19 Los(e)/Seite
Herrentaschenuhr
Armband
Damenring
Anhänger mit Kette
Anhänger mit KetteDoublé, Hänger mit böhmischen Granaten, um 1900, Kette neu, Anhänger 4 x 3 cm, Kettenlänge 29 (58) cm
Brosche
BroscheRosé-Gold, Silber, Besatz von 10 Diamanten und 7 Diamantsplittern (ein Diamant bestossen), Deutsch, um 1800, 4,7 x 2,5 cm, Gewicht 8 g
Chronograph Baume & Mercier
Chronograph Baume & MercierAutomatic Acier Inox, Stahlgehäuse, Durchmesser 3,6 cm (Originalpapiere und Box, Kauf 1997, Überholung 2001)
Collier
CollierAnhänger 585er Weißgold, Brillant, Vollschliff (0,22 ct), Kette 925er Silber, Länge 40 (20) cm
Herrenarmbanduhr Longines Lyre
Damenring
Damenring585er Gelbgold, 3,3 g, Aquamarin 3,15 ct, 2 Brillanten, Vollschliff, Ringgröße 53
Kreuzanhänger
KreuzanhängerSilber, vergoldet, Rauchcitrin, signiert Theodor Fahrner, Höhe 6 cm
Kreuzanhänger
KreuzanhängerDoublé, böhmische Granate, Deutsch, um 1920, Höhe 8 cm
Damenuhr
19 Los(e)/Seite