12 Los(e)/Seite
LAROCHE, Pierre: Frühling
LAROCHE, Pierre (1893-1982): FrühlingTempera auf Malkarton, signiert und datiert 1960 unten rechts, verso Atelieraufkleber, 41 x 33 cm ...[more]
MAILICK, Alfred (1869-?): Auffliegende FasaneÖl auf Malkarton, signiert unten links, 51 x 36,5 cm, verso betitelt ...[more]
ENGLISCHER MEISTER (um 1800): Portrait einer jungen FrauAquarell und Deckweiß auf Papier, 27 x 22 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (Ende 18. Jh.): Am BrunnenAquarell auf Papier, 10 x 17 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
SCHRAUDOLPH, Johann von (1808-1879): Lesendes MädchenFeder auf Papier, verso signiert, 10 x 12,2 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Das Goethe-Denkmal in FrankfurtGouache auf Papier. 20 x 16,5 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
12 Los(e)/Seite