Köln

  • (Lose: 913)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Kunst (121)
121 Los(e)

  • 121 Los(e)

LEGUEULT, Raymond (1898-1971): Fischerboote im HafenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts auf dem Schiff, 45,5 x 62 cm, Rahmen

CALBET, Vincent (1938-1994): Ohne TitelMischtechnik auf Papier, auf Platte gezogen, signiert und datiert (19)65 unten rechts, 65 x 49 cm, Rahmen

ZADO, Reinhard (*1951): stets erhabene GästeÖl auf Holz, signiert oben rechts, betitelt oben links, 50 x 50 cm, Rahmen

BERBER, Mersad (1940-2012): Frau mit SonnenschirmMischtechnik auf Papier, signiert unten rechts, 104 x 74 cm, gerahmt unter Glas

MEGERT, Christian (* 1936): Ohne TitelFrabserigraphie, signiert, nummeriert 67/100, 99 x 69 cm, gerahmt unter Glas

DECKWER, Nikolaus (1919-2001): Baumlandschaften2 Gouachen auf Papier, monogrammiert und datiert 1936, bis zu 84 x 63 cm, gerahmt unter Glas

HERGARDEN, Bernhard (1880-1966): DorfansichtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68,5 x 58,5 cm, Rahmen (2 kleine Löcher in der Leinwand)

BÖNNINGHAUSEN, Klaus (1933-1998): Ohne Titel2 Farblinolschnitte, signiert und datiert 1988, 70 x 50 cm, gerahmt unter Glas

SCHOOFS, Rudolf (1932-2009): Ohne TitelMischtechnik auf Papier, signiert, 56 x 78 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout (Verglasung mit Sprung)

FUSSMANN, Klaus (*1938): LandschaftFarblinolschnitt, signiert und datiert (20)04 unten rechts, 15,5 x 16 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout

MATARÉ, Ewald (1887-1965): PhoenixEisen, Buderuns, einmal datiert 1954, 17,5 x 14 cm

LIEBERMANN, Max (1847-1935): Im GesprächHolzstich, 1920 (?), signiert unten links, 15 x 11 cm, gerahmt unter Glas (leicht stockfleckig)

RIZZI, James (1950 - 2011): Paradise lost and foundFarboffset, signiert unten rechts, 10 x 13 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout

THORNER, Hans Krause (1918-2002): Ohne TitelÖl auf Karton, signiert und datiert (19)54, 21 x 10 cm, gerahmt unter Glas

SCHENK, Rainer (*1950): Ohne TitelLeinen, Farbe, Kordelband, Objektrahmen, signiert und datiert (19)98 (2 x auf dem Rahmen), 30 x 30 cm

CALMÉS, Peter (1900-1968): Mondscheinlandschaft im VorgebirgeGouache auf Tonpapier, 1930, 32 x 49 cm, motiert im Passepartout

SCHREIBER, Otto Andreas (1907-1978): BlumenstillebenAquarell, Buntstift auf Papier, signiert unten rechts, 64 x 48 cm (Montagereste, lichtrandig)

SCHREIBER, Otto Andreas (1907-1978): Die Rückkehr des verlorenen SohnesMischtechnik auf Papier, signiert rechts Mitte, 48 x 52 cm

SALIGER, Ivo (1894-1987): Der Arzt, das Mädchen und der TodFarbradierung, Vernis mou, signiert unten rechts, 73 x 53 cm (stark am Rand gebräunt)

CALMÉS, Peter (1900-1968): Gewitterwolken am HorizontGouache auf Japan, um 1960, signiert unten rechts, 30,5 x 48 cm, montiert auf Karton

CALMÉS, Peter (1900-1968): Am NiederrheinGouache auf Japan, um 1960, signiert unten rechts, 30 x 49 cm, montiert auf Karton

CALMÉS, Peter (1900-1968): Roter HorizontGouache auf Vlies, um 1960, signiert unten rechts, 49 x 59 cm, montiert auf Karton

AKAI, Fujio (*1945): Ohne Titel8 Farbserigraphien, alle signiert, datiert (19)90 unten rechts, nummeriert, Auflage 100, 60 x 44 cm

KOSTABI, Paul Indrek (*1962): Ohne Titel (Köpfe)4 Farbsiebdrucke, signiert, nummeriert 8/75 bzw. 54/75 (2x), bis zu 61 x 46 cm

CALMÉS, Peter (1900-1968): Segelschiff an der KüsteGouache auf Japan, um 1960, signiert unten links, 43,5 x 62,5 cm, montiert auf Karton

CALMÉS, Peter (1900-1968): Rote BlumenGouache auf Büttenpapier, um 1940, signiert unten links, 46,5 x 60 cm, montiert auf Karton

Großes Konvolut Graphik20. Jh., verschiedene Techniken, Größen und Zustände, bis zu 70 x 51 cm, mehr als 30 Arbeiten

MACHINTELLI, Jimmy (tätig 20. Jh.): Torso einer nackten FrauGranit, partiell poliert, signiert, Höhe 68 cm

  • 121 Los(e)