48 Los(e)/Seite
Scheibenleuchter
ScheibenleuchterMessing, Deutsch, um 1600, Höhe 26,5 cm ...[more]
Reliquienkreuz
Tabakdose
Paar Buchstützen mit flötenspielendem FaunEisen, monogrammiert "AR", nummeriert 7 bzw. 15/80, Höhe 17,5 cm ...[more]
Vortragekreuz
VortragekreuzMessing, Deutsch 17./18. Jahrhundert, Höhe 37,5 cm ...[more]
Wandkreuz mit Weihwasserschale
Wandkonsole
WandkonsoleHolz, geschnitzt und vergoldet, Deutsch 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Höhe 17,5 cm, Standfläche 8,7 x 18,7 cm
Runddeckelkästchen
Geißelung Christi
Dreihenkelige Vase
2 Portraitbüsten von Dante
Scheibenleuchter mit Löwenfüßen
Scheibenleuchter mit LöwenfüßenMessing, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 37 cm ...[more]
Tischuhr
Taschenuhrständer
Klappaltärchen mit der Madonna della SediaPorzellanbild, Klappaltärchen, Nussbaum, Bronzemontierung, Deutsch, um 1900, Gesamthöhe 25 cm ...[more]
Tischlampe "Fisch mit Meerespflanzen"Keramik, glasiert, Vallauris, 20. Jahrhundert, Höhe 36 cm ...[more]
Schiffs-Kompass
Schiffs-KompassMessing, Glas, bezeichnet "Lifeboat Compass No. 323, Great Britain 1926", Höhe 36 cm ...[more]
Wassergefäß auf Beinen in Form von KaryatidenBronze, Frankreich, um 1800, Höhe 34 cm ...[more]
Paar Barockleuchter
Paar BarockleuchterMessing, Deutsch 18. Jahrhundert, Höhe 60 cm ...[more]
Altarleuchter
AltarleuchterMessing, Reste von Versilberung, Süddeutsch 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Höhe 72 cm (mit Dorn) ...[more]
Würfelkapitell
WürfelkapitellStein (wiederverwendeter Inschriftenstein), Rheinland 11./12. Jahrhundert, 19 x 20 x 20 cm ...[more]
Anbetung der Könige
Anbetung der KönigeGlasbild, Bleifassung, Deutsch 19. Jahrhundert, 62 x 58 cm ...[more]
Art-Déco-Tischlampe
Art-Déco-TischlampeMetall, vernickelt, höhenverstellbarer Schirm mit blaugefärbten Glaseinlagen, Frankreich, um 1920/1930, Höhe 41-51 cm ...[more]
Modellschrank
Rundhocker
Baga-Schultermaske
Baga-SchultermaskeHolz, geschnitzt, Messingblech, Messing Ziernägel, Guinea 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 84 cm ...[more]
Fatschenkind
Drei Miniaturen
Drei Miniaturen19./20. Jahrhundert, bis zu 8,5 x 6 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseGoldpiqueé, im Deckel Stickbild "Zwei Tauben im Blumenkorb", Frankreich, um 1800, Höhe 3 cm, Durchmesser 7 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Allegorie des FrühlingsMiniaturmalerei, Durchmesser 6 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
Heiliger Bischof
Heiliger BischofRelief, Messing, vorderseitig vergoldet, Spanien Anfang 17. Jahrhundert, 10 x 7 cm ...[more]
Junges Paar
Brustporträt Casanova
Ex Voto-Tafel mit Erscheinung Mariens und KuhherdeÖl auf Holz, datiert 1705, Bayern, 29 x 21 cm ...[more]
Schiffs-Steuerrad
Dröppelminna
DröppelminnaZinn, schwarz gefasst, Goldmalerei, Holland 19. Jahrhundert, Höhe 49cm ...[more]
Tischlampe
TischlampeGestell, Bronze, Schirm, wohl Bernstein, in Bleifassung, 20. Jahrhundert, Höhe 41 cm ...[more]
Opferstock
OpferstockHolz, Eisenbeschläge, genietet, Tirol 18. Jahrhundert, Höhe 83 cm ...[more]
Ammonit
AmmonitSchieferplatte, ca. 175 Mio. Jahre alt (Jura), 50x44cm (Platte) ...[more]
Großer Altarleuchter
Großer AltarleuchterHolz, geschnitzt, Weißfassung und Vergoldung, Deutsch, Ende 18. Jahrhundert, Höhe 97 cm (mit Dorn) ...[more]
Tapisserie "Kreuzigung Christi"
Tapisserie "Kreuzigung Christi"Wolle, Seide, gewebt, wohl Brüssel Anfang 17. Jahrhundert, 78 x 46 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
48 Los(e)/Seite