7 Los(e)/Seite
Ikone "Heilige Dreifaltigkeit"
Ikone "Heilige Dreifaltigkeit"Öl auf Holz, Russland, um 1820 (Nazarener-Stil), 44 x 30 cm, Rahmen (Farbverluste, Schollenbildung, Platte gerissen)
Ikone, Das alles sehende Auge GottesTempera auf Holz, um 1800, 34,5 x 29 cm, kleine Gehlstellen und Abplatzungen, Hitzeschäden? ...[more]
Ikone, Mandylion
Ikone, MandylionTempera auf Holz, Russland um 1800, 30 x 25 cm, kleine Fehlstellen und Hitzeschäden ...[more]
Ikone, Christus Panto Krutor
Ikone, Christus Panto KrutorTempera auf Holz, Moskau um 1850, Blattgoldgrundierung, 31 x26,5 cm, Abrieb und Hitzeschäden ...[more]
Ikone, Erzengel Michael
Ikone, Erzengel MichaelTempera auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 36 x 30,5 cm, kleine Fehlstellen und Farbabplatzungen ...[more]
Ikone, Heiliger Nikolaus
Ikone, Heiliger NikolausTempera auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 53,5 x 43,5 cm, Farbabplatzungen ...[more]
7 Los(e)/Seite