121 Los(e)/Seite
LEGUEULT, Raymond (1898-1971): Fischerboote im HafenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts auf dem Schiff, 45,5 x 62 cm, Rahmen
CALBET, Vincent: Ohne Titel
CALBET, Vincent (1938-1994): Ohne TitelMischtechnik auf Papier, auf Platte gezogen, signiert und datiert (19)65 unten rechts, 65 x 49 cm, Rahmen
ZADO, Reinhard (*1951): stets erhabene GästeÖl auf Holz, signiert oben rechts, betitelt oben links, 50 x 50 cm, Rahmen
SCHWARZER, Bernd (*1954): Deutsch-Europäisches MalerstillebenAssemblage, verso signiert, datiert 1977-1979 und betitelt, 40 x 30 x 4 cm, Rahmen
BERBER, Mersad (1940-2012): Frau mit SonnenschirmMischtechnik auf Papier, signiert unten rechts, 104 x 74 cm, gerahmt unter Glas
MEGERT, Christian: Ohne Titel
MEGERT, Christian (* 1936): Ohne TitelFrabserigraphie, signiert, nummeriert 67/100, 99 x 69 cm, gerahmt unter Glas
KNISPEL, Ulrich (1911-1978): Die Fische von Ahrenshoopum 1950/1951, Öl auf Malkarton, 67 x 97 cm, Rahmen
DECKWER, Nikolaus (1919-2001): Baumlandschaften2 Gouachen auf Papier, monogrammiert und datiert 1936, bis zu 84 x 63 cm, gerahmt unter Glas
HERGARDEN, Bernhard: Dorfansicht
HERGARDEN, Bernhard (1880-1966): DorfansichtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68,5 x 58,5 cm, Rahmen (2 kleine Löcher in der Leinwand)
BÖNNINGHAUSEN, Klaus: Ohne Titel
BÖNNINGHAUSEN, Klaus (1933-1998): Ohne Titel2 Farblinolschnitte, signiert und datiert 1988, 70 x 50 cm, gerahmt unter Glas
SCHOOFS, Rudolf: Ohne Titel
SCHOOFS, Rudolf (1932-2009): Ohne TitelMischtechnik auf Papier, signiert, 56 x 78 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout (Verglasung mit Sprung)
SCHRIEFERS, Thomas: St. Gereon
FUSSMANN, Klaus: Landschaft
FUSSMANN, Klaus (*1938): LandschaftFarblinolschnitt, signiert und datiert (20)04 unten rechts, 15,5 x 16 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout
GÖTZ, Karl Otto: Augensprung
MATARÉ, Ewald: Phoenix
MATARÉ, Ewald (1887-1965): PhoenixEisen, Buderuns, einmal datiert 1954, 17,5 x 14 cm
LIEBERMANN, Max: Im Gespräch
LIEBERMANN, Max (1847-1935): Im GesprächHolzstich, 1920 (?), signiert unten links, 15 x 11 cm, gerahmt unter Glas (leicht stockfleckig)
RIZZI, James (1950 - 2011): Paradise lost and foundFarboffset, signiert unten rechts, 10 x 13 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout
THORNER, Hans Krause: Ohne Titel
THORNER, Hans Krause (1918-2002): Ohne TitelÖl auf Karton, signiert und datiert (19)54, 21 x 10 cm, gerahmt unter Glas
HUHNEN, Fritz: Trauernde
Chaos Watch Edition
JAGOV, J.: Rückenakt
JAGOV, J. (tätig um 1900): RückenaktÖl auf Leinwand, 37 x 27cm, ohne Rahmen, signiert
BATZ, Eugen: Ohne Titel
SCHENK, Rainer: Ohne Titel
SCHENK, Rainer (*1950): Ohne TitelLeinen, Farbe, Kordelband, Objektrahmen, signiert und datiert (19)98 (2 x auf dem Rahmen), 30 x 30 cm
BERKE, Hubert: Magatamas
BERKE, Hubert: Ohne Titel
CALMÉS, Peter (1900-1968): Mondscheinlandschaft im VorgebirgeGouache auf Tonpapier, 1930, 32 x 49 cm, motiert im Passepartout
CALMÉS, Peter: Gebirgslandschaft
SCHREIBER, Otto Andreas (1907-1978): BlumenstillebenAquarell, Buntstift auf Papier, signiert unten rechts, 64 x 48 cm (Montagereste, lichtrandig)
SCHREIBER, Otto Andreas (1907-1978): Die Rückkehr des verlorenen SohnesMischtechnik auf Papier, signiert rechts Mitte, 48 x 52 cm
SALIGER, Ivo (1894-1987): Der Arzt, das Mädchen und der TodFarbradierung, Vernis mou, signiert unten rechts, 73 x 53 cm (stark am Rand gebräunt)
SALZMANN, Gottfried: New York
BELLMER, Hans: 7 Radierungen
CALMÉS, Peter (1900-1968): Gewitterwolken am HorizontGouache auf Japan, um 1960, signiert unten rechts, 30,5 x 48 cm, montiert auf Karton
CALMÉS, Peter: Am Niederrhein
CALMÉS, Peter (1900-1968): Am NiederrheinGouache auf Japan, um 1960, signiert unten rechts, 30 x 49 cm, montiert auf Karton
CALMÉS, Peter: Roter Horizont
CALMÉS, Peter (1900-1968): Roter HorizontGouache auf Vlies, um 1960, signiert unten rechts, 49 x 59 cm, montiert auf Karton
AKAI, Fujio: Ohne Titel
AKAI, Fujio (*1945): Ohne Titel8 Farbserigraphien, alle signiert, datiert (19)90 unten rechts, nummeriert, Auflage 100, 60 x 44 cm
KOSTABI, Paul Indrek (*1962): Ohne Titel (Köpfe)4 Farbsiebdrucke, signiert, nummeriert 8/75 bzw. 54/75 (2x), bis zu 61 x 46 cm
CALMÉS, Peter (1900-1968): Segelschiff an der KüsteGouache auf Japan, um 1960, signiert unten links, 43,5 x 62,5 cm, montiert auf Karton
CALMÉS, Peter: Rote Blumen
CALMÉS, Peter (1900-1968): Rote BlumenGouache auf Büttenpapier, um 1940, signiert unten links, 46,5 x 60 cm, montiert auf Karton
Großes Konvolut Graphik
Großes Konvolut Graphik20. Jh., verschiedene Techniken, Größen und Zustände, bis zu 70 x 51 cm, mehr als 30 Arbeiten
MACHINTELLI, Jimmy (tätig 20. Jh.): Torso einer nackten FrauGranit, partiell poliert, signiert, Höhe 68 cm
ETTL, Georg: Häuser
121 Los(e)/Seite