13 Los(e)/Seite
Sitzender Frauenakt
Sitzender FrauenaktKeramik, Entwurf Julius Griesbach, Cortendorf, Modell 1051, Höhe 31 cm
Apostel
Kruzifix
KruzifixNeapel, Ende 18. Jh., Holz, gechnitzt, farbig gefasst, Kreuz Holz, geschnitzt, vergoldet, Höhe Corpus 44 cm
Vortragekreuz
Standkreuz
Allegorische Figur der ScholastikaRheinland (?) 16. Jahrhundert, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Höhe 28 cm
Figur eines Heiligen
Figur eines HeiligenHolz, geschnitzt, übergangene farbige Fassung, Glasaugen, Italien 18. Jahrhundert, Höhe 66 cm (ohne Sockel)
Knabe mit Früchten
Knabe mit FrüchtenZinnguss, Deutsch (möglicherweise Nürnberg) 16./17. Jahrhundert, Höhe 5 cm (ohne Holzsockel)
Corpus Christi
Corpus ChristiBronze, Vollguss, Deutsch 17. Jahrhundert, Höhe 18 cm
Beschlag in Form eines KinderkopfesBronze, Reste von Vergoldung, Deutsch 17./18. Jahrhundert, Höhe 14 cm
FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Büste Marie AntoinetteAlabaster, vollrund gearbeitet, Höhe 50 cm
Madonna mit Kind
DILLER, Fritz: Großer Rehbock
DILLER, Fritz (1875-1945): Großer RehbockCalvano-Plastik, signiert auf der Plinthe, 50 x 37,5 x 14,5 cm (mit Marmorplatte)
13 Los(e)/Seite