf Leinwand, signiert oben links, 120 x 91 cm, Rahmen ...[more]

Los 249

Geburt Christi

REBOURGEON, L. (tätig 19./20. Jh.): FischerbooteÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 25 x 46 cm, Rahmen ...[more]

HOCK, Lucien (1899-1972): Abendstimmung am WaldrandÖl auf Malkarton, signiert unten links, 20 x 28 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Berglandschaft im WinterÖl auf Holz, monogrammiert "J" oder "NG", 15 x 21 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Lesendes MädchenÖl auf Holz, 16,5 x 14 cm, Rahmen (Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]

SCHOLTZ, Heinz (*1925): Die LiebeserklärungÖl auf Kupfer, signiert unten links, 23 x 16 cm, Rahmen ...[more]

ITALIENISCHER MEISTER (17./18. Jh.): Heilige FamilieÖl auf Kupfer, 20 x 15,5 cm, Rahmen ...[more]

ZIMMERMANN, A. (tätig um 1930): Kamelkarawane vor OaseÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 80 x 120 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (20. Jh.): Fischerboote in bewegter SeeÖl auf Malplatte, 78 x 98 cm, Rahmen ...[more]

MAILLAKY, Jan: Portrait Gräfin von StrachwitzÖl auf Leinwand, um 1950/60, signiert oben links, 100 x 70 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]

HEILIGENPOHL, Hermann (tätig 20. Jh.): Am BadeseeÖl auf Holzplatte, signiert und datiert 1920 unten rechts, 69 x 93 cm, Rahmen ...[more]

RUBENS, Peter Paul (1570-1640): Anbetung der HirtenUmkreis, Öl auf Leinwand, alt doubliert, 62 x 48 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (um 1930): WinterlandschaftÖl auf Holz, 68 x 96 cm, Rahmen ...[more]

KALUZA, Helmut (1912-184): Fischerboote im AbendlichtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68 x 78 cm, Rahmen ...[more]

KIND, Auguste (1863-nach1932): Pappeln im WindÖl auf Holz, signiert unten links, 92 x 70 cm, Rahmen ...[more]

JAHN-HEILIGENSTADT, Albert (1885-1961): Ansicht von KölnÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 70 cm, Rahmen ...[more]

MEISTER DER PRAGER SCHULE: Kreuzigung ChristiMonogrammist JA, Öl auf Holz, parkettiert, monogrammiert auf dem Kreuzbalken, 42 x 29 cm ...[more]

POL, Louis van der (1896-1982): Pariser StrassenszeneÖl auf Holz, signiert unten rechts, 30 x 39 cm, Rahmen ...[more]

STEEL, Hubert van (1856-1929): EisvergnügenÖl auf Holz, signiert unten links, 19 x 39 cm, Rahmen ...[more]

GROSS-SATTELMAIR, Karl (1870-1930): Paar PudelÖl auf Leinwand, signiert unten links, 39 x 29 cm, Rahmen (1 Bild mit Fehlstellen) ...[more]

MÜHLFORT, R. (tätig Mitte 19. Jh.): Familien im UnwetterÖl auf Holz, signiert 'R. Mühlfort' unten rechts, 46 x 55 cm, Rahmen ...[more]

NORDMANN, Joseph B. (1922-2015): Kutschfahrt durch den WaldÖl auf Leinwand, (Spachteltechnik), signiert unten links, 59 x 49 cm, Rahmen ...[more]

GAUDET, Ch. (tätig 19./20. Jh.): Im BistroÖl auf Holz, signiert unten rechts, 39 x 29 cm, Rahmen ...[more]

PREVOST, Nicolas (1817-1864): Südländische Landschaft mit GasthausÖl auf Leinwand, ca. 1850, signiert unten links, 43 x 60 cm, Rahmen ...[more]

  • 78 Los(e)